Можу брикнути• 25 ноября 2023

Осознанные Мамы и нерожавшие женщины от 30 лет, которые не выехали

Ну вот давайте по-честному. А вы не боитесь, что сейчас, оставаясь дома, ты теряешь многое. В тч, в конкурентоспособности? Развитие страны закончилось, все мы знаем, что происходит, уровень всего упал, выехавшие уже знают 4-й язык, могут хотя бы закрепиться в норм стране и дать будущее детям, что дома?… куда приводить ребенка, в какой мир и какое будущее здесь? Ваши мысли?
Мнение выехавших тоже интересно, только лучше пишите перед своим мнением выехали вы или нет.
Мать драконов• 25 ноября 2023
Чергова методична заказна тема
Фиктивная• 25 ноября 2023
А почему развитие страны закончилось? И параши пишете?
Запасная спина• 25 ноября 2023
Не нагнетайте. Все хотят лучшего для своих детей, но не все могут и хотят уезжать. Да и войны вечно не идут.
АдеКВАтная• 25 ноября 2023
ви виїхали? вивчили вже чотири мови?
Мать драконов• 25 ноября 2023
От скажіть, автор, то вашим дідусям та бабусям теж не треба було ’пріводить дєтєй в єтот мір’?
автор Можу брикнути • 25 ноября 2023
Удалено администрацией...
Безлім на все• 25 ноября 2023
Яке майбутнє може дати більшість тих, хто живе на соціалі?
Kidstaff Bot• 25 ноября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Танюша• 25 ноября 2023
Я неймовірно щаслива, що я українка і я в Україні.
З задоволенням поїду гості в якусь країну
_Твоя_подруга• 25 ноября 2023
Вы целый день будете один и тот же пост писать? Вам за ctrl+c - ctrl+v - не заплатят)
rybka21• 25 ноября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Удалено администрацией...
чекаємо і на вас тепер
Natabond76• 25 ноября 2023
Якби всі діти були заплановані, вже б вся цивілізація вимерла. Коли дитина має прийти у цей світ, вона приходить, не дивлячись на війну і усвідомлене материнство
NesmeyanaYa• 25 ноября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Удалено администрацией...
Так ви в цій темі головний бот. Аноніми зняли. Продовжите?
Valechka-mk• 25 ноября 2023
Ответ дляФиктивная
А вы в шорах и ничего не видите, что происходит?
Contento• 25 ноября 2023
Я как выехавшая мама с ребёнком уверена, что вы автор очередной ТРОЛЛЯКА и тема создана для срача. Вам не надоело одни и те же тролльные темы строчить ? Ну все ведь как под копирку. Почему вы местные тролли совсем без фантазии. Какое вам дело кто выехал, кто остался? Каждый сам лучше знает где и как ему \ей жить и когда детей рожать.
rybka21• 25 ноября 2023
автор, я так розумію, ваша присутність в цій темі тепер обмежиться тільки отакою позначкою -
Anastasiia-9046• 25 ноября 2023
Не всі люди антішніки, щоб нормально заробляти за кордоном. Гарну роботу біженцю без кваліфікації знайти важко
Zelenkа• 25 ноября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Удалено администрацией...
Абузю• 25 ноября 2023
Правда думаете, все выехавшие уже знают четвертый язык?
Soon_moon• 25 ноября 2023
Про 4 мови,то максимально смішно
В мене куми виїхали до Польщі на третій місяць війни,ні він ні вона мови не знають,дитина теж,з гором пополам тягне школу...ну таке собі, честно)
Natal_ka91• 25 ноября 2023
Що означає в конкурентоспроможності? Яка конкурентоспроможності за кордоном, якщо не знаєш норм мови?
Та й навіть з мовою наших більшість на звичайних робочих вакансіях працює, тому я ніяких можу зрозуміти про що йде мова. Про інше, так згідна, розвитку ніякого нема і хз коли буде, дитині кращу освіту можна дати і т.д.
шальная мама• 25 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Отвечу, так и быть, без анонимов. Нет, я не в шорах. Но и не смотрю так пессимистично на этот мир. В сравнении с прошлым годом, я вижу развитие. Бизнес развивается, дома строятся, квартиры покупаются. В моем ближайшем окружении люди учатся, проходят дополнительные курсы и меняют работу. Да, война, но жизнь продолжается.
ЛЮБА• 25 ноября 2023
Ответ дляАбузю
Автор наверно ушла пятый язык доучивать ! Да же скорей шестой !
Tivoli• 25 ноября 2023
Ну все, без анонимов автор слился....
rybka21• 25 ноября 2023
умниє люді, ви де?
Zelenkа• 25 ноября 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Удалено администрацией...
Sofia Tatra• 25 ноября 2023
Ну блин с чего вы берете что все там живут шикарную жизнь и их ждет великое будущее . Кому как повезет скажу я вам. У меня знакомые выездили студента в Ирландию например . Тут он учился в хорошем вузе . Было бы и тут будущее. Там сидят в очень отдаленном от столицы доме где ехать до магазина на машине надо . Не учится потому что надо учить Англииский а идеале . Он конечно учит сам по ютуб но на это уйдет год два я незнаю .
В чехии знакомые работают на заводе . Ребенок студент бросил учебу в худ академии и тоже работает. В Германии хорошо кто с маленькими детьми тут быстрее адаптация пройдет. Но многие опять таки не готовы работать идти поэтому у как пособие снимут половина вернется . Останутся работяги . Кто смог одолеть этот путь . За детей все по разному бывает. Вы если были в Европе то знаете там своих проблем хватает . Здесь дети тоже растут и развиваются иногда лучше чем там. Здесь больше различных секций и клубов и дешевле . Дай бог дети вырастут когда все закончится и именно они будут строить будущее. А оно настанет потому с о всегда за темными днями приходят светлые .
ЛЮБА• 25 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Со словами - я доучиваю шестой язык и автора не знаю )))
Julieta78• 25 ноября 2023
Точь в точь эти слова про 4 языка уже здесь сегодня читала.
Возрастная• 25 ноября 2023
Не виїздила, хоча можемо законно всією родиною. Найбільший страх - тільки страх обстрілів. Про розвиток і перспективи за кордоном - маю великі сумніви. Особливо стосовно людей біля 40 і 40+ років. Ілюзій про ’молочні ріки’ за кордоном ніколи не мала, бо регулярно бувала там у відрядженнях (не рахуючи туризм). Дитині буду намагатись дати гарну освіту, якщо захоче жити там - нехай їде, ми з батьком підтримаємо і допоможемо, чим зможемо. Але то буде її життя, і будувати там його вона буде сама, якщо схоче. А мій дім тут, комплексу меншовартості я не маю і свою країну такою вже ’пропащою’ не вважаю.