Патика-мотика• 25 ноября 2023
Посоветуйте псих литературу по общению с руководством.
Короче, девочки, я влипла. Повелась на хорошую зп, красивый, пафосный офис и прочее. Проработав месяц вызывают меня директора компании, они же и вдальцы (для общей картинки, последний мерс, последнее ауди с номерами 8888, дама 55+ видно, что день начинает с салона, но в 9.00 уже на работе, кабинеты я-ля пшонка стайл и межигорье януковича вместе взяты, все в граните с золотом.). Вижу, что администратор их боится как огня, плечи вжимает и подурацки хихикает. От неожиданность я сама растерялась села на краю дивана и говорила так очень неуверенно и вроде как боялась. Теперь мне надо уроки книжки или видео , как вести себя в подобных ситуациях и психологически держаться и не нервничать.
Почему занервничала сама не понимаю, потерять работу не боюсь. На прошлых работах с директорами всегда общалась как с обычными людьми. А тут чувствую атмосфера давит.
Вижу что вот девушка нр с ними норм общается, видно, что психолог по образованию ).
Лорка-хлорка• 25 ноября 2023
А зачем всё вот это описывание с добавлением собственного мнения и зависти, если вопрос лишь в вас?
Патика-мотика
• 25 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А по какой причине вас вызывали? О чем был разговор?
Вот я так и не поняла, узнать чем я занималась , месяц, какая скорость работы. Что бы я докладывала периодически, что сделано. При этом у меня начальник и директор отдела есть.. Непонятно, почему они не могут это делать? Мне кажется это какой то психологический трюк
Патика-мотика
• 25 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Зависти?
Если вам ценна эта работа - вас надо зреть в корень : качественно делать свою работу. Только это имеет смысл. Особенно в первое время работы.
Читать книги - чудесно, но причем здесь ваша ситуация? Вы смотрите на антураж - ремонт, внешний вид и тд. и вас это как-то сбивает. А вам надо только о своей функции в компании думать . И уважительно, в границах, со всеми общаться. Тогда всё станет на свои места
Патика-мотика
• 25 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Удалено администрацией...
Патика-мотика
• 25 ноября 2023
Ответ дляLonda___
Вот что бы ценна, то не ценна. Сейчас как никогда много предложений. Но раз уже пришла, не хотелось бы рубить с плеча и уходить через месяц. Как минимум понаблюдать, может это просто такое антуражное знакомство было :). Но вот хотелось бы научиться контролировать свое поведение в их присутствии.
Ответ дляПатика-мотика
Ваша идея о том что вам нужно всегда выглядеть «идеально» (то как вы эту идеальность себе представляете) - это идея так себе. Поверьте , вашему руководству важно не то как вы нервничаете или переживаете или еще какие-то вещи из-за которых вы комплексуете - а то как выполняется работа , справляетесь ли вы с ней.
Более спокойное отношение к ситуациям с руководством появляется со временем и с опытом. Никто еще не научился плавать по книжкам
Зайченя• 25 ноября 2023
Попробуйте предствить их обычными людьми чтобы снять всю эту пафосность. Можно - школьниками с прыщами и куцыми косичками, можно - забегавшимися родителями. Нарисуйте свою картинку, смешную.
Но это сложноватый прием и не очень экологичный. Старайтесь работать хорошо по своим меркам - и ваша позиция станет психологически сильнее, если вам самой себя не в чем упрекнуть.
Ну и признайте за ними право на такой стиль - они дошли до этого уровня, Возможно, они интересные люди. Вот, пытаются узнать нового работника, значит, вникают. Что ж , молодцы, садитесь, ’пять’. Признали, и пошли дальше, заниматься своими делами.
Поднимитесь над ситуацией, короче, займите позицию наблюдателя.
Смурфетта• 25 ноября 2023
Сходите к психологу, вы поставили себя ниже них, нет самоценности , а она должна быть безусловной