Залізний занавіс• 23 ноября 2023
Чому коли тут зявляється тема про продавця/покупця людей розносить?
Стільки негативу, чому так? Нижче дівчина написала про те, що продавець сказав, що в наявності є, а нічого не відправив і гроші повернулись так і там…. Купа непотрібних коментарів 😳 це адекватно?
Рубаю олівлє• 23 ноября 2023
Я зашла, увидела кучу удаленных сообщений и вышла. Так и не поняла что там случилось, безобидно ж автор написала
В моїй хаті моя правда• 23 ноября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Теж помітила, що покупець психований пішов
А продавец там видимо душка..
Крайня невістка• 23 ноября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А продавец там видимо душка..
Не знаю, я ту тему не читала. Висновок виключно на власному досвіді
Ламборджини• 23 ноября 2023
Я Вам узагальню. Коли продавец торгує своїм закупленим невеличким об´ємом товару, то він і ввічливий, і відправка через годину, і все гуд. Але дохід маленький в нього. Тоді він шукає поставщиків, і заливає на свій сайт( пром, шафу, ізі, розетку, епіцентр, де він там ще торгує) 10 000 товарів,яких він в очі не бачив. Коли він отримує заказ, скидає тому поставшику, а так як поставщик має великий склад і сотні тих дроперів, то для нього не важливі Ви, як кінцевий покупець, бо в нього 500 відправок на день. Але Ви його не знаєте, відгука Вашого він не отримає, а отримає дропер,в якого Ви купили, тому що база некоректно показує наявність. І якби та річ була в нього, він би залюбки її в той же час відправив. Але він її не має, тому ось так. Покупці обурені, продавцям нелегко, бо всім заплати, за розміщення, комісію, рекламу, налоги. Це все по суті питання
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
И именно поэтому надо отмораживаться и даже не извиниться за то что так получилось? Или у такого дроппера настолько огромная клиентская база, что одним больше - одним меньше - по фиг? Сомневаюсь. Потом начинается нытье ’нетпродаж’...
Файна_зупка• 23 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
Ви описали адекватного продавця, який просто отримав некоректну інформацію. Але нажаль покупці стикаються з описом товару на тому ж промі де буде великими літерами написано ВЛАСНЕ ВИРОБНИЦТВО, СКЛАД, В НАЯВНОСТІ і т д. А насправді то той самий дропер якому треба схопити замовлення і далі в повідомленнях він буде розводити на інший колір, вид, затримку в 10 днів і т п.
Ламборджини• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это наша такая культура. Покупатели тоже морозятся, и тоже в Вайбере читают и молчок. Всему учится надо, и работать в сфере продаж тоже, а кто этому учится, никто. Вот как лучше , сказать, почему нет отаравки- правду? У меня ее нет куртки, и я ее в глаза не видел. Скажете, нахрен продаешь? Отзыв накатаете. Или извиняться, но не объяснять, почему- все равно почувствуете себя дураком и накатаете отзыв. Работа с возражениями это тоже знания. Поэтому не напрягаются, все пройдено давно. Продавцы фопы в Украине и так молодцы я Вам скажу, они крутят миллионные обороты, а себе еле имеют 10 %, от того оборота, и с каждым годом эта цифра снижается. И за счёт их налогов платятся пенсии, зарплаты бюджетникам. Знаете что ФОП может принять деньги только на счёт, и уже за то, что деньги заходят снимается процент. Чтоб деньги с него перевести тоже заплатить. А если на карту- штраф 80000. Душат и давят. А покупатели в волшебном мире. Когда задавят, будет дефитцит.
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
Скорее с таким подходом быстрее дропперы вымрут как вид.
Ламборджини• 23 ноября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Опис побить не дропер навіть. То постачальник таке пише. І розмірних сіток вони не мають, і спитати в цехах де вони то беруть вони не можуть. Ну що то за сітка, коли вони в кращому разі написали заміри речі. На нові речі повинна бути розмірна сітка по тілу. ОГ, ОТ, ОС. А вони пишуть напіаобхват 50. Кому він потрібен , так бу речі продають, тоді порівнюють з річчю. А я стикалась про колір, рекламують такий гарний слівовий худі, фото на моделі- моя сусідка. Я замовляю таке худі її чоловіку( він торгує) а вони кажуть, не було такого кольору, це хтось відфотошопив для реклами, а його не має.
Ламборджини• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А кто же будет торговать? Ну кто? Потому они и появились. Вымрут дропперы, не будет и торговли. Кто закупит себе контейнера товара, думаете будет играться с розничным покупателем? Нет, будут продавать оптом, как раньше с7 км, везли по всей стране, на рынки, и на рынках все одевались и обувались, до интернет торговли
БершкомангоЗар• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня было в декабре так,что поставщику деньги отдала,пошла отправлять часть заказов.Прихожу минут через 40,моего товара уже нет.Это при том,что машина разгружалась,когда я ушла.Так что не всегда это ’ничего не знают,товара не видят’ ...Вернула покупателю деньги,извинилась.Ну,не рожу же я ей эту кухню
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
Да на фига ваша такая интернет-торговля, если покупатель не может купить то, что ему нужно, быстро и удобно? Он делает заказ не ради развлекухи, а потому что ему нужна вещь - представляете? А вы начинаете - этого нет, того нет, и вообще вот вам обратно деньги. Покупатель потратил время и нервы, но покупки нет. И пойдет он в офлайн магазин и там купит, а дроппер пусть дальше на жизнь жалуется.
Ламборджини• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не пойдет, потому, что оффлайн ценообразование другое. Оффлайн и онлайн- это разные покупатели. Есть села и пгт, где и магазинов с нужным товаром нет, не все живут в Киеве, Львове, Одессе. Вот в такие рамки поставлены продавцы. Мы больше всех хотим продать, и заработать, но мы эти товары не шьём и не клепаем сами.
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
Мне вас пожалеть или что? Мне как покупателю вообще не интересны ваши проблемы и трудности, вы выставили товар на площадке, указали что он в наличии - а по факту ничего нет. В следующий раз я к вам не приду, и всем расскажу, что с вами лучше дела не иметь, не терять время. Отлично поработали?
Ну и жители сел и ПГТ могут замечательно заказать товар в реальном интернет-магазине, а не в шарашкиной конторе ’ФОП Пупкина’ на Проме, Инсте и еще где-то там.
ВыФсеВрете• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А покупатели 100500 вопросов в 7 утра и в 12 ночи зададут, карту возьмут и пропали . У меня, допустим, товар на магазинах находится, я продавцов беспокою в рабочее время , товар откладываю на время оплаты , а оплаты нет
Так что здесь человеческий фактор, все хороши
Нельзя только не продавцов гнать
ВыФсеВрете• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
😂😂😂 что такое реальный интернет магазин , это те же ФОПы Пупкины, как Вы выразились
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Открою вам секрет - многие имеют собственный склад, производство и даже часто офлайн магазины, вовремя обновляют наличие и цены - все для того чтобы покупатель купил именно у них. И не надо тут про ценообразование, качество товара и еще какую-нибудь ересь, дропы не торгуют эксклюзивом, ради которого нужно ждать месяцами.
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Нельзя только не продавцов гнать
Чтобы 100500 вопросов не задавали - инфа о товаре должны быть максимально полной на карточке. И да, продажи - это такие вот риски, вы должны их понимать. Тот же ваш продавец на магазине может потратить время на потенциального покупателя, дать ему перемерить весь ассортимент и остаться в итоге без продажи.
булоТАЙминуло• 23 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
Та отож. І ще постачальник не буде шукати річ, робити додаткові заміри і 100 фото з різних ракурсів на прохання дропа. Тому дроп відмовляє покупцеві в цих питаннях. А покупця це обурює.
ВыФсеВрете• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я ж Вам и пишу вторую сторону продаж , а то у Вас только продавцы плохие
Информация есть, но кто ж ее читает …
булоТАЙминуло• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Бедненькая. А когда покупатель вытрепал нервы, задал 100 вопросов, дали ему кучу фото с разных ракурсов, и он не купил. Так это проблемы продавца.
Так и в вашем случае это ваши проблемы. Нет в наличии, перед вами купили. На одном сайте обновила информацию, на втором не успела, а вы сделали заказ.
И представляете, у продавца есть заказы, и не трагедия что вы купили на рынке или в магазине.
Ламборджини• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Автор создала тему с вопросом почему шторит и покупателей и продавцов. Жалеть меня не надо. Если Вы думаете, что у Вас есть выбор где купить, прекрасно, потому, что по факту у Вас его нет, все так работают, просто когда все хорошо, то все хорошо. А когда проблема, то начинается.
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Информация есть, но кто ж ее читает …
Продавцы есть и нормальные, проблема дропов именно в том, что этим занимаются не только адекватные люди, но и кто попало, кто не имеет никакого понятия ни о том, как товар подать, ни диалог с покупателем построить. Ту же Инсту взять - куча рекомендаций как создать классный визуал, что цену нужно сразу указать, все характеристики расписать - но нит! Почти у всех поголовно - по всем вопросам пишите в директ...
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Так успевайте, вам же нужны продажи и заработок. Я могу в другом магазине купить, да, но я потеряю только время, а вы - деньги и потенциального клиента на повторную покупку.
А_я_ЛОЖУ!• 23 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
Так работают все только в вашем вымышленном мире.
Ламборджини• 23 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А кто ж у нас такой концерн в Украине? И производство, и склад, и онлайн и офлайн? Мне подруга скинула инсту типа производителя, я ей в ответ ещё кучу страниц, с теми же куртками.
И даже если такое есть, все это люди, шьют одни, перевозят другие, оффлайн одни продавцы, онлайн менеджер сидит, и у них тоже бывают накладки.
мегамоСГ• 23 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
Згідна на 100%.
Працювала в інтернет магазині посередника одного відомого бренду товарів для дому.
Закупляли найпопулярніші і найбільш ходові товари, але попит все одно не могли спрогнозувати. Потім намагалися залишки товару повернути постачальнику.
Працювали як дропи - то товар закінчився в постачальника, то терміни доставки подовжилися. І консультуєш клієнта, а сама цього товару ніколи в очі не бачила. І отримуєш порцію негативу і відмінені замовлення, а потім товар приїхав, а клієнт вже відмовився.
Шеф прикрив бізнес.
Зараз менеджером вже в іншому офіційному інтернет магазині працюю, не дроп, а все одно відміняємо замовлення - склад не встигає інформацію про наявність оновлювати через наплив замовлень до чорної п´ятниці.
А інший офіційний іниернет магазин відомого колись бренду мереживної косметики зараз взагалі має перебої з постачанням через блокування фур перевізників на польському кордоні.
Шеф прикрив бізнес.
Ламборджини• 23 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
Згідна на 100%.
Шеф прикрив бізнес.
Люди в каком то коконе. Своем. Если покупатель, то царевна принцесса. Как выживает экономика в целом после ковида и в войну, они не задумываются. Просто эти принцессы не помнят очереди с ночи в магазины, в 90 е, где что-то ,выбрасывали,- термин такой был, когда что то появлялось в продаже. Привыкли к тому, что все есть.