Лялькодзьоб• 25 ноября 2023

Токсичное послевкусие от разговоров о муже

У вас было такое, что обсуждаете своего мужа с подругами, мамой, сестрой и испытываете странное послевкусие от разговора. Послевкусие токсичности, стыда? Будто не имели права обсудить его. Или могли обсуждать его, рассказывая только хорошее. Или могли рассказывать хорошее, но самостоятельно придали оттенок токсичности рассказу. Например: приехала я к сестре в гости, рассказывала последние новости. Рассказала и об отношениях с мужем. Рассказала, что меня бесит его нестабильность на работе. Что он мог бы делать иначе. Далее мы с сестрой красочно представили, что бы мы делали на его месте. Как бы у нас все было четко. Поговорили и все. А я теперь сижу и чувствую себя ужасно, токсично, стыдно. Как будто я унизила его, хотя могла говорить не о проблемах, а о том, какой он молодец что пробивается, двигается, не сдается через неудачи. Мне так стыдно стало, ужас. Как будто я предатель. Корю себя. Подскажите, кто то испытывал подобное?
Карма хамелеона• 25 ноября 2023
вы сливаете своего мужа

но вы же его жена. значит, сливаете и себя

ради чего? почесать языками с сестрой и убить время?

автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
вы сливаете своего мужа

Что значит «сливаю»?
Ну это непроизвольно происходит как-то. Потом виню себя((
Карма хамелеона• 25 ноября 2023
вангую, что ’на своем месте’ вы с сестрой и половины не делаете
Карма хамелеона• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Что значит «сливаю»?
сливаете в канализацию
и сами стекаете за ним
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Мы делаем очень много, но мы просто не на его месте))
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 ноября 2023
Так Вы его и унизили.. Не как буд-то, а так и сделали...
Карма хамелеона• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
ну еще бы! каждая кухарка знает, как управлять государством.
просто она не на месте президента
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну вот и виню себя(( зарекаюсь так делать, ругаю себя. Потом иду и делаю
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Зачем Вы это делаете?

Латвийские_Номера• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Что значит «сливаю»?
Вы же пара, вы должны быть друг за друга горой, хотя иногда поныть можно, но не каждый раз
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
просто она не на месте президента
К чему такие высказывания сейчас? Я же сама призналась что делаю и написала про вину. Спросила, бывает ли подобное у других. А не о местах друг друга
Плекаю думи• 25 ноября 2023
Никогда не обсуждаю мужа с другими людьми, только с ним самим.
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я не каждый раз. Только в разговоре с сестрой. И только по случаю встречи
Карма хамелеона• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Зачем делаете?
Вашей сестре из всего общения интересно только опускать вашего мужа, а вы подстраиваетесь под нее?

Опускайте ее мужа
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зачем Вы это делаете?
Не знаю. Как будто просто пересказываю хронологию событий. А выходить, разукрашиваю ее негативно
Ms. Android• 25 ноября 2023
Не живите с мужчиной, который Вас не устраивает.
Ms. Android• 25 ноября 2023
Сколько Вам лет ?
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Зачем делаете?

Опускайте ее мужа
Моей сестре не интересно его опускать. Вот как будто я приехала, и мы такие сели за стол, чтоб мужей поопускать. Мы не оскорбляем мужей, не называем идиотами, не ненавидим. Мы просто обсуждаем жизнь друг друга. Просто в какой то момент я придаю токсичные оттенки
Винник• 25 ноября 2023
Думаю здесь что-то на подсознательном уровне. Хотя бы в разговоре с сестрой вы пытаетесь быть выше, умнее, успешнее его. Злитесь внутренне.

автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Сколько Вам лет ?
Мне 29.
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляВинник
Что то наверное вы правы
Карма хамелеона• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
а сестра сразу оживляется и с удовольствием поддерживает эту тему.
и красочно представляет себя на его месте.

а вообще ей не интересно, да
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона

а вообще ей не интересно, да
Я не буду оправдывать тут нас с ней) мой вопрос был в другом
personality• 25 ноября 2023
Правило номер один- ніколи не пліткувати про членів своєї родини ні з ким, ні з мамою, ні з сестрою.
Карма хамелеона• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
вопрос в том, что либо вам с сестрой обеим нравится это делать
либо нравится только одной, а вторая подстраивается
бювет_в_обед• 25 ноября 2023
Потому что вас не устраивают какие то моменты. А сестра близкий человек и женщинам всегда хочется кому то довериться.
Я например когда не выдерживаю с мамой говорю ( сестры у меня нет), но терплю до последнего. Раньше было чаще, дети были маленькие и меня больше накрывало, потому что и морально уставала больше и материально меньше была защищена.
Это нормально, если разговоры не выходят за пределы квартиры. Не всегда все можно высказать мужу, бывает понимаешь что он все равно ничего не поменяет, или не может поменять, но пожалеться кому то надо
Фантазерша• 25 ноября 2023
Обсуждать мужа тождественно обсуждать себя. Это по сути осуждение Вашего добровольного выбора. Вы не одиноки, многие женщины так себя ведут, чем вызывают, мягко скажу, недоумение.
автор Лялькодзьоб • 25 ноября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Мой вопрос был в другом. Он четко написан. Если бы не хотели обсуждать, не обсуждали бы. Если бы одна из нас не хотела говорить, разговор бы не состоялся. Это и так очевидно
Ирина_Б_• 25 ноября 2023
как можно обсуждать мужа с кем-то? для меня это дичь какая-та. У меня ни муж не обсуждает ни меня, ни детей, ни я.
Я такая наивная• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Что значит «сливаю»?
Ну, ок, поговорили с сестрой. А можно узнать, чего лично Вы и Ваша сестра достигли?