Я только за!• 23 ноября 2023
Кт или рентген при гайморите? Что лучше?
Врачи говорят по разному.
Лечу 10 дней гайморит, надо проверить что там. Кт говорят лучше показывает, рентген менее опасен
...аяприкольная• 23 ноября 2023
У чоловіка періодично гайморит. В Медікомі роблять рентген, але з самого початку лікування
Ку ка ку ка ку• 23 ноября 2023
Ответ для...аяприкольная
В мого чоловіка теж ставили періодично діагноз гайморит, а зараз зробив МРТ, то виявили поліпи і скоро має бути операція по видаленню
Я только за!
• 23 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вы их каждый день делаете?
Нет, прршло 10 дней. Сказали проверить
Я только за!
• 23 ноября 2023
Ответ для...аяприкольная
А потім не контролюють рентгеном, чи є там гній?
...аяприкольная• 23 ноября 2023
Ответ дляЯ только за!
Ні, не контролювали жодного разу.
Не вмію заміряти• 23 ноября 2023
Це вам лікар порадив? Нам старий добрий лор із богатирської, якось сказав, навіщо вам рентген при гаймориті? Він нічого не лікує, а і так побачу що там з гайморитом. Це ми до нього звернулись, коли дитині участкова призначила рентген, а я ж така мама, яка перед тим як завдіять шкоди дитині послухає ще пару думок :)
Янка-угомонись• 23 ноября 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
У сына тоже сюрприз именно кт показало. Информативнее.
Я только за!
• 23 ноября 2023
Ответ дляAlex_Kri
КТ информативней, чем рентген. Само воспаление видно на любом снимке. На кт будет видно состояние носовых перегородок, полипы (кисты) гайморовых, если есть одонтогенные причины, то их тоже будет видно,
А покажет что в пазухах гной или слизь?
Я только за!
• 23 ноября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Извините, что обнаружили?
Я только за!
• 23 ноября 2023
Ответ дляAlex_Kri
может показать только уровень жидкости, ее вид не определит
Извините, а будет видно, если перекрыты соустте или как там его, что препятствует оттока гной с пазух?
Янка-угомонись• 23 ноября 2023
Ответ дляЯ только за!
Извините, что обнаружили?
Полипы, разрастание слизистой. Надо вазотомию теперь делать.
Ку ка ку ка ку• 23 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Тю, обычный рентген всегда показывал и гайморит и фронтит.
Мужу делали рентген и говорили, что гайморит. Пил много курсов антибиотиков, но становилось только хуже. Недавно сделал МРТ и оказались полипы в запущенной стадии. Скоро будет удалять. Если бы вовремя заметили, то удалили бы эндоскопически, а так будут резать по лицу. И к тому же много курсов антибиотиков тоже здоровья не добавили.