Сонечко• 23 ноября 2023
Насколько вредно делать рентген повторно через 1,5-2 месяца
Девочки, достала реально температура 1,5 месяца до 37,7
Делала рентген через 5-6 дней после начала температуру
Один из врачей отправил на тест какой-то там на туберкулез и к пульмонологу
Но блин, идти в гос больницу, то даже если нет этого туберкулеза, то заразишься сказала
Хочу переделать рентген, но не понимаю на сколько он вреден повторно
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
В смысле ’если нет, то заразишься’ это что за бред?
Врач так пошутила, что она не видит симптомов никаких до направления к пульмонологу, но я нагло вымагала направление)
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Туберкулёз страшнее
Я тоже так думаю
На следующей неделе пойду сделаю и попрошу хорошо посмотреть, дам чуть денег
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Сдайте мокроту на туберкулёз
О;) а как ее сдать, подскажите
А то есть только тест в дилле на туберкулез, но стоит больше 2000
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
А развёрнутый анализ крови и мочу Вы не хотите сдать ?
Уже сдавала все
Моча в пределах нормы все
Развернутый анализ только % соотношение моноцитов чуть повышено , а количественное число в крови в норме
Лейкоциты на нижней границе нормы, а так все ок
Моча в пределах нормы все
Леннон_Жив!• 23 ноября 2023
А почему Вы вообще решили, что у Вас туберкулез? Температура - это признак восполительного процесса. Тут надо развернутую кровь сдавать и с этого начинать
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Этот анализ сдается бесплатно по направлению семейного врача в вашей амбулатории.
Оооо, завтра схожу
Врач вообще ничего не сказал о нем
Хотя она и ну общий не хотела даже давать направление крови
Врач вообще ничего не сказал о нем
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Слышала 3 раза общий развернутый анализ, повышены только моноциты
Печеночные, почечные пробы ок, гормоны щитовидной норм, ревмопробы норм, витамин Д и ферритин тоже норм, гормоны женские в норме
Моча в норме и капрограмса тоже
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так а что у меня может быть воспалено, если я сделала узи всех внутренних, вашинальный датчик и даже мои головы, ээг.
Ответ дляСонечко
Оооо, завтра схожу
Врач вообще ничего не сказал о нем
Не знаю. Мне месяц назад семейный врач предлагала такой анализ бесплатно. Не могу утверждать делают ли его везде. Но я бесплатно сдавала анализ крови, мочи, и анализы на все виды гепатитов
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
Вы рентген делали по каким показаниям ?
Температура без симптомов других
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Да, это я слышала что бесплатно, а про мокроту нет
Брехушечка• 23 ноября 2023
Ответ дляСонечко
О;) а как ее сдать, подскажите
Слухайте більше місцевих експертів 🤦♀️
У вас взагалі є мокротиння? Треба розуміти, що навіть при наявному туберкульозі хворий не завжди є бактеріовиділювачем. Тобто не всі хворі на туберкульоз виділяють цю паличку та є заразними.
Брехушечка• 23 ноября 2023
Я вважаю, що з того що ви розповіли немає підстав для повторного рентгену легень. Як варіант вам правильно вище писали про загальні аналізи крові та сечі. Крім того можна попросити ще раз передивитися той знімок, що 1,5 міс тому. Така температура це не тільки пневмонія чи туберкульоз легень. Є інші причини. Ви давно здавали кров на ВІЛ, сифіліс, гепатит С?
Сонечко
• 23 ноября 2023
Ответ дляБрехушечка
Да, все сдавала это 26 сентября, меньше двух месяцев назад, а температура у меня 1,5 месяца