Каляка маляка• 22 ноября 2023
Поговоримо? Які ваші думки, що буде в світі далі відбуватися?
В Україні?
Ответ дляMellisa
Если смотреть глобально, то сейчас очень большое геополитическое напряжение. Ну знаете, если прыщ нарывает, то рано или поздно он должен прорваться. Глобально чувствую, что будет какой-то звездец. Вначале, кажется, там Украина, там Израиль, вроде бы локальные конфликты с точки зрения всего мира, но на пороге новые локальные конфликты - тот же Тайвань. А в каждым локальным конфликтом есть заинтересованные глобальные игроки. Как бы 3 МВ не началась.. реально, очень чувствую это напряженность..
Это историк Нил Фергюсон говорил
Что это большее,
Кстати, он оказался прав- запад поставил на санкции и внутренний раскол в раше и ошибся
Запад ошибся снова по поводу раши
Старая статья но как много в точку -
Смотрите апрель 22!! И израиль
’Але з іншого боку, якщо розглядати Другу світову війну як сукупність кількох воєн, паралель стає більш правдоподібною. США та їхні союзники повинні обміркувати не одну, а три геополітичні кризи, які можуть незабаром виникнути одна за одною, подібно до того, як війні у Східній Європі передувала війна між Японією та Китаєм, а за нею почалася війна Гітлера проти Західної Європи у 1949 році. Якщо наступного року Китай вторгнеться до Тайваню і розпочнеться війна між Іраном та його регіональними ворогами – арабськими державами та Ізраїлем – тоді ми, напевно, маємо говорити про Третю світову війну, а не про другу холодну…
Он прогнозировал Израиль тоже
Что это большее,
Запад ошибся снова по поводу раши
Старая статья но как много в точку -
Смотрите апрель 22!! И израиль
Он прогнозировал Израиль тоже
Лето2024 -победа
.До выборов в США.Но,к сожалению,прям 91 г границы не думаю,что отобъем.Деньги дают и дадут(спасибо союзникам).оружие тоже(ракеты,авиация).Про голод,не за что купить картошинку-бред.Мы богатейшие в мире по чернозему.Фрукты,овощи,зерновые,курку,качку вырастит и ребенок.Села пока дешевые.Конечно субсидия не покроет трешку хрущевку у пенсионера.Если городской-студентам сдавать комнату.Или продать и купить себе маленькую и еще одну под сдачу.Село-так с паев аренда и сад,огород.Если пенсионеру не хватает-по закону помощь от детей.У бабушки врачи приезжают раз в 2 недели прямо в село и кто приходит,дают лекарства бесплатно.Я еще удивилась.И не дешевые,и мази разные.В городе люди строятся и застройщики ЖК ,такого не было до войны и цены ужас растут.Как подурели.Все у нас будет хорошо,но какой ценой...Болит сердце и душа за погибших,что эти твари кацапские сделали с нами.Убийцы чертовы.оккупанты,рабы путинские,он ворует ,а их на убой .То дай жизнь им нормальную дома,зарплату,рабочие места ,а не на войнушку на зароботки в чужую страну за метр посадки .И сами погибают,и нас убивают
dneprovskaya• 23 ноября 2023
Ой блин... нашли кого слушать
Лиза... пророссийская любительница пути. Давно смотрели видео как она в сбу извинялась? Я давно ее от нее отписалась. Тошнит от нее, в всякие недалекие еще и деньги ей сыпят, она на лохах наживается
Flower Girl23• 23 ноября 2023
Автор, с Вашим первым постом согласна полностью, про остальное лучше промолчу...(((
Ночка_темная• 23 ноября 2023
Ответ дляkitty cat
Такое сейчас по всему миру. Читаю регулярно комментарии жителей разных стран. К нам украинцам относятся хорошо, но все в один голос кричат и требуют от своего правительства заняться делами своей страны. Ограничить мигрантов, перестать давать помощь нам. Как только кто-то приезжает в Украину на встречу с президентом, то сразу крики про enough, что больше нет денег у них нам на помощь, что банковский счет их уже пуст и тд. Все хотят только чтоб их власть занималась проблемами их стран. Конечно, никто уже не думает о том, что может повториться 39 год. Сейчас очень сильно сместился фокус внимания на личные интересы и комфорт. Поэтому и выбирают тех, кто это обещает им. А на днях Финляндия не пропустила росс беженцев, так все аплодировали стоя ей не потому что это росс беженцы, а потому что беженцам вход перекрыли, все равно каким.
Ну взагалі-то параша поназвозила бажаючих в Європу з Африки і пробувала ними штурмувати кордони Фінляндії,як лукашенко робив.Якщо вони біженці,то чому не прохають притулку в раші?Якщо біженці з самої раші то як це, на парашу хтось напав?Тобто ніяким біженцям ніхто нічого не перекривав, зупинили спроби хуйла дестабілізувати Європу, чому люди й аплодують
Ответ дляMargonails
Знаю и поляков) и скажу одно, даже после их помощи, твердое понимание что поляки нам не друзья....есть конечно и хорошие люди,как и везде...но..
А може просто обнагліли наші до краю і цим таку репутацію собі заробили?
А ще, по чесному, чи всі ті біженці, що окупували частину Польщі да і інші країни?
Біженцями можна вважати лівобережну Україну. Там люди тікають від війни. А решта чого по світу скитається з протягнутою рукою?
Була б менша кількість, то я до справжніх біженців було б інше відношення і більше можливостей. Їм справді треба
ЧупакабраЗеБест• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Да,как то не весело это все....многие ,,вещуны,, говорили про голод и закрытие границ...не хочу верить что это предпосылки всего этого....но с таким кипишем все может быть...
о Марго,как вы?
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Це я тут ось якусь гадалку надивилась і думаю лежу, заснути не можу))
Та я не удивлюсь, если и женщин закроют в стране, тут уже Северная Корея почти, а как смеялись, как смеялись, что так будет в рашке, ага.
Ответ дляСамоучка
Ну як це немає
Он Нетаньяху дав доручення Моссаду знищити лідерів хамасу по всьому світу
А вони ж там знайшли і російський слід, хто зна, можуть знищити не тільки хамас
И при этом Израиль с сегодняшнего дня договорился с Хамасом на 10-дневное прекращение огня и обмен 50 израильских заложников на 150 палестинских.
Вот вам и никаких переговоров с террористами.
Ответ дляДжеральдина.
Не закроют.У нас даже военные за границу ездят.Была тема позавчера.Это россия -северная корея 2,роскомнадзор поблокировал им все на свете,скоро путька и инет им закроет,будет внутренний.Что б люди не знали правду о войне,о ихних потерях и что в мире делается.Будет втюхивать терпилам бред о великодержавии и как проклятая омерика загнивает
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
хватит разносить эту чушь
О, риторика прям довоенная, когда всем затыкали рот на очевидные вещи
Ответ дляLudaSHS
А бачили, вчора якійсь путін чи # 4 чи 6 копія виступила на джи20.
Але! Сі і байден в унісон відмовилися від присутності( щось там в Сан Франциско сталося, але хто знає що вони там домовилися🤷♀️)
Так пуйло учора на онлайн-засіданні Великої двадцятки назвав війну в Україні «трагедією, яку треба зупинити».
Так, ніби, це якісь невідомі створіння розвʼязали цю війну, призвівши до трагедії.
Він не при чому.
Тобто, таке підштовхування до навʼязування перемовин з фіксацією статуса окупованих територій?
Знову полізло, а то ж було тихо, тільки коняка лавруха гасала - що перемовини не підходять.
Сорян не про польшу....
Він не при чому.
Сорян не про польшу....
Мене теж дуже зацікавив факт відмови.
Так багато ми не знаємо.
Коліщатка крутяться. Тільки не зрозуміло в якому напрямку.
Так багато ми не знаємо.
У нас минималка больше на 30 дол ,чем в россии.Ходят по нефти,по газу,по алмазам,богатейшая ресурсами страна россия,могли бы они жить как арабские шейхи и мир бы им завидовал и уважал,но путька ворует,пол страны с туалетами на улице,пропаганда втюхивает как все прекрасно и людей на убой,на войнушку деньги есть,а для своего народа нет.
Ответ дляLudaSHS
Это историк Нил Фергюсон говорил
Что это большее,
Запад ошибся снова по поводу раши
Старая статья но как много в точку -
Смотрите апрель 22!! И израиль
Он прогнозировал Израиль тоже
Что это большее,
Запад ошибся снова по поводу раши
Старая статья но как много в точку -
Смотрите апрель 22!! И израиль
Он прогнозировал Израиль тоже
Мене теж це вразило. Він точно вказав ключові точки, хоч і в процесі роздумів.
Але нового нічого від нього не має?
Я не знайшла.
Але нового нічого від нього не має?
Я не знайшла.
Ответ дляkitty cat
Вчера в Нидерландах на выборах победила ультраправая «Партия Свободы» (PVV) Герта Вилдерса. Это тот, который бойкотировал выступление Зеленского в мае. Он также за ограничение мигрантов, против открытия рынка ЕС украинским фермерам, и вообще выступал за выход Нидерландов из ЕС.
Партия действующего премьера Марка Рютте только на 3м месте с 23 процентами голосов.
Многие предсказывают, что на следующих выборах в Германии тоже победят правые. Несмотря на все речи с высоких трибун, народ в Европе поддерживает совсем другие партии
Espresso_caffe• 23 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
а ну, давайте, докажите на свою экспертизу в сфере социологии и изучения общественного мнения Польши
Миссис Объективная реальность вы наша.
Тетьки, не получится у вас забивать нам головы откровенной чушью. Можете увольняться со своих тролеферм
Миссис Объективная реальность вы наша.
Ответ дляNata2907
муж дальнобойщик, в Украине, правда. Говорит что скоро все начнет рассасываться. Словакия вчера частично разблокировала, что наши по любому в обход пойдут. Новая почта договорится за своих. И сказал, что наши сами виноваты. Никакие порядки не соблюдают, налоги не платят. Ну все как всегда, честные и порядочные украинцы(((
Читала, что многие поехали в объезд через Венгрию, и там тоже сейчас пробки на границе из фур
Ответ дляFilomena
Мене теж дуже зацікавив факт відмови.
Так багато ми не знаємо.
Так, дуже цікаво - і Сі І Байден в унісон.
То ж щось там є в домовленностях. Це не поділ як у Ялті, але щось нове.
’Сталий світ 20 ст ’ закінчився, все право, закони - всі домовленості, непохитності - канули в лету. Світ стоїть і дивиться в прірву, думаючи проскочити. Але як не вирішувати це, то такі війни локальні будуть і далі.
Ответ дляРойЛеля
Вся лівобережна Україна?
Ответ дляEspresso_caffe
Миссис Объективная реальность вы наша.
Flower Girl23• 23 ноября 2023
Мне, честно говоря, очень не нравится, что опять начали раскачивать языковый вопрос... Тема о Фарион ежедневно появляется в новостной ленте на ФБ до сих пор... Заявления языкового омбудсмена, Стефанишиной - сами знаете какие...((( А это значит, что опять хотят усилить раскол и внутренне противостояние внутри страны...((( Готовят нас к внутренним конфликтам, чтобы отвлечь от ситуации на фронтах?
Ответ дляСусідка знизу
Природа сделает свое дело и наконец то земля очистится. Люди не берегут ни себя, ни свои жизни ни землю.
Люди вообще берега не видят уже. Одни никак не нажрутся деньгами, другие убивают друг друга, третьи захлебываются в негативе, четвертые уничтожают животных…этот список бесконечен.
я в детстве слышала истории от бабушки о будущем (это было почти 40 лет назад). Из того, что запомнила:
1. Прийдет Михаил меченый и распадется большая держава на мелкие кусочки (для меня это приход Горбачева и развал ССР)
2. Станет королем в Украине лицедей и умоется кровавыми слезами Украина, и будут матери жалеть, что родили сыновей, лицедей снимет маску и народ прозреет
Моей бабушке это говорила ее бабушка. Мы еще с сестрой смеялись, что какой король, ведь короли уже давно не существуют