Леплю из пластилина• 22 ноября 2023

После этого решила прекращать ездить зайцем. Плюс в карму?

В последний момент увидела контролеров и успела оплатить билет. А возле меня стояла девочка без билета, которую оштрафовали и еще и придрались по полной программе. А это ведь я могла быть на ее месте. Страшно...
Лепешечка• 22 ноября 2023
160 грн? Серьезно страх
Оце так цабе• 22 ноября 2023
Зачем вам какой-то плюс в непонятную карму? И с чего вы его себе начислили?
Стефанія• 22 ноября 2023
Меня во Вроцлаве в этом году оштрафовали - 286 зл.
И это меня ничему не научило. Опять попалась, но контролёр сжалился и отпустил, поэтому купила годовой проездной и больше не рискую.
Ворожу на каві• 22 ноября 2023
До чого придралися ще по повній програмі, окрім штрафу?
Ловлю капці• 22 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
160 грн? Серьезно страх
Думаю, автор не в Украине.
ЯниЯ• 22 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
Меня на 120€, а так как просрочила платеж этот, то вышло 400€
автор Леплю из пластилина • 22 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Думаю, автор не в Украине.
Да, в Европе. Тут цены в Евро, блин.
Ответ дляВорожу на каві
Ну нотация, оправдания. Это все нервотрепка. Это иногда даже хуже штрафа
english book• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, в Европе. Тут цены в Евро, блин.
Повертайтеся.В Києві вартість проїзду 6.50(0.15€).Гріх не заплатити).
Мрію про космос• 22 ноября 2023
Жаль, что Вас не успели оштрафовать.
пицунда• 22 ноября 2023
Ответ дляenglish book
сорри а где это в киеве 6.50 проезд... я в черкассах у нас 10 и 13ть
Ліплю вареники• 22 ноября 2023
Вот же убожество, ездить зайцем…
Я такая наивная• 22 ноября 2023
В Европе я не рискую , хотя в Украине для меня своего рода проехать зайцем был азарт.

А тут большие штрафы. Но обидно, что бывает так, не работает терминал и не всегда знаешь, что можно билет у водителя купить или нету без сдачи.

Но покупаю проездной безлимитный и еду со спокойной совестью.
Леннон_Жив!• 22 ноября 2023
Ответ дляпицунда
Это умничает если оплатить 50 поездок за раз то будет по 6,50 а так по 8 грн
english book• 22 ноября 2023
Ответ дляпицунда
В общественном транспорте-метро, троллейбус, автобус, трамвай, фуникулер. Разовая поездка 8грн.Но если купить сразу 50 поездок, то скидка 6.50 поездка. Действительны практически бесконечно. Вернее сгорят только в том случае, если вы больше года не будете ездить. А так эти поездки продлеваются на год, с момента последней поездки. То есть воспользовались сегодня, и может карточка лежать год без движения, поездки сохраняются.
Маршрутки по 15грн.
Городская электричка так же 15.
english book• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну так они 6.50,или нет?
пицунда• 22 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Маршрутки по 15грн.
Городская электричка так же 15.
оказывается это наши местные власти придумали такую цену. я думала в киеве дороже чем у нас
Леннон_Жив!• 22 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Ну так они 6.50,или нет?
Выше два раза уже ответили
english book• 22 ноября 2023
Ответ дляпицунда
В Киеве просто денег куча. Вот пока и субсидируют. А так в планах было 30 маршрутка, и 15 общ. Думаю рано или поздно поднимут.
Повелитель бітка• 22 ноября 2023
Ответ дляЯниЯ
Это вам не у нас, забивать на законы.
english book• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Выше два раза уже ответили
Я и ответила в том числе. Что поездка от 6.50.
ЯниЯ• 22 ноября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Это вам не у нас, забивать на законы.
Я не забила, проездной не успела продлить, 1 день просрочки так сказать, а квитанцию о штрафе не почитала, сама виновата, конечно. Мне сказали что должна оплатить в течении 30 рабочих дней, а оказывается на самом деле в течении 7
Леннон_Жив!• 22 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Ну для тех кто в наших краях проездом не выгодно пополнять на 50 поездок...
english book• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это да, а ещё приезжие боятся наземного общественного транспорта. Я часто бываю на вокзале, меня спрашивают-где билеты купить? Объясняю что или в метро разовый, или банковской карточкой платите, или Киев Цифровой скачат .Ну или маршрутка если наличкой. Большинство тут же начинают спрашивать про маршрутки. Боятся неправильно как то оплатить в авт/тролл/трамваях.
Леннон_Жив!• 22 ноября 2023
Ответ дляenglish book
Ну понятное дело) мы тоже как то во Львове хотели своей картой КЦ оплатить и контролёры зашли) Но отпустили нас)))
english book• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Меня поляки когда-то давно простили. Я не разобралась))