Вероятненько• 25 ноября 2023

Как легализовать деньги перед мужем?

Ситуация такая: у меня есть небольшая заначка, около 1 тыс долл. Частично это деньги от выплаты, частично с моих заработков. Сейчас грядет большая покупка и я хочу пустить эти деньги в дело.
Как объяснить эти деньги перед мужем? Бюджет у нас общий.
У мамы моей денег нет, сказать что это от нее не выйдет.
Омлетик• 25 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
Чому ви зробили такий висновок?
Потому что если бы была зарплата, вы бы и так устроились. Или вы и подруги очень мало зарабатывали?
Стильна штучка• 25 ноября 2023
Я б не показувала🙄
Омлетик• 25 ноября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Делает)
У меня супер муж. Во всех отношениях. А щагачка есть, небольшая..
Зачем и почему - сама не знаю. Видимо всегда видела, что у мамы от папы есть, а у папы от мамы. Хотя они в принципе нормально жили. Вот и у меня по привычке.
И она даже не от мужа,а просто значка)
Я реально не пониманию. У меня доп. карта к счету мужа, у него доп. карта к моей, зачем заначка, от кого?
Маю сечі• 25 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Цікава логіка, але в моєму випадку невірна. Як би я по-вашому могла зробити заначку, якби не працювала??? Неочікувані премії на основній роботі та ’ліві’ замовлення на підробітку - ось і моя заначка.

Хоча одна з подруг відкладала з грошей, подарованих чоловіком.
ГЛЮкоза• 25 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Ну вот просто есть.
Ирина_Б_• 25 ноября 2023
да так и скажите что насобирала, все вранье еще и с подключением посторонних людей такое себе- все тайное становится явным, это закон
КараПузовна• 25 ноября 2023
Не надо. Не говорили и не говорите. Запас карман не тянет. Сейчас война Вы не знаете что будет завтра
Омлетик• 25 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі

А зачем вы эти деньги откладывали себе?
Лама_мама• 25 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
Ну ви ж бачите, що більшість порадниць солідарні зі мною. Отже, послухайте нас :)
Я наприклад мала неочікувані премії і підробіток, тож їх і відкладала в заначку, якоїсь зради перед чоловіком в цьому не бачу.
А чому ви не можете сказати: я отримала премію, я собі її відкладу? Звідки ця недовіра у шлюбі, мої гроші, твої гроші, заначки?
Для чого тоді цей шлюб, на житлі економите, не можу зрозуміти
Маю сечі• 25 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
А зачем вы эти деньги откладывали себе?
Скільки років ви у шлюбі? Я взагалі маю сумнів, що ви заміжня, бо не задавали би таких питань.
Дідова баба• 25 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бюджет общий, все деньги общие.
Зачем тогда врете?
Омлетик• 25 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
15 лет. У нас полная финансовая свобода, поскольку оба хорошо зарабатываем, пользуемся деньгами друг друга и нет прений по этому поводу
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Зачем тогда врете?
Так я не вру, я действительно их насобирала))) не украла же, и не подарил никто)
Маю сечі• 25 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Ну яка ж ви молодець :) Я щиро за вас радію! Але життя дуже непередбачуване. Бажаю вам ніколи не пошкодувати, що не мали заначки.
Омлетик• 25 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
Вы в декрете 10 лет?
Маю сечі• 25 ноября 2023
Ответ дляОмлетик
Вы в декрете 10 лет?
20 років я вже в декреті
маринабаранова• 25 ноября 2023
Скажите - что ещё девушкой накопила...До него)
А лучше - не тратьте, пригодятся!
Lizavel• 25 ноября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Делает)
И она даже не от мужа,а просто значка)
Тоже считаю,что у каждого человека должна быть своя заначка,на всякий пожарный
Омлетик• 25 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
20 років я вже в декреті
Це діагноз
viter33• 25 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
Допустим, хочу за них мебель купить, чтоб не растягивать этот процесс на месяцы
Позичили на роботі (якщо працюєте)
Якщо ні - позичили в подруги (але її перед тим попередити)))
Дідова баба• 25 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну так можно же сказать, что насобирала.
А не на день рождения типа, собирала.
Мне непонятна эта типа хитрая логика, в чем смысл?
Люблю_смаколики• 25 ноября 2023
тоже мне проблему нашли, другое дело как легализовать такую сумму? вот тут надо голову поломать
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
А не на день рождения типа, собирала.
Так я и собирала ему на подарок на ДР, разве я написала, что наврала? Я написала, как леголизовала я. Я их и складываю для этого, чтоб потом сюрпризы делать.
Дідова баба• 25 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А как же тогда общий бюджет и общие деньги?
Они тогда уже не общие, вы скрысятничали, получается, втайне от него деньги собирали😆
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Да, я это признаю, и что? ему на подарок) он не злится) знает, что откладываю, для этих целей, но не знает сколько)
Файна_зупка• 25 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
С умом все в порядке, не переживайте
Автор, у моей подруги заначка от мужа 100 т евро и она не парится, для себя их бережет, а в вас небольшая сумма...
Дідова баба• 25 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так же можно признать, что складываете и для других целей.
Или, если ему не на подарок, то будет злиться?
Прикольно))
Я таке знаю• 25 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
Не показывала потому что люблю чтоб что-то свое было в любом случае.

Как вариант, но это явно не на всю сумму. Я в декрете и работаю по пару часов в день
И это неплохо - чтобы было что-то свое. Особенно учитывая, что вы в декрете и зарабатываете немного. И ещё, если бы все было совершенно хорошо, то и ’легализовать’ вам ничего не пришлось бы. Просто сказали бы, что эти деньги есть. Это не было бы проблемой.

Честно - я бы оставила сейчас все как есть. Пусть будет заначка. Она вам не лишняя.
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Прикольно))
Не переживайте так))) как буд-то я ваши деньги взяла 🤣. У меня чудесный муж, и деньги я откладываю скорее по привычке, для подарков и сюрпризов, ведь сюрприз на то и сюрприз, чтоб о нём заранее никто не знал), для других целей беру из ’из общей тумбочки’.
Я таке знаю• 25 ноября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Делает)
И она даже не от мужа,а просто значка)
И если что, вы тоже не сможете просто достать эти деньги и потратить на семью без того, чтобы как-то их ’легализовать’ перед мужем? ;)