Каляка маляка• 22 ноября 2023

Поговоримо? Які ваші думки, що буде в світі далі відбуватися?

В Україні?
Isidda• 23 ноября 2023
Расстояние Берлин- Донецк по трассе составляет 2055 км.Вторая армия мира ,если будет как этот год захватывать 1 км посадки,до Берлина дойдет через дветысчилет.Дветысячи баксов за сигарету
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Мене теж це вразило. Він точно вказав ключові точки, хоч і в процесі роздумів.
Але нового нічого від нього не має?
Я не знайшла.
Він веде колонки в Блумберг
У вересні був в Києві, як ви думаєте що?
Південну корею привів в доказ.
Каже Україна встояла і треба зосередитися на розвитку далі, бо кордони 91??? Дуже йому зайшов Київ

https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2023-09...
ewa7• 23 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
А хороших новостей вообще нет?)
Позитив тому, що голоду в Україні не буде. В нас достатньо зернових (хліба), овочів, м’яса...Ще як буде тепло, то взагалі все ок... Головне, щоб закінчилась війна, не гинули наші військові, мирні...
ewa7• 23 ноября 2023
Ответ дляIQ 80
Ключевое - все как и везде. Почему они нам должны быть друзьями? Почему они вообще нам должны быть что-то должны?
Деякі думають, що НАМ (чи їм) всі винні.
v_o_l_n_a• 23 ноября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Це я тут ось якусь гадалку надивилась і думаю лежу, заснути не можу))
Украина - это последнее место где может быть дефицит продуктов, не смотрите всякую чушь
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Але нового нічого від нього не має?
Я не знайшла.
По СІ та Байдену
Знаєте, Сі треба Байден на посту. Трамп Китаю не вигідно.
Там у Блумберг ( лінк внизу) кризи Китаю перераховані.

Але ось у Ніла

’С другой стороны, никто не сделал больше, чем Трамп, для того, чтобы перевести политику США в отношении Китая с компромисса на конфронтацию. Поэтому Си должен тщательно взвесить, как действовать в следующие 12 месяцев, которые могут стать заключительным этапом президентства Байдена, поскольку он не может быть уверен, как непредсказуемый Трамп может отреагировать на шаг, который Си явно обдумывает.

Целью этого шага является не вторжение на Тайвань, как, похоже, ожидают некоторые американские специалисты по планированию, а просто его блокада. Эту операцию Народно-освободительная армия и флот регулярно репетируют. Только в сентябре Пекин направил 336 самолетов к границам тайваньского воздушного пространства
В течение нескольких месяцев я был обеспокоен тем, что, несмотря на обнадеживающие слова моих китайских источников, в Пекине вынашивался план по введению такой блокады в январе, используя тайваньские выборы в качестве предлога. Но новость о том, что две оппозиционные партии объединяют усилия, чтобы бросить вызов кандидату от нынешнего правительства, вице-президенту Лай Цзин-те от Демократической прогрессивной партии, может снизить риск такого сценария.’

Помните: если кубинский ракетный кризис повторится из-за Тайваня, стороной, вводящей блокаду, не будут, как в 1962 году, США. Это будет Китай. Во время тайваньского полупроводникового кризиса 2024 года мы ( сша) будем Советами.’

Тобто на початку 24р китай буде штормити?
https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2023-11...
LudaSHS• 23 ноября 2023
По Польше, что бы ни было. Это страна наш сосед, это большая страна, там млн украинцев. Эта страна в Нато и Ес.
И как не крути нам надо иметь стабильные добрососедские отношения.
Не противостояние. Не ’ младший брат’. Не играть в песочницы - или какую то эГегейщину.
Чтобы ни было - они нам помогли, первые танки весной Дуда выпросил разрешение у Байдена, и прочее и прочее. Они гуманитарные вопросы решали - стали оплотом- воротами для многих женщин и детей.
Есть вектор внешний - он у Польши неизменен. Поддержка прозападного курса и в этой призме - нас.
Есть внутренний вектор, там свои нюансы, партии/ политики/ чиновники/ польский бизнес. Людская натура везде одинаковая- где погорячее и денежнее. Урвать, заработать, улучшить. И эти блокады- спонсируемые определенным движением в Польше, в том числе пророссийскими.
SUNSHINE31• 23 ноября 2023
Ответ дляolkaig
в Харькове проезд бесплатный для всех, ну разве такое возможно где-то в Европе? в Киеве покупаю по 6 грн сразу много поездок, 0.15 евро - где еще столько стоит проезд в столице?
ДА, возможно..
Житель Таллинна имеет право на бесплатный проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах городских линий Таллинна (№ 1–73), а также в поездах Elron в пределах Таллинна
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
я в детстве слышала истории от бабушки о будущем (это было почти 40 лет назад). Из того, что запомнила:
1. Прийдет Михаил меченый и распадется большая держава на мелкие кусочки (для меня это приход Горбачева и развал ССР)
2. Станет королем в Украине лицедей и умоется кровавыми слезами Украина, и будут матери жалеть, что родили сыновей, лицедей снимет маску и народ прозреет
Моей бабушке это говорила ее бабушка. Мы еще с сестрой смеялись, что какой король, ведь короли уже давно не существуют
А про доброго человеколюбивого кэгэбиста бабушка провидица ничего не говорила?
Filomena• 23 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Бабушка просто не знала то владімирич чи васіліч буде.
А так би вона звісно теж би напророчила.
А може за маскою ботоксу не змогла розгледіти майбутнє)
Anna2901• 23 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
неа, рассказала то, что помню. Спрашивала у сестры, может она что-то еще помнит, но она сказала, что помнит еще про какую-то катастрофу смутно, что-то по типу цунами, который накроет большую землю.
Хотелось бы что-то про пуйло вспомнить, но нет, только то, что помню и написала :(
Everything is possible• 23 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
К сожалению,настроение среди поляков тоже сильно поменялось к Украине и украинцам
И виноваты сами украинцы. Я в Польше с 2015 и очень заметно с началом войны. Вы не представляете как поляки хотели помочь и помогали. Но потом наши сами изменили отношение к себе. А потом нормальным людям возьми и докажи, что ты не дурак. К примеру белорусы ведут себя гораздо лучше.
unona4ka• 23 ноября 2023
Ответ дляIsidda
по данным NYT за 9 месяцев 2023 года росия захватила 500 км² территории Украины, точнее захватили 860 км², ВСУ за этот год 370 км² отбили. Никак не 1 км посадки
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Люди вообще берега не видят уже. Одни никак не нажрутся деньгами, другие убивают друг друга, третьи захлебываются в негативе, четвертые уничтожают животных…этот список бесконечен.
Ага, как там насчёт презрения и жалости к российским согражданам? С 24 февраля 2022 года стали испытывать? Или слились в экстазе в едином порыве?
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляkitty cat
Такое сейчас по всему миру. Читаю регулярно комментарии жителей разных стран. К нам украинцам относятся хорошо, но все в один голос кричат и требуют от своего правительства заняться делами своей страны. Ограничить мигрантов, перестать давать помощь нам. Как только кто-то приезжает в Украину на встречу с президентом, то сразу крики про enough, что больше нет денег у них нам на помощь, что банковский счет их уже пуст и тд. Все хотят только чтоб их власть занималась проблемами их стран. Конечно, никто уже не думает о том, что может повториться 39 год. Сейчас очень сильно сместился фокус внимания на личные интересы и комфорт. Поэтому и выбирают тех, кто это обещает им. А на днях Финляндия не пропустила росс беженцев, так все аплодировали стоя ей не потому что это росс беженцы, а потому что беженцам вход перекрыли, все равно каким.
Никто не собирается устраивать 39-й год, европейцы это прекрасно понимают
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляunona4ka
То есть, в итоге росия захватила кусок в 130 квадратных километров. Это кусок земли размером 10км на13км.
Джеральдина.• 23 ноября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
а ну, давайте, докажите на свою экспертизу в сфере социологии и изучения общественного мнения Польши

Миссис Объективная реальность вы наша.

Тетьки, не получится у вас забивать нам головы откровенной чушью. Можете увольняться со своих тролеферм
Шо-шо? Вы о чем? Какая Польша, я о ней ничего не писала
Filomena• 23 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
По СІ та Байдену

Але ось у Ніла

Ось ще цікава стаття. Правда довга.
Колишній посол в росії.
Про гарантії для України в довгій перспективі.
Не НАТО, але такі гарантії від які ніхто не зможе вплинути негативно. До моменту «трансформації» рос суспільства. Тобто на багато років вперед.
https://www.prospectmagazine.co.uk/world/europe/uk...
Filomena• 23 ноября 2023
Забула скрін
Ирина-bbd0• 23 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Зато всего полгода назад тут рашистом и матрешкой называли, когда кто-то писал об этом
Мандарина.ездить в аннексированный Крым на морько к оккупантам и обгаживать в своей морской темке украинское это ж не рашизм .так?))) Вам из турций какое дело до Украины и украинцев?)))
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Та я не удивлюсь, если и женщин закроют в стране, тут уже Северная Корея почти, а как смеялись, как смеялись, что так будет в рашке, ага.
Так почему вы ещё здесь? Бегом в рашку, пока женщин не закрыли
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мандарина уехала в 2014 году жить в Крым. Тут такое несла, чистая рафинированная скабеевщина и соловьёвщина. Потом почему то уехала в Турцию. 🤣🤣🤣Наверное, посчитала что Крым таки Украина.
Ирина-bbd0• 23 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Так а шо там с мылом?)))) Наварила и передала уже 100 кусков ?)))
Какое же днище!
И эти сборища ходят по политтемам сегодня спокойненько и строят из себя украинцев всьопропальщиков))))
Спасибо за скрины!
Пополню свою галерею))))
Filomena• 23 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Вона трансформується і розвивається.
Нічого ви не розумієте)
Фігаро там, Фігаро тут.
Хоча більше схоже на маятник, що ніяк не може відірватися від осі коливання.
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Ось ще цікава стаття. Правда довга.
Колишній посол в росії.
Да война может закончится, перерости позиционную или заморозку через дисфункции правящего режима и его смены. Марш повара и Махачкала показывают песчинки возможностей,
Запад считает или считал - стабильность это режим путина. А после Израиля, Хамас, то что Вагнер передавали Хезболе и Хамас, новые договора с Ираном. Режим путина это и есть угроза нового мира.
Зарад хочет и чтоб Украина не проиграла, и чтоб россия выиграла. А вот к этой формулы много черных дыр.
Тут вот и в статье- вскармливание путину желаемого это не выход, он попросит больше, а потом на его примере последуют жругие конфликты, развязанные диктатурами. Кстати в статье тезисы, как пишет Портников.
Вот все вокруг одного и то же
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Вона трансформується і розвивається.
Нічого ви не розумієте)
Фігаро там, Фігаро тут.
Я просто офонарела в темах сколько было типа ’знающих Ванг’ , что тут все знали в 2014. И все предвидели.
На самом деле война , предвидели в теме Админа ’ военное вторжение’ но о ней мы писали как о ’ сухопутном коридоре на крым’. И мне ватницы разлива 2014 рассказывали, как этого не будет, что пуйлу нало только зашита русского населения - крым развивать и поднять Донбасс.
Я уже не беру ту чушь, что тут писали про правый сектор. И бандеровцев. И галрсти на украинцев, на киевлян.
В теме Антимайдан Губарева как отбивать писали. Постили новини рэспублик и ждали манны небесной, а пуйло их обманул и использовал. И да ...все наши украинцы- все жертвы пуйла. И уже Крым не манна, да и полетело туда что хочь, на головы. Дождались.
Сама трансформация интересна, т е мне что писала про сильную армию, что надо впк и готовится к худшему в 2014, возражают те,что радосно носились с флажками раши и кричали за ущемление и как ненавидят Украину, и как они теперь заживут под рашей.
В той теме недавней часть же их с новыми никами, ’ знающие’ тоже мне.
Они проходят под знаком батальона ’ забыла пароль- не смогла зайти под старым ником’.
Так а где их писанина? А она такая вот, как в Единой теме Крым. Это сейчас строят великих видящих.
И в упор не видят вины раши. Я вам писала про выход - экспансия капитала, вхождение в контроль над предприятиями, но нет,,, бомбы на украинских деток - пуйло это веселее.
Filomena• 23 ноября 2023
Борт пуйла сів у Мінську.
Що трапилося?
Kittu2008• 23 ноября 2023
Ответ дляD_T
В Нидерландах сегодня с большим отрывом выиграла партия, лозунги которой - резко ограничить поток беженцев, не принимать такое активное участие в финансировании проблем других государств, заняться своими гражданами
А вы бы хотели, чтобы у нас сирийцы и другие околачивались?

Также и эти страны не хотят беженцев.

Но почему- то перед африканцами и сирийцами пресмыкаются
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Вона трансформується і розвивається.
Нічого ви не розумієте)
Фігаро там, Фігаро тут.
Самое смешное, что эти люди теперь в каждой теме пишут:а я знала, я говорила, что так и будет. И самое главное, вещают будущее)) А на самом деле, они мне напоминают известный анекдот ’и эти люди запрещают мне в носу ковыряться))
LudaSHS• 23 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Борт пуйла сів у Мінську.
Що трапилося?
Цікаво зо треба
Ось тут теж про протистояння. https://t.me/smolii_ukraine/48771