Бабуся мороз• 22 ноября 2023

Когда эмоции переполняют, как отвечать человеку спокойно?

Как настроить себя и донести информацию мужу спокойной и не поддаваться эмоциям?
Договорились подавать друг другу информацию без эмоций, а я знаю, что если он сделал то, что меня раздражает, то спокойной не получится. Но я очень хочу попробовать. Научите плиз.
Обращеница• 22 ноября 2023
Это фиговая тема сдерживать и подавлять эмоции

Повітруля• 22 ноября 2023
Не говорю одразу, говорю потім.
Та не реву я• 22 ноября 2023
Я стара мудра черепаха. Коли мене переповнюють емоції - я закриваю свою хліборізку і чекаю, коли емоції розійдуться.
Повітруля• 22 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Але і постійно закатувати істерики не діло
дожену і ощасливлю• 22 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Ну да, а орать в стиле ’у нас итальянская семья’ - конечно, не фиговая тема))
Обращеница• 22 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Так,
Але коли людина з тобою провокує і знає,що тебе це бісить
То чи є сенс бути ж такою людиною
Чемна панночка• 22 ноября 2023
А що він таке робить?
Місячне Сяйво• 22 ноября 2023
1 Говорите шепотом
2 представьте себе что он маленький ребенок на кончиках ваших туфлей (микро-маленький) и своим криком вы его сдуете...
3 если будете кричать - уважение к вам исчезнет навсегда (!!) представьте этот риск и не рискуйте
genteestupida• 22 ноября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
1 Говорите шепотом
А если автор хочет его сдуть ?

Повітруля• 22 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Так,
То чи є сенс бути ж такою людиною
Є такі люди, яких дратують всі і все: не так сів, не так встав, не так подихав. І причина тут не в зовнішніх провокаціях.
ЖонДуан• 22 ноября 2023
Є емоції, проживаєте їх екологічно, а не вивалюєте чоловіку. Почитайте ще про я-повідомлення. Заспокоїтесь, структурує те в голові інформацію, тоді кажіть
Обращеница• 22 ноября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Нет, я не говорю орать
Если ничего не можешь сделать, нужно менять отношение к ситуации.. или менять человека, если постоянно что то делает, зная что бесит
Повітруля• 22 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
А если автор хочет его сдуть ?
Розмазати по стінці.
Місячне Сяйво• 22 ноября 2023
Автор, для неуравновешенных когда прет и не можете сдержаться, уходите в другую комнату и делаете ряд приемов:
1 орете лицом погрузившись в подушку, до звона в ушах.. пока вся дурь не выйдет
2 отжимаетесь от пола до полного бессилия.. .
Если не помогло - повторяете комплекс. КОгда орать сил нет - идете к мужу продолжать разговор!
Миссис Буркул• 22 ноября 2023
Переждите пару дней. Разрывает, конечно , но переждите.
Сама себя приучила так. Теперь меньше проблем из-за моей вспыльчивости . А раньше- наговорю гадостей, поругаюсь, а потом жалею
Місячне Сяйво• 22 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
А если автор хочет его сдуть ?
Развод!
дожену і ощасливлю• 22 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Нет, я не говорю орать
Тоже вариант, но это уже радикально) Порой все же можно и договориться.
Обращеница• 22 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Так, я розумію про що ви

Бо я є такою людиною )))))
Місячне Сяйво• 22 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
++ Истерички...

дожену і ощасливлю• 22 ноября 2023
Прежде чем начать разговор, обдумайте со всех сторон ситуацию. Только не в духе ’как он мог!’, а прям по пунктам (можно записывать) - почему именно вам не нравится то, что он сделал, что вы хотели бы изменить, каким образом (вариант ’пусть просто так не делает’ сразу вычеркните, он нереальный, иначе и проблемы бы не возникло).

Пока будете обдумывать, заодно и успокоитесь.
Повітруля• 22 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Так, я розумію про що ви

Бо я є такою людиною )))))
Ну так і я. Але я співчуваю своїм рідним, розумію, що вони не винуваті.
Воздух в банке• 22 ноября 2023
Якщо це емоції бурні, і всі страждають від Вас, то тоді потрібно трошки поритися в собі, і зрозуміти звідки корні цього роздратування.
Якщо Ви просто емоційна, але не токсична в ці моменти, то як ви зможете ці емоції стримувати, ковтати, чи що?
genteestupida• 22 ноября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Развод!
Та это любой дурак умеет
gem-nli• 22 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Психологи утверждают, что переживания и эмоции, запрятанные глубоко внутрь, когда им не дают выхода наружу, могут привести к болезням. Прежде всего - к обострению хронических заболеваний, таких как гипертония, сахарный диабет, гипертиреоз, болезни желудка, ревматоидный артрит и многие другие. ’Нерастраченные’ эмоции скажутся также и на душевном здоровье: человек впадает в депрессию, начинает злоупотреблять алкоголем.
Fashion_besties• 22 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
А если автор хочет его сдуть ?
А в этот момент еще и прихлопнуть
Обращеница• 22 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Так, це якщо кардинально

Але інколи краще піти, щоб не псувати далі відносини
Бо важко все життя жити з такою людиною
Тому я працюю над собою )))))
Обращеница• 22 ноября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
++ Истерички...
І окрщики ;)
Бутерброд и я• 22 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
Чесно? Заздрю вашій витримці
genteestupida• 22 ноября 2023
Ответ дляFashion_besties
А в этот момент еще и прихлопнуть
Точно … это и есть разгрузка для организма )))
Мороженная курица• 22 ноября 2023
Ответ дляТа не реву я
якщо мовчати то вони через рік розійдуться і то не факт