Дайте подуться• 23 ноября 2023

Можно ли принести самой мазок в лабораторию?

То есть, чтоб не там брали, а я сама сделаю и занесу. Возможно?
Куплю орехи• 23 ноября 2023
А пробирка у вас есть?

Я отношу сама, но берет гинеколог в спец пробирку
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 ноября 2023
Почему?
Звоночек• 23 ноября 2023
Я так часто делала.
автор Дайте подуться • 23 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
А пробирка у вас есть?

В аптеке продается. Просто интересно берет ли лаборатория? Я просто знаю, что там работают медсестры, кто приходит, то берут там на месте.
автор Дайте подуться • 23 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
Я так часто делала.
То есть они принимают норм? Без всяких вопросов, кто делал, от врача ли и т.п.?
Куплю орехи• 23 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Берут, причем разные. Например, пробирку из Савона в Дилу и тп

Но лучше вам прозвонить предварительно
Звоночек• 23 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Я брала ребенку мазок из горла. Мне надо было качественно, я лучше беру, чем зачастую медсестры, которые только мазнут слегка. Надо не просто пробирка, а специальная такая капсула со средой. Как только вы взяли мазок, палочка помещается в среду и закупоривается. По сути посев начинается у вас дома еще. Все это надо доставить в лабораторию как можно быстрее. Я в Дилу ношу, принимают.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 ноября 2023
Можно, но лучше чтоб взял гинеколог. Мне так врач когда-то предлагал. А сами ну что вы там возьмете?)
Звоночек• 23 ноября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А разве речь о гинекологическом мазке?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
А разве речь о гинекологическом мазке?
Уточнения не было, но его тоже можно принести самостоятельно.
автор Дайте подуться • 23 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
А разве речь о гинекологическом мазке?
Да, гинекологический.
НашлаПерепискуМужа• 23 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Да, гинекологический.
Так вы разве с шейки возьмете мазок сама?
Звоночек• 23 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Да, гинекологический.
Ой, тогда не знаю. Я даже не представляю, как это технически самому сделать.
автор Дайте подуться • 23 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
Ну хорошо, а если гинеколог возьмет, и даст мне, то я могу же прийти в лабораторию и просто отдать пробирку с мазком? Меня просто интересует вопрос, можно ли независимо сдать мазок.
Алина-1240• 23 ноября 2023
Если не цитология,а бакпосев,то можно
Звоночек• 23 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Бакпосев примут.
Пік Антна• 24 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Конечно можно. Работаю в лаборатории, мы принимаем бакпосевы, пап тесты, цитологию, флору, биопсию на гистологию различную. Все приносной материал ;)
Боневтікла• 24 ноября 2023
В сінево знаю беруть, коли приносите в пробірці
ЖонДуан• 24 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
подскажите плиз, на каком участке устроиться и работать проще с минимальным опытом или без него - гистология, бак, цито, общеклин. или еще что?
смотрю, даже уровень зп отличается для этих ’фронтов’.
наверное, уровень техники и аппаратов тоже разный будет?