А я нівроку• 24 ноября 2023

Прививка «Дифтерия, столбняк» в 37 лет и в 13. Индия или Бустрикс?

Два вопроса у меня.
1. Терапевт назначил мужу сделать эту прививку. В этом возрасте норм ее делать? Индию или купить Бустрикс?
2. Дочке 13 лет аналогичный вопрос
Полюю на дрони• 24 ноября 2023
Бустрикс
автор А я нівроку • 24 ноября 2023
Как переносится, кто делал
Вкаблучках• 24 ноября 2023
Бустрикс, как раз в 37 лет
Без спецэффектов прошло
Великий сатирик• 24 ноября 2023
нафига организм травить
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Да, норм.
Раз в 10 лет нужно делать.
Я и муж желали индийскую.
автор А я нівроку • 24 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
нафига организм травить
Ну куда ж без вашего совета)
Допобачення
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляА я нівроку
Как переносится, кто делал
Никак.
Никаких дополнительный ощущений.
автор А я нівроку • 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да, норм.
Раз в 10 лет нужно делать.
Я и муж желали индийскую.
Как перенесли?
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляА я нівроку
Как перенесли?
Без каких либо повышений температуры и прочего.
Делала в 33 года.
И муж тоже.
Ангелок з ріжками• 24 ноября 2023
Собі можна Індію. Дитині купила б Бустрікс
Копуша• 24 ноября 2023
Я не знаю что кололи мне во Франции, но сделали с разницей в 2 месяца. Ох и жесть, я еле в себя пришла после второго раза. И вот не могу успокоиться, а нахрена 2 раза делать? Из-за долгого перерыва? Мне 40+. Короче, 1 раз норм и брала б бустрикс
Я детям в Киеве бустрикс в 6 лет делала. Отлично перенесли
Рекламама• 24 ноября 2023
Я робила в 35 років Індію.
Нило десь 3 дня.
Один день дуже сильно нило...

Без температури.
Проработник• 24 ноября 2023
Есть деньги на бустрикс - делайте бустрикс. Если не контактируете с детьми до года, можете сделать бесплатную, не знаю производителя, там только дифтерия и столбняк, без коклюша. В бустриксе дифтерия, столбняк и коклюш.
Like-995b• 24 ноября 2023
Мы все делали Индию осенью , все норм
Like-995b• 24 ноября 2023
А на фига коклюшный компонент во взрослом возрасте??
ЯкаКраля• 24 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
нафига организм травить
Не травитесь. Сыграйте в увлекательную игру ’кто кого’ - вы столбняк или он вас.
Проработник• 24 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
если контактируешь с младенцами до года, чтобы их не заразить.
Like-995b• 24 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
нафига организм травить
У меня знакомый хирург в больнице- привезли девушку с осколками с столбняком. Не везде сейчас есть противостолбнячная сыворотка, особенно где прифронтовые территории
Like-995b• 24 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Ну это редкий случай
Проработник• 24 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Ну это редкий случай
особенно, когда это ваш младенчик) сразу хочется проверить, правда?)
Like-995b• 24 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Вы не в себе? Автор указала, что в доме младенцы? Или у всех взрослых массово дома младенцы?
Проработник• 24 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Это вы не в себе и сразу нападаете) Я написала внятно - ’если’) Человек волен прочесть и решить какой у него случай.
Like-995b• 24 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Вы читайте старпост внимательно и не пишите про «младенчиков» мне
Проработник• 24 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
еще раз: чего вы на меня напали? Я ответила как посчитала нужным, а вас младенцы триггернули. Могу только посоветовать самой читать внимательно и отвечать как посчитаете нужным, а не нападать на других людей)
Like-995b• 24 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Я ответила автору по теме. Я не вам задавала вопросы. Диалог исчерпан.
Проработник• 24 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Вы задали вопрос ’зачем коклюш’, и так как я единственная кто расписывал состав вакцины и писал про коклюш, то было понятно что вопрос адресован мне. А дальше вы обнажили шашку, сели на коня, и понеслись) Рада что вы наконец-то исчерпали свои ишьюз с младенцами)
Like-995b• 24 ноября 2023
Ответ дляПроработник
🤦‍♀️ вопрос адресованный вам пишется под вашим постом. Так, на всякий случай на будущее, чтобы вы не думали , что все вопросы в теме вам )))
Проработник• 24 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Ок, как писали в древние времена - слив защитан))
Like-995b• 24 ноября 2023
Ответ дляПроработник
Вы себя выставляете глупой. Успокойтесь уже.
Проработник• 24 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
так зачем вы мне отвечаете?))) думаете это добавляет ума вашему образу?))))