Милая девочка Лиза• 23 ноября 2023

Україну віддали Ізраілю

Інна Галайбіда повідомила, що Україну віддали під проект Новий Ізраїль. Саме тому вона не збирається повертатись. Дівчата, ви будете лишатись тут чи їдете в Європу?
Alice_Sherman• 24 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Вибачте, смішно.
І що вони з лопатами приходили?
Чи прям як кроти заривалися?
Ви ж були на навчаннях?
Удалено администрацией...
Sandr1n• 24 ноября 2023
Ответ дляМилая девочка Лиза
Ви уявляєте яка біда буде? Нам прийдеться приймати їх сектанську віру
Чого це раптом? вони всіх підряд у свою віру не приймають. У 90 євреї масово мігрували з союзу і заселили пів Ізраілю, не чула щоб
kitty cat• 24 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Удалено администрацией...
Где Вы это берете ? Постоянно читаю парочку росс сайтов (форумов) так сказать чтоб быть в курсе событий и настроев, ничего подобного нигде нет. Уж где-то бы да проскочило. Там такое бы днями обсасывали как строительство бомбоубежищ и тд
Sandr1n• 24 ноября 2023
Ответ дляМилая девочка Лиза
Чого це раптом? У них ортодокси - це вища каста, туди будь кого не приймуть. В 90-00 євреї масово мігрували з країн снд і заселили мабуть пів Ізраілю, не чула, щоб когось насильно обрізали чи тягнули до синагоги.
KateSavch• 24 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Да ну вы цены видели ?
Там за халупу с ремонтом 60х голов хотят 60-70 тыщ долларов.
Не выдумывайте
KateSavch• 24 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Може простіше переселити до росії?
Ні?
Там Абхазія є. Чудовий край. Чи може Сочі?
Навіщо ці складнощі?
Там даже есть целая Еврейская автономная область, на дальнем востоке. При чем площадью почти в два раза больше Израиля.
Так что ’Новый Иерусалим’ евреи поедут стоить в Биробиджан
4мама• 24 ноября 2023
Вивсьоврьоті
Нас інопланетянам віддали.
Ілон Маск на Марс поміняв.
Думаєте чого старлінків тут натикав? То всьо маячки.
Alice_Sherman• 24 ноября 2023
Ответ дляkitty cat
Россияне возмущались и недоумевали в 22 году, когда у них начали строить бомбоубежища. Этим весь интернет был забит. Таблички висели с указателями ’Место эвакуации’.

А сейчас ( 3 октября) открыли именно бомбоубежища гражданской обороны. То есть их открывают в связи с угрозой техногенного характера. Их в принципе 30 лет то и не открывали.

Более того, в это же время в начале октября, в Польше тоже отиграли подобные учения под Варшавой в Жирардове. Там тоже тестировали оповещение жителей во время атаки, рассылали смс. И тоже организовывали эти учения Отдел гражданской обороны и кризисного управления.
Uwaga! W dniach 4 – 5 października 2023 r. na obszarze powiatu żyrardowskiego, ze szczególnym uwzględnieniem m. Żyrardowa, będzie się odbywało powiatowo-gminne ćwiczenie obronne. Przewidziane jest wykorzystanie pozoracyjnych środków pirotechnicznych wywołujących dym, huk i wystrzały. Nad bezpieczeństwem ćwiczących i mieszkańców będą czuwać widoczne patrole wojskowe oraz odpowiednie służby i straże. W razie znalezienia się w rejonie realizowanych akcji, proszę stosować się do poleceń osób ćwiczących.
4мама• 24 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Будуть значить дівчата паруватись з хасідами. Ну а шо робить?
Давно ці чутки ходили, ще з 2019. Я вже нічому не здивуюсь. А може і визвуться відстроювать те, що під нуль тепер. Не стоятиме ж воно віками таким. Були б гроші. Такі землі золоті родючі. Наїдуть на раз два. Умань зроблять центром і місцем прийняття рішень
Я це ще за часів Першого Майдану чула, у 2004.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляStar39
У нас в школе был мальчик с фамилией Перебийнос
😂 а в мене в параллельному класі Забийворота
Alice_Sherman• 24 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Не выдумывайте
Я хотела купить квартиру в Абхазии, думала, там из-за аннексии, низкие цены. И это было ещё до войны.
Ага щаз там такие конские цены, что у меня глаза на лоб полезли от ’цена -качество’ убитый в хлам хрущ да ещё и с плесенью на стенах за такие деньги бешеные.
4мама• 24 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman

Мене ще 40 років тому у школі вчили ненавидіти Рейгана і одягати протигаз.
4мама• 24 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я знаю як мінімум сотню людей в яких однокласниця/однокурсниця була Лєна Головач. Цікаво в реальності така існувала?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ дляMarmu
нам треба їхній підхід, а не окремі індивіди
Який підхід? Почитайте скікі на Бібу відкрито справ за корупцію.
Alice_Sherman• 24 ноября 2023
Ответ дляkuskus
Не слідкую що там і як. Що він вже там знов підпалив?
Минору на Хануку.

А вы знали, что ’Калинка Малинка’ это еврейская народная песня ?
😂😂😂
sanares• 24 ноября 2023
Удалено администрацией...
Alice_Sherman• 24 ноября 2023
Ответ дляsanares
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 24 ноября 2023
Ответ для4мама
Фіг його зна. Чула десь в Полтавській області село таке ж. Може і Лєна там є. Часто ж давали прізвища по назві села
inco• 24 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman

Насчёт бомбоубежищ не знаю. Но в октябре в Испании систему оповещения протестировали, это когда телефон сам по себе сиреной орет. Почему именно сейчас, а не два года раньше не разработали эту систему.
Alice_Sherman• 24 ноября 2023
Ответ дляinco
ОО спасибо, что отписались.
Значит пипец готовят по всей ЕС.
Именно в октябре тестировали.
3.10 Россия
4.10 Польша
А в Италии в июне. И тоже департамент гражданской обороны все курирует.

28 июня начался первый тест It-Alert, новой национальной системы оповещения населения, продвигаемой Департаментом гражданской обороны. Она будет предупреждать жителей страны о серьезных катаклизмах, затрагивающих регион проживания - от наводнений до землетрясений - и давать полезные советы о том, как с ними справиться.

Пока эта система действует только в Тоскане, но в ближайшее время планируется охватить всю страну.
Alice_Sherman• 24 ноября 2023
А это уже запланировано на февраль/март! Готовятся отражать удар России в случае нападения.
В НАТО анонсировали в 2024 году крупнейшие учения после холодной войны
Более 40 тыс. человек примут участие в учениях в Германии, Польше и странах Балтии
БРЮССЕЛЬ, 16 сентября. /ТАСС/. Североатлантический альянс проведет в 2024 году крупнейшие в своей истории учения после холодной войны. Об этом заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр на пресс-конференции на полях ежегодной конференции начальников генштабов стран НАТО в Осло. Ее транслировала пресс-служба альянса.
В 2024 году НАТО проведет крупнейшие учения после холодной войны - Steadfast Defender (’Стойкий защитник’), - сказал он.

По словам Бауэра, более 40 тыс. человек примут участие в учениях в Германии, Польше и странах Балтии.

Ранее газета Financial Times (FT) сообщила со ссылкой на источники, что ожидается, что в маневрах под названием ’Стойкий защитник’ будут задействованы не менее 41 тыс. военнослужащих и более 50 кораблей, в ходе учений будет совершено от 500 до 700 боевых вылетов. Планируется использование ’реальных географических данных для создания более реалистичных сценариев для войск’.

Цель учений, по утверждению издания, заключается в

!!!! ’отработке попытки отражения российской агрессии, направленной против одной из стран - членов альянса’. !!!!!!

Маневры якобы рассматриваются НАТО как ’ключевая часть демонстрации Москве готовности альянса к войне’.

По данным FT, учения пройдут в Германии, Польше и странах Балтии в феврале и марте 2024 года. Участие в них, помимо 31 страны, входящей в НАТО, примет Швеция, которая все еще ожидает одобрения своего вступления в альянс со стороны Турции и Венгрии.
totana• 24 ноября 2023
Ответ дляКалиопа
Поясніть будь ласка, що це за проект Новий Ізраїль, в чому суть?
Израильтяне будут доказывать, что мы с ними один народ.
Sladkaya Настёна• 24 ноября 2023
Началось в колхозе утро
Соната любви• 24 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
я знаю что в таком случае нужно будет делать, но не скажу
Соната любви• 24 ноября 2023
Ответ дляtotana
скорее они будут доказывать, что наши земли. это земли их предков и они вернулись на родину.
Lady luck21• 24 ноября 2023
Ответ дляAnasta-sia
А що каже Ніна Варивода?
Це хто? Подруга циганової?
O-livе• 24 ноября 2023
Ответ дляAnasta-sia
А що каже Ніна Варивода?
Вони ж не кажуть, вони ПОВІДОМЛЯЮТЬ
маринабаранова• 24 ноября 2023
Насмотрелась Игоря Беркута?)
маринабаранова• 24 ноября 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Я б в Абхазию поехала, там реально рай а не климат.
Гранаты, мандарины на деревьях растут. Лавровый лист на кустах во дворах частных домов.
Эх ностальгия.
Там, действительно, был рай. Лет 40 назад...
nightwoman• 24 ноября 2023
Ответ дляКалиопа
А чому вас не бентежить хто така галапайбіда?