Можу брикнути• 25 ноября 2023

Осознанные Мамы и нерожавшие женщины от 30 лет, которые не выехали

Ну вот давайте по-честному. А вы не боитесь, что сейчас, оставаясь дома, ты теряешь многое. В тч, в конкурентоспособности? Развитие страны закончилось, все мы знаем, что происходит, уровень всего упал, выехавшие уже знают 4-й язык, могут хотя бы закрепиться в норм стране и дать будущее детям, что дома?… куда приводить ребенка, в какой мир и какое будущее здесь? Ваши мысли?
Мнение выехавших тоже интересно, только лучше пишите перед своим мнением выехали вы или нет.
Valechka-mk• 25 ноября 2023
Ответ дляшальная мама
Отвечу, так и быть, без анонимов. Нет, я не в шорах. Но и не смотрю так пессимистично на этот мир. В сравнении с прошлым годом, я вижу развитие. Бизнес развивается, дома строятся, квартиры покупаются. В моем ближайшем окружении люди учатся, проходят дополнительные курсы и меняют работу. Да, война, но жизнь продолжается.
Ага, маленькая прослойка людей. Она всегда есть и будет. Кто покупает дома, квартиры, машины и шубы с бриллиантами. Вот только процентов 80 людей живет в нищете, считая копейки и роясь в секондах и помойках.
И да, вы этих людей не особо видите, потому что ТЦ они не ходят, в Сильпо тоже. Поэтому и складывается иллюзия, как все зашибись.
И чем дальше, тем хуже
Sofia Tatra• 25 ноября 2023
Ответ дляВозрастная
Не виїздила, хоча можемо законно всією родиною. Найбільший страх - тільки страх обстрілів. Про розвиток і перспективи за кордоном - маю великі сумніви. Особливо стосовно людей біля 40 і 40+ років. Ілюзій про ’молочні ріки’ за кордоном ніколи не мала, бо регулярно бувала там у відрядженнях (не рахуючи туризм). Дитині буду намагатись дати гарну освіту, якщо захоче жити там - нехай їде, ми з батьком підтримаємо і допоможемо, чим зможемо. Але то буде її життя, і будувати там його вона буде сама, якщо схоче. А мій дім тут, комплексу меншовартості я не маю і свою країну такою вже ’пропащою’ не вважаю.
💯 согласна. Дети сами выберут свой путь а мы им поможем !
ElenaMari• 25 ноября 2023
А вы не боитесь что машина собьёт или камень на голову упадет
GaleTTa• 25 ноября 2023
Я общаюсь со многими выехавшим). Уверяю вас там из 10-ти одна только бытовой уровень иностранного освоила, остальные гугл переводчиком до сих пор пользуются)
ElenaMari• 25 ноября 2023
Автор я дома в своей кварире и на работе, а за границей старикам попы подмывать и убирать живя на сьеме многих судьба
Арабелла.• 25 ноября 2023
Про языки насмешило)
ElenaMari• 25 ноября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
ви виїхали? вивчили вже чотири мови?
Она одной не знает нормально
ElenaMari• 25 ноября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Удалено администрацией...
Londa___• 25 ноября 2023
Ответ дляАбузю
Правда думаете, все выехавшие уже знают четвертый язык?
То она для хайпа написала )
Колючая Роза• 25 ноября 2023
не выезжала, считаю главное зарабатывать хорошо мужу и жене, не зависеть от нашей экономики, с возможностью работать на Европу или Америку, если партнер адекватный рядом, можна и рожать
ElenaMari• 25 ноября 2023
Знакомые батрачат в Чехии на заводе с 6 утра до 8 вечера живут в общаге , 1500 дол. зарплата, я и дома на 1000 дол. поработаю на нескольких работах при этом пол дня я дома и живу в своём жилье
ElenaMari• 25 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
И чем дальше, тем хуже
Хотите прикол наши немцы которые в кредиты купили жилье 20 лет в Германии по секондам полотенца даже брали
nana-mk• 25 ноября 2023
Не виїхала і не збираюсь виїзжати. Вірю в краще і для мене головні цінності - вдома!
Lizavel• 25 ноября 2023
Автор, ауууу, вы гдееее
Lizavel• 25 ноября 2023
Ответ дляАрабелла.
Про языки насмешило)
Особенно про 4 языка, два из них это укр и росс они имеет ввиду?)))
Женя-bc6e• 25 ноября 2023
Не виїхала. Розвиваюсь тут і бачу майбутнє в Україні. Виросла за війну в усіх аспектах і рухаюсь далі 🙌🏻
Y6vtug3tge• 25 ноября 2023
Мы из выехавших и я всем мамам с детьми из прифронтовых и оккупированных территорий я советую выезжать в целях безопасности. Но то,что вы написали-бред полный.
uma• 25 ноября 2023
Уже скучно от таких тем. Все делают свой выбор. Какая разница что для себя выбирает какая-то Катя или Наташа. А чтоб оценивать правильный был выбор или ошибочный должно пройти хотя бы 10 лет. Вот тогда хоть будет понятно кто на какой работе работает, какие ВУЗы закончил, дома купил, кредиты оплатил, пенсию получил и т.д. Цыплят по осени считают (с) А сейчас нет смысла ничем хвастаться и ни о чем горевать. Никто не знает что будет завтра.
Утомили уже однообразием.
Valechka-mk• 25 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
У меня другая статистика. Есть те, кто заняли странную позицию ’до окончания войны не вернусь. Но при этом учить язык не хочу, иначе это означает, что я останусь там навсегда’. И те, кто уже давно неплохо выучили язык, у кого дети болтают уже отлично и освоились в школе. Но думаю большинство из них не вернется.
uma• 25 ноября 2023
Ответ дляLizavel
И школьный английский 😂
Lizavel• 25 ноября 2023
Ответ дляuma
Утомили уже однообразием.
Топ тем:
выехавшие/ не выехавшие
Помогите выбрать пуховик
На сколько лет выгляжу
Мобилизация
uma• 25 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Топ тем:
выехавшие/ не выехавшие
Помогите выбрать пуховик
На сколько лет выгляжу
Мобилизация
Школа и поборы (тематика поборов по сезону)

Давно тем про сопли в садике не видно
Portnaya• 25 ноября 2023
Родили в 2012 все говорили , ой не время . Ребенок занимается программированием , лёгкой атлетикой , получает все что ему нужно + внимание и любовь . Когда будет то золотое время . ..
AnnaOst• 25 ноября 2023
Яка прекрасна тема, як шкода що адміністрація не дала автору розвернутися. Бо тут прекрасно всьо: і осознані нерожавші до 30 мами, і 4 язіка за півтора роки. Блін, от цікаво хто там сидить під анонімом, точніше вже в анонімному бані
ЕжеМышь• 25 ноября 2023
Я осталась с ребенком. Согласна. Новая школьная программа ни к черту. Все тревоги ребенок в подвале. Уже пробовали онлайн- это полный провал. И то, смотрю школы скоро будут режимными объектами. Родителей не впускают, детей не выпускают. Если не будет света, и то пропало. Хороших врачей нет. Или частные за большие деньги, или едь в другой город. Не накатаешься. Работы нет. Устроилась на минималку, сижу не дышу. Не знаю, у кого там страна активно развивается в светлое будущее, рада за вас, ребята
NesmeyanaYa• 25 ноября 2023
Ответ дляЕжеМышь
Чому не їдете нікуди?
ole4kakissa• 25 ноября 2023
Ответ дляМать драконов
Чергова методична заказна тема
Меня ’уже знают 4 языка’ улыбнуло
ole4kakissa• 25 ноября 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Так ви в цій темі головний бот. Аноніми зняли. Продовжите?
Матрёшки продолжат.
ЕжеМышь• 25 ноября 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Чому не їдете нікуди?
Тут вся семья и я трусиха. Знаю, что одна не вытяну ребенка. И регулярные прилёты не добавляют оптимизма+ знаю по работе всех наших 200х местных. Не получается верить в хорошее
rybka21• 25 ноября 2023
шось тема не пішла...
зарано анонімів зняли, от жеж засада