Вероятненько• 25 ноября 2023
Как легализовать деньги перед мужем?
Ситуация такая: у меня есть небольшая заначка, около 1 тыс долл. Частично это деньги от выплаты, частично с моих заработков. Сейчас грядет большая покупка и я хочу пустить эти деньги в дело.
Как объяснить эти деньги перед мужем? Бюджет у нас общий.
У мамы моей денег нет, сказать что это от нее не выйдет.
Оченьценная• 25 ноября 2023
Працювала на роботі з жінкою, яка стабільно раз на 2-3 місяці робила недешеві покупки, щось для себе, і кожного разу говорила, що то подарунок від мами. Теж заначку мала окремо від чоловіка) І він нічого ні разу не запідозрив. А мама пенсіонерка з трохи вище від мінімальної пенсією. Так треба ще вміти🙂
Малая Налегке• 25 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
Допустим, хочу за них мебель купить, чтоб не растягивать этот процесс на месяцы
Скажите, что из кредитки за мебель заплатите .
МУСЯкомарова• 25 ноября 2023
У нас нет таких проблем чет в семье
А фраза «я понемногу копила как НЗ» какая-то стыдная и предосудительная сейчас?
И он такой «ах ты крыса»??))))
Дідова баба• 25 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не переживайте так))) как буд-то я ваши деньги взяла 🤣. У меня чудесный муж, и деньги я откладываю скорее по привычке, для подарков и сюрпризов, ведь сюрприз на то и сюрприз, чтоб о нём заранее никто не знал), для других целей беру из ’из общей тумбочки’.
Та мне то чего за вас переживать?
Просто всегда интересно послушать логику ’хитрых’ жён.
В чем смысл этих подвыподвертов😆, сама себе придумала квест и радуется)
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Та мне то чего за вас переживать?
В чём подвыподверты? В том, чтоб сюрприз мужу сделать?))) ну, если для Вас это квест, то что ж...
Дідова баба• 25 ноября 2023
Ответ дляОченьценная
Да что там уметь?
Просто мужу пофиг да и все)
Как и 90% нормальных мужчин, нет дела до денег жены.
Но жены почему то любят придумывать всякие хитрости, раздувая свою самооценку до неба, какая она продуманная и хитрая))
Просто мужу пофиг да и все)
Дідова баба• 25 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Для вас.
В то то и дело.
У нас все ок в этом плане, общие деньги на семейный бюджет и личные у каждого.
И никто не выдумывает всякую чухню, когда надо купить подарок😉
В то то и дело.
СпайдерВумен• 25 ноября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Автор писть лежат деньги 1000 дол не такие большие деньги, я в том году уехала и на выплаты в этом году в Украине машину купила за 9000 дол. А то что на семью или для дела муж сам найдёт, а ещё у вас нычка должна быть всегда муж сегодня есть завтра нет
Я надіюсь що це прочитають німці😂
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Для вас.
В то то и дело.
Для меня тоже нет проблем, это Вы почему-то проблему в этом нашли))
Дідова баба• 25 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Отож, проблема в том, что вы не видите проблему, которую сами создали😆
Чижик Пижик• 25 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бюджет общий, все деньги в одной тумбочке, не принято крысятничать себе отдельно)
Ну да, не принято, но у большинства заначки ))
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2023
Ответ дляДідова баба
Потому что нет проблем)) но Вы почему-то упорно продолжаете настаивать, у Вас с этим проблемы?)))
ПоЗиТиВнАя• 25 ноября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
То не всегда заначки, в прямом понимании этого слова)) у моём случае, это отложенное на подарки))
Омлетик• 25 ноября 2023
Ответ дляОченьценная
У нее муж нищий?
Омлетик• 25 ноября 2023
Мне вообще ок просто потратить деньги с мужа карточки, а вечером сказать ему ’спасибо за подарок’ и похвастаться парфюмом/одеждой/бельем. Я ему подарки не дарю такие мелкие обычно, просто тратим вдвоем мою зп, просто так получается, что то с его, то с моих доходов квартиры и машины получаются, они общие
Лорка-хлорка• 25 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
Скажите,что отдолжила у подруги
СКИБИДЫШь• 25 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Скажите,что отдолжила у подруги
Согласна с этим советом: и деньги к вам вернутся и покупку желанную сделаете, если уж невтерпёж. Заначка должна быть всегда.
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2023
Заначка має бути завжди! Не допитуйтесь чому, просто має бути. І у розумних жінок вона є!
ГЛЮкоза• 25 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
И если что, вы тоже не сможете просто достать эти деньги и потратить на семью без того, чтобы как-то их ’легализовать’ перед мужем? ;)
Смогу
Просто скажу об этом. Так уже было.
Я таке знаю• 25 ноября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Смогу
Просто скажу об этом. Так уже было.
Вот в этом и разница. У вас просто значка. Не втайне от мужа по большому счету.
ГЛЮкоза• 25 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Я об этом сразу и писала.
В принципе он не знает где и сколько и есть ли в принципе - иначе это была бы не заначка. Но она есть.
Разница в том, что достать ее у нас не проблема.
Я таке знаю• 25 ноября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Я об этом сразу и писала.
Тогда к чему ваше, что при хороших отношениях тоже делают заначку... Речь о такой, как у автора. Когда муж не знает и проблема вообще ему сказать, и надо как-то ’легализовать’.
ГЛЮкоза• 25 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Отношения у нас хорошие.
Заначка есть. Муж о ней не знает.
Что не так?
Заначка есть. Муж о ней не знает.
Что не так?
Я таке знаю• 25 ноября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Отношения у нас хорошие.
Заначка есть. Муж о ней не знает.
Что не так?
Заначка есть. Муж о ней не знает.
Что не так?
Перечитайте на что вы возражали - ’значка ОТ мужа’. Ваша - не от мужа. Муж может не знать о размере вашей значки, но само её наличие для него не тайна. Вам не надо выдумывать для него объяснение этих денег.
ГЛЮкоза• 25 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Для него тайна - потому что он не знает о ее существовании.
До этой те ы я даже не задумывалась зачем она мне. Просто есть. Официально она от мужа, больше не от кого)))
А уже о достать - другой вопрос.
Когда-то доставала однажды.
Автор тоже может просто сказать, что откладывала деньги.
А уже о достать - другой вопрос.
Когда-то доставала однажды.
Я таке знаю• 25 ноября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А уже о достать - другой вопрос.
Когда-то доставала однажды.
А уже о достать - другой вопрос.
Когда-то доставала однажды.
Очевидно, не может. Иначе не искала бы на форуме, как соврать.