Пуки-куки• 24 ноября 2023

Это считается браком?

Купила в интернете брюки. Пришли померила, норм, 5 дней лежали. А сегодня при ярком свете надела и увидела что на двух штанинах в области где заканчиваются внутренние карманы вот такие заглажки. Это считается браком? Можно вернуть? Или после стирки оно уберется?
Просто вдруг продавец теперь скажет что это я сама такое сделала, как доказать?
Шопингмонстр• 24 ноября 2023
Незрозуміло що там, плями якісь
автор Пуки-куки • 24 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Незрозуміло що там, плями якісь
Оно не как пятна, а блеск на них, как заглажки
Намазюкана нішою• 24 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Блеск уберется после стирки
Шопингмонстр• 24 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Скаже що ви прасували і зробили ((( зазвичай претензії по браку приймаються у відділенні пошти
автор Пуки-куки • 24 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Я заказывала по предоплате
Клептоманка• 24 ноября 2023
Вид как будто их уже носили. Они б/у?
Полонянка SexShop-а!• 24 ноября 2023
Да, видок у брюк не очень
Спросите, что вам мешает?
Потребую апгрейду• 24 ноября 2023
Да, это считается браком, но вот как им доказать теперь, что они брак Вам отправили, у Вас сохранился чек покупки и была ли гарантия?
автор Пуки-куки • 24 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Вид как будто их уже носили. Они б/у?
Нет, новые. Просто с вспышкой такое фото получается. Без вспышки просто не видно дефект
автор Пуки-куки • 24 ноября 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Чек есть, а гарантии нет. ФОПы редко выдают гарантии на одежду
ЗдесяЯ• 24 ноября 2023
Замочить то место в чайной заварке( черный чай), должно убрать
personality• 24 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Вид как будто их уже носили. Они б/у?
Ну так вона в них сидить зараз
Потребую апгрейду• 24 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Статья 9 Закона Украины О защите прав потребителей.
Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если более длительный срок не объявлен продавцом.

Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром, или воспроизведен на дисплее программного регистратора расчетных операций (дисплее, на котором установлен программный регистратор расчетных операций) QR-код, что позволяет потребителю осуществлять его считывания и идентификации с расчетным документом по структуре данных, в нем содержатся, или оставленный электронный расчетный документ на предоставленный потребителем абонентский номер или адрес электронной почты.

Перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату) по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.
автор Пуки-куки • 24 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Незрозуміло що там, плями якісь
На вид оно как будто снизу штанины вверх проводили утюгом и от кончика утюга на соприкосновении с карманами такие заглажки
Стрибну в гречку• 24 ноября 2023
Я на такие нюансы всегда делаю скидку и показываю на фото. Спросите, попытка не пытка. Но не факт, конечно, что через 5 дней вам поверят, что это не вы сделали.
Полонянка SexShop-а!• 24 ноября 2023
Ответ дляПотребую апгрейду

Не подходит, брюки уже ношены
автор Пуки-куки • 24 ноября 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Не подходит, брюки уже ношены
Не ношены, они с этикетками. Я раз по быстрому их померила когда пришли и сегодня достала, положила на стол и при более ярком освещении заметила.
Крайня невістка• 24 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Зробіть фото на столі, а не на собі.