Перша леді колгоспу• 24 ноября 2023

Муж вчера прогулял 1500 гривен с другом. Я решила прогулять последние.

Складываем деньги в общую коробочку. Вечером пришла, а там 500 гривен осталось. А мы хотели хоть чуть откладывать. Зп 1.12
Я взяла их и пошла в суши. Заказала, ем. Назло решила ему сделать.
Правильно поступила?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 ноября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да, он знает, что я не буду тратить ни на что. Всё только на еду и самое необходимое.
Так вы на еду и потратили.
КротоТо• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
На 200 грн пива уже не попьешь, особенно если куришь, но и прогуливать последние деньги не здорово
Отож. Решили на прошлых выходных с мужем пива выпить- захотелось с рыбой. Ну, что сказать - 800 грн... Это 3 по 0,5 темного и рыбное ассорти набрали по чуть-чуть. И это не элитные сорта пива и супер-пупер рыба.
Но если бы захотелось на ’последние деньги’, то даже 200 грн - нет.
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Кафе,бар, хорошая закуска. Так и можно
Тогда мало 1500)
Само_достаточная• 24 ноября 2023
У нас роздільний бюджет і таких проблем немає.
kpss2017• 24 ноября 2023
Ответ дляКротоТо
Угу, я себе когда беру литр пива или эль+литр лимонада+ закуска+ пачка сигарет и вуаля, гривен 500 как и не было...
Акуна_Матата• 24 ноября 2023
Ответ дляСтрекозей
И что на них автор бы готовила себе? Покупала бы по 150 грамм фарша в день и жарила по одной котлете?
500грн,, это больше 2кг мяса)
viter33• 24 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
Вона вчинила так, щоб запам‘яталося. Я думаю це не вперше таке було, тож колись потрібно було б популярно пояснити. Пожере тиждень ячмінну кашу з зажаркою та може заробляти більше почне.
Або не все доносити до ’тумбочки’
Аноним с кешбеком• 24 ноября 2023
Як при зп 10 000 мужику ще и курити..йому на пожрати не вистачить, а він ще і гуляє
КротоТо• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Так это мы снэков не брали, просто рыба: барабулька, семга, корюшка.
Сигареты были в наличии))
НеГолосую• 24 ноября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
200 грн пиво? Ну разве что на лавке самое дешевое без закуски
В розливайках 2 літри і ще й на рибу залишиться.
Гарачий Чокалад• 24 ноября 2023
вы с мужем идеально подходите друг другу
Поліпривіт всім• 24 ноября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Легко, приходят, судя по всему не в одно время, ну, и можно спокойно сказать, что своё он съел с другом. Если скандал не поддерживать, то это просто монолог, и он быстро закончится..
Там выяснилось, что девушку кормят на работе и дома она не ест. Так что ее вариант без заморочек самый правильный- и проучила и получила удовольствие.
Акуна_Матата• 24 ноября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Так ещё и лучше, но до зп я б всё равно не тратила, мало ли что...понадобиться спрей от насморка купить, например, а денег нет..
Мамзелькіна• 24 ноября 2023
Чому він гуляє з другом без вас?
Чому просирає сімейний бюджет на невідомо що, ще й в таких сумах?
Розлучайтесь
Да_Я_ТакаЯ_• 24 ноября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Чому він гуляє з другом без вас?
Розлучайтесь
Вы когда с подружками встречаетесь, то мужа своего берете с собой?
Единая страна!• 24 ноября 2023
Ответ дляОколовита
Когда муж пополнит копилку, заберите ещё причитающуюся вам 1000 и это не сарказм
Абсолютно верно
Стрекозей• 24 ноября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
500грн,, это больше 2кг мяса)
Ну так если автор сразу купит и приготовит 2 кг мяса, то и муж поест. А чтоб готовить на раз, как тут посоветовали, ей надо каждый день покупать по 200 г мяса, 1 помидор, 1 огурец и т.д.
Дружная семейка• 24 ноября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да. Он ему можно прогуливать, а я экономлю всегда на всем.
Вот решила ему показать как это.
Так он всё равно прогулял в 3 раза больше , чем вы ))). Кстати , у вас хоть на еду до следующей получки есть или будете лечебным голоданием с мужем заниматься?)))
Анти-анонім• 24 ноября 2023
вам что-то надо делать в своем браке. с лета мечтать о сушах, когда муж позволяет себе прогулять 1500 за день.......
Анти-анонім• 24 ноября 2023
не делайте общую кубышку. когда один прогуливает, а второй копит- я бы отнесла кубышку маме а ему сказала .что економить не получается
Анти-анонім• 24 ноября 2023
при этомсуши пусть он вам покупает
Не гавкаю- но охраняю• 24 ноября 2023
Ответ дляКротоТо
Сигареты были в наличии))
Рибу прям ’найдешевшу’ обрали)
КротоТо• 24 ноября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Рибу прям ’найдешевшу’ обрали)
))) Так я ж и писала, что ’захотелось пива с рыбкой’ - пива хочется раз в 6-7 месяцев, поэтому и рыбу к ’виновнику торжества’ взяли соответствующую
Но весной было - зашли в ’Барабульку’, а там - лящ. Ооох, взяли почти килограммового вяленого красавца, ну и 2 л светлого - намного дешевле обошлось удовольствие)))
Я только за!• 24 ноября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так обычно и делают, когда денег нет.
В Портер можно и на 500 грн прекрасно посидеть. Ну как бы экономят же
Я только за!• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Ну такое пиво может, я иногда беру в пивных магазинах, так там пиво около 100 и сигареты мои по 90 и 115. Так куда тогда можно было потратить 1500 при ваших ценах?
Я в пивном магазине могу на 200 грн и пива и закуску купить, + сигареты, пусть 300 грн. Но не 1500
Полонянка SexShop-а!• 24 ноября 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Вот решила ему показать как это.
Я би краще відкладала потихеньку не в спільну коробочку, а собі. І замість суші у мене в ничці було б 500 грн.