Засомневаю• 22 ноября 2023

Нужно ли мне это?

Уже больше года отношения с мужчиной. Сначала он меня откровенно абьюзил, сейчас замуж зовёт. Развожусь с мужем, с которым прожили 13 лет (причина не только другой мужчина, но и то, что все эти годы я была локомотивом в семье). Муж не хочет расходиться, но в то же время говорит, что может так и правильно будет. Мы в другой стране.
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
А с чего взяли что абьюз? Вы значение этого слова знаете?
Мы по началу схрдились-расходились 50 раз

Вподобайден• 22 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Один ребенок. 11 лет
З собою до абьюзера заберете, чи чоловіку залишите?
Слава Українi• 22 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Не могу принять хоть какое-то решение. Просто постоянно нахожусь в апатии
не принимайте
Прокрастинация — это вид саморазрушительного поведения, при котором человек откладывает решение задач на последний момент. Нередко это сопровождается чувством вины и даже своеобразного паралича воли

жизнь ваша
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
и что он делал, как абьюзил?
Ближе-дальше
Видящие_помогите• 22 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ближе-дальше
автор ну не спешите Вы. можно же встречаться и дальше
Веккy• 22 ноября 2023
Говно поменять на говно... таке шось
Меряю от 0• 22 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Как тогда жить? С бывшим мужем в съемной квартире?
Так вы же пишете, что всё равно развелись, гляньте пост 10
Я не Тролль• 22 ноября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
зачем вобще кого-то искать сразу. можно жить. учиться работать , сам появится когда надо
Автор на социале)) Вы какие то нереальные вещи для нее предлагаете
Точная копия плова• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
ну на социале, и что? не всю жизнь же она будет на нем сидеть.

автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
Оба мужчины к ребенку относятся замечательно.
Я не Тролль• 22 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Ну это все равно время и немалое. А ей уже видимо припекло что то решить. Муж, любовник, легко ли?
Точная копия плова• 22 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
нуууу. даже не знаю. Ближе-дальше и ’не знаю что чувствую’ не работает когда дело касается ребенка. С ребенком надо точно понимать чего ты хочешь, а чего - нет.
Вподобайден• 22 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ага. Що може бути краще для дитини, ніж мамкин мужик-аб´юзер. Тут нормально, а заатра не нормально.
Людина або мудак, або ні
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Говно поменять на говно... таке шось
Оба мужчины нормальные. С мужем жили хорошо. Проблема только в том, что я быстрее и решительнее. Мне не хватает этого в мужчине.
Второй - в избытке обладает этими качествами
Точная копия плова• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Не понимаю зачем ей что-то решать) Вполне может жить пока, учить язык, и думать что будет делать, когда сдаст экзамен.
Моя знакомая сдала экзамен на B1, пошла учиться дальше. Уже работает на немецкую компанию.
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Да. Документы ещё не пришли
Я не Тролль• 22 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Я то с вами согласна) Но подозреваю что второй решительный чего то требует)
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Реальные вещи здесь можно осуществить только со знанием языка. Я в процессе
Точная копия плова• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Бгг)) Я бы на такую супер решительность побоялась бы повестись)

Я не Тролль• 22 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Я в курсе) Но у вас и правда Санта-Барбара
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Последние 6 месяцев этих качелей не было. Говорит, что отдает себе отчёт в том, что делает
Я не Тролль• 22 ноября 2023
Ответ дляТочная копия плова
Но муж то тоже уже не мил)))
Точная копия плова• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Но муж то тоже уже не мил)))
так не надо с ним ничего такого делать) жить как соседи с ребенком, чего ото страсти себе придумывать.
Крем для арбуза• 22 ноября 2023
Будучи в браке, у вас были отношения с другим, да еще и абьюзером?
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляВподобайден
Людина або мудак, або ні
Плохим человеком я его точно назвать не могу. Он сопротивлялся чувствам - это да. Но, и его понять можно. Я - беженка. Он - достаточно обеспеченный немец. Ещё и популярный в этой местности
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Да, он требует меня замуж за себя
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Я с мужем разошлась ещё в Украине. С другим история начиналась очень долго. Это не были отношения.
Крем для арбуза• 22 ноября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Да, он требует меня замуж за себя
’Требует’? Ну, тут бы я насторожилась, но я вообще не люблю, когда меня в чем либо ограничивают или ’требуют’, но все же разные
автор Засомневаю • 22 ноября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Ну, может я не так выразилась. Просит меня выйти за него замуж. Объясняет, что для меня и сына так будет лучше
Звоночек• 22 ноября 2023
Ответ дляДама с заначкой
все абьюзеры такие. сначала розы, потом насилие, потом извинение за насилие и снова розы. и так по кругу.
Не все. У меня в 2019 г. были отношения с абьюзером, который ничего мне не дарил, да еще и разводил на деньги