Кайдашева дочка• 24 ноября 2023
А как ваши мужики реагируют на то что вы хотите их вернуть с фронта?
Ваши отцы,сыновья,мужья и т.д?Все понимают как убивает вас эта не справедливость что ваши парни там уже второй год и их не отпускают домой,не хотят(не могут)ни кем заменить,что вашим детям нужен папа ,а вам муж.С женщинами все понятно тут,поддерживаю,хотя у меня пока никто не воюет.Но как ваш муж(ну или кто у вас воюет)смотрит на то что б вернуться и жить в тылу ?Понимая что там остались его друзья,сослуживцы,которые по тем или другим причинам решат остаться ?Они же будут читать новости,созваниваться с военными ,держать руку на пульсе всего происходящего.Ходить на похороны убитых военных и паралельно смотреть как украинцы живут как в ни в чем не бывало.Не захотят ли они вернуться обратно туда откуда вернулись?
Y6vtug3tge• 24 ноября 2023
У моей подруги воюет брат,жена скоро родит третьего ребёнка и ,конечно,просит мужа вернуться домой .Но он сказал-нет,нет,нет и ещё раз НЕТ,не смогу оставить побратимов,зная что там происходит.Как то так.Жена плачет,я её, ,как женщина,очень понимаю,но увы.
Ответ дляY6vtug3tge
Вот я об этом и говорю;(.Является ли вернуть желание женщин вернуть своих мужчин совпадающим .
Ответ дляoboeva
Даже нет смысла обьяснять,просто интересно,долго обдумывали?
Очень долго .Женщины хотят вернуть мужиков домой.Это правильно и понятно.Но хотят ли эти мужики возращаться ,зная что остальные продолжат бороться?Смысл стоять с плакатами и решать за них что они хотят?
Ответ длячаревна
А ваш мужик там, что говорит? Может он дома и тоже что то говорит?
Он дома .Работает на стратегическом предприятии и воспитывает ребенка с инвалидностью.Что он должен говорить?Да,он там бы не хотел бы быть.Чесно говорю.
Кум воевал, взял отсрочку по уходу за мамой. Действительно, полгода уже на созвоне со своими ребятами и пытается периодически вернуться на службу, но хочет на северную границу.
Его побратим имеет возможность списаться, но не хочет возвращаться домой без дочки. Она служит в медбате недалеко от отца, 21 год, уехала добровольно вслед за папой. Увольняться не хочет...
За себя лично скажу так, что на решение мужа идти или не идти служить, я точно повлиять не смогу.
Ответ длячаревна
Не вижу причины, ему не воевать.
Тоесть если его убьют или покалечат и он не сможет заработать на лечение и реабелитацию ребенку ,то я должна отдать ребенка вам и идти зарабатывать деньги потом на лечение ребенка?В месяц уходит до 40 тыс.грн только на лекарства
Ответ дляКайдашева дочка
А чем ваш хуже других отцов? Или в других семьях кормилец не нужен? Муж, отец, сын
Это война, все равны
Ответ дляКайдашева дочка
Женщины могут хотеть,но их желание никого не интересует
Ответ дляKusyka
Инвалидность ребенка имеет значение если с подгруппой А или В. Если просто ребенок с инваидностью, на усмотрение военкомата было, а сейчас вообще неясно, они же все ужесточили
У всех детей есть подгруппа до 18 лет.У моего подгруппа А.Тяжелый аутист.А после 18 лет уже нужна группа.1 или 2 помоему.
Ответ длячаревна
Это война, все равны
Он может выехать и сделает это в случае чего.И он нужен сыну который не здоров и вы понятия не имеете о чем сейчас говорите!
Ответ дляКайдашева дочка
Ну если подгуппа А то и переживать Вам и мужчине незачем. Те кто отправляет таких родителей на фронт, не представляет насколько тому же аутисту нужно мужское воспитание и держать в рамках. У самой такой, переоформляю. И что живешь и так в вечном стрессе.
Ответ дляKusyka
Он не переживает.Тем более есть бронь еще.Дело не в этом даже.Тема о другом.
Ответ дляКайдашева дочка
Брат мужа в ЗСу с февраля этого года. Свекры на пенсии, куча болячек но ничего не оформлено. Врачи предлагали оформить инвалидность свекрам и необходимость ухода, ведь имеют право, не куплено, что б сына отозвали домой. Деверь на это сказал что ему стыдно будет, там и ситуации похуже у других, а люди воюют. Так что против лома нет приема.
И муж тоже сказал что прятаться не будет если повестка придет. Такое воспитание.
Fistashka_ya• 24 ноября 2023
Мой муж никуда не пошел. Я не пустила, а он и не против. Сидит дома, играет в плойку, я его из дома не выпускаю, чтобы не кинули в бусик.
Fistashka_ya• 24 ноября 2023
Чем вообще думали когда выпустили его из дома? Странные женщины конечно.
Ответ дляFistashka_ya
Им надо было их на цепь посадить?
Fistashka_ya• 24 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Им надо было их на цепь посадить?
Купить плойку и плазму, ходить самой по магазинам и все. Какие проблемы? Сидел бы себе, кайфовал и вам спокойнее.
Ответ дляKusyka
У детей нет подгруппы В, только ребёнок с инвалидностью или ребёнок с инаалидностью подгруппа А.