Меряю линейкой• 25 ноября 2023
Дівчата, хто працює в IT - порадьте...
Дівчата, хто добре розуміється на напрямках та сам пройшов шлях від навчання до нормального заробітку в цій сфері - яку професію обрати?
Хочу вивчити щось перспективне, маю кошти щоб купити навчання та час, щоб вчитись. З "вчитись" проблем немає, мені майже все легко дається, крім складної якоїсь алгебри з формулами)) Можу щодня приділяти від 3-4 годин на це, ноутбук хороший є.
Думала про web-дизайн, трохи знаю Figma, варто?
Чи щось більш цікаве та перспективне для дівчини?
Дякую, хто напише))
Маруська Му• 25 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Те, що вас дійсно цікавить. Якщо через силу, ви будете програвати голодним студентам
Она в любом случае будет проигрывать студентам
Пишу вірші, дорого• 25 ноября 2023
Я в айти давно. Но у меня только 1000$, и то бывает меньше. Я начальник над айтишниками. Работала и сисадмином, и тестировщиком, и в техподдержке. Курсы проходила английского, тестирования, по оборудованию, по верстке сайта. Конкретно сейчас занимаюсь тестированием, сайтом, сервера на линуксе, мониторинг по безопасности, техподдержка по сложным вопросам айтишников. Занимаюсь внедрением нового проекта. Образование у меня техническое, соответствует. Без образования у нас не берут. Ну может кого-то по блату-да. Что посоветовать автору-без понятия. Вчера спрашивала по зарплате в другом месте, то мне предложили всего лишь 40т, пииглашали на собеседование. Но так там зарплата не лучше, то не иду. Опыт большой. На рядовой и начальником
Кіна не буде• 25 ноября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Ну я же говорю, что автор в пролёте. Понятно, что для гениев айти работа будет, но явно это не для автора
Просто сфера ещё молодая , и идёт процесс ее развития, сейчас закономерный момент сброса балласта в виде лжеспециалистов . Пример ,моя дочь в тех вузе, физмат, аелтс с1, очень много учебы, сидит днями, кроме учебы больше ничего. Дочь знакомых с зно 120 решила войти в айти, смотрела на мою как на дурочку, мол учись учись, а я сейчас как войду без англ и математики ! Кончилось тем, что потратили приличные деньги на курсы и какие-то ещё практики, и естественно ничего из этого не вышло, т.е абсолютно. И это правильно, для развития сферы
Маруська Му• 25 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
А почему такая маленькая зарплата как для айти? Тем более вы начальник
Автопортрет нурофена• 25 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Ні, не в любому
Залежить від здібностей і результатів
Голова колгоспу• 25 ноября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Так-так, в прольоті, саме просила тут вас оцінити, в прольоті я чи ні))
Если вам неинтересно чужое мнение то, что вы здесь забыли и зачем создали тему? В противном случае вы бы в данный момент сидели и просматривали онлайн-уроки, учили английский, занимались бы делом.
Сусановна• 25 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
А его знание что даёт?
Будете відрізняти види пітонів
Маруська Му• 25 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ні, не в любому
Залежить від здібностей і результатів
Ну какие результаты могут быть после курсов?
Маруська Му• 25 ноября 2023
Ответ дляСусановна
Будете відрізняти види пітонів
Ага, вот ты не из сферы айти, выучил питон, и что тебе это даст?
Сусановна• 25 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Если знакомых нет, то и перспективы устроиться на первую работу у вас нет
Ну от що ви пишете? Іт то не держ служба в селі куди брат сват кум тільки
Так, доведеться по...ся нормально так. Відправити купу сівішок, пройти купу тестових. Перший час на невисоку зп. Але для цього знайомі не потрібні.
Дуб береза• 25 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ні, не в любому
Залежить від здібностей і результатів
Какие могут быть результаты, если автор на женском форуме спрашивает : - Куда бы мне в айти податься?’, даже не попробовав ничего самостоятельно?
Автопортрет нурофена• 25 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Зібрались душніли. Всі колись починали з нуля, без знань, досвіду і знайомих.
Сусановна• 25 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
То довчіть більш популярні програми. І буде вам більше зп
ПультОт_БМВ• 25 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Не сфера просела, а лжеайтишники. С нормальными и правильно обученными все ок. И в Украине почти невозможно начать.
Расскажу где и как берут. Тех вуз Европы, ранее физмат, англ с1, на 1 курсе высшая математика и самые сложные языки, с переходом к простым оптимизированным. Вылетания жёсткие с 1 курса. Вот после этого со 2 , кто это все прошел, забирают на работу, выбор приличный, сами ярмарки вакансий выезжают на факультет, плюс постоянно работает отдел труда. Проекты засчитывают как зачёты, курсовые и тд. Расписание уже составляешь сам и пару будних дней свободны для работы
Ага)
Тільки після чвута виходять справжні айтішніки))
Ви спочатку дочекайтеся виходу на оплачуваний проект своєї доньки, потім вона податки сплатить, а тоді вже відпишетеся, як справи у справжніх айтішніків у європах))
Меряю линейкой
• 25 ноября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Якби ви уважно прочитали запитання в темі, то ’мнєніє’ я питала ЛИШЕ ПРО НАПРЯМОК, а не просила оцінювати зможу/не зможу/треба / не треба...
Маруська Му• 25 ноября 2023
Ответ дляСусановна
Ну расскажите свою историю автору, как вы после курсов и без знакомых устроились работать в сфере айти
Сусановна• 25 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
В держ структурах часто невисока. Плюс не всі стеки гарно оплачуються
Голова колгоспу• 25 ноября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
А, ну удачи. Ничего у вас не получится.
Пишу вірші, дорого• 25 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Не могу найти больше. Вот мониторила прямо сейчас, мои коллеги тоже. И они ходили на собеседования. Не платят больше. Не везде высокие зарплаты. А еще есть сокращения. Так как конторы не вытягиаают. Такова реальность. А учить надо много чего. Иначе вообще никак
Маруська Му• 25 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ага)
Ну смотря в каких европах)
Не везде ж 50 процентов налоги)
Меряю линейкой
• 25 ноября 2023
Ответ дляСусановна
Тут експертам ’мій кум казав моєму сусіду шо беруть тільки по блату’- видніше))))
Але вам дякую) Те, що треба по.....ся чудово розумію, без цього - ніяк)
Сусановна• 25 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Я іт рекрутер. І через мої , так сказати, руки їх проходить ту´ва купа. Плюс я спілкуюся саме з бізнесом, сео і ТД. Ніхто не візьме собі баласт в вигляді родича , якщо він ’ тук тук, сиди я сам відкрию’.
Кіна не буде• 25 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ага)
В Чехии податки со студентов не берут. С работой все ок, ребята 2, 3 курса и выше только и успевают между работой и учебой.
Какое ваше дело до моей дочки из этого всего ? Переход на личности пойдет в жалобу
ПультОт_БМВ• 25 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Ну смотря в каких европах)
Не везде ж 50 процентов налоги)
Ніде нема таких, як були в Україні
Тому це був настільки популярний напрямок до війни
Маруська Му• 25 ноября 2023
Ответ дляСусановна
А после курсов значит берут
Меряю линейкой
• 25 ноября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Душніли, які, здається айті з вертольота бачили, але ОТ Я ЗНАЮ )))
Маруська Му• 25 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ніде нема таких, як були в Україні
Нигде
Но и есть страны с не такими огромными налогами
Пишу вірші, дорого• 25 ноября 2023
Ответ дляСусановна
Вы о чем? Какие популярные программы? Я ж вам написала как есть, что я соответствую требованиям, есть у меня и уровень, и знания, и опыт, и образоаание, но трудно найти высокую зарплату. Там часто берут мужчин молодых, например, или вообще знакомых.
Меряю линейкой
• 25 ноября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А, ну удачи. Ничего у вас не получится.
Так-так))
Сусановна• 25 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ви по Україні тільки моніторили? Може глянути закордонні проекти?