Лялькодзьоб• 25 ноября 2023
Токсичное послевкусие от разговоров о муже
У вас было такое, что обсуждаете своего мужа с подругами, мамой, сестрой и испытываете странное послевкусие от разговора. Послевкусие токсичности, стыда? Будто не имели права обсудить его. Или могли обсуждать его, рассказывая только хорошее. Или могли рассказывать хорошее, но самостоятельно придали оттенок токсичности рассказу. Например: приехала я к сестре в гости, рассказывала последние новости. Рассказала и об отношениях с мужем. Рассказала, что меня бесит его нестабильность на работе. Что он мог бы делать иначе. Далее мы с сестрой красочно представили, что бы мы делали на его месте. Как бы у нас все было четко. Поговорили и все. А я теперь сижу и чувствую себя ужасно, токсично, стыдно. Как будто я унизила его, хотя могла говорить не о проблемах, а о том, какой он молодец что пробивается, двигается, не сдается через неудачи. Мне так стыдно стало, ужас. Как будто я предатель. Корю себя. Подскажите, кто то испытывал подобное?
бювет_в_обед• 25 ноября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
А вы не думали о том, что мужа предаете, но к тому же и матери своей делаете хуже?
Вы помирились и забыли, а ей что с этим делать? Против вашего мужа обиды копить, за дочку переживать.
Ладно бы только это, она же ещё и ’помогать’ обязательно станет, своими руками руками двух близких людей врагами делаете
Все в себе копить чревато проблемами со здоровьем.
Лапка• 25 ноября 2023
Це нормально, поговорити з близькими про проблеми, те що хвилює. Не партеся. Вам, навпаки має ставати краще. Але якщо це приносить негативні емоції, то ведіть себе, як в інстаграмі, там у всіх ідеальне життя.
Вкуси мене• 25 ноября 2023
Как будто я унизила его, хотя могла говорить не о проблемах, а о том, какой он молодец что пробивается, двигается, не сдается через неудачи. Мне так стыдно стало, ужас. Как будто я предатель. Корю себя. Подскажите, кто то испытывал подобное?
...Автор, что Вам даст если Вам ответят, что кто-то тоже такое испытывал? Тут нужно задать вопрос себе: Почему я так делаю?
Унижая мужа, Вы тем самым пытались поднять свою значимость акцентируя внимание на его недостатках или некомпетентности. Но, я думаю, что тут больше вопрос о Ваших отношениях с сестрой, Вы пытались быть лучше в ее глазах ! Вы это понимаете и Вам стыдно.
Лялькодзьоб
• 25 ноября 2023
Ответ дляЛапка
Хм, интересно написали, есть о чем подумать
Сокодавка ще та• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Я не могу обо всем говорить с мужем. Это просто нереально. И не всегда уместно. А вот касательно «не делиться вообще всем», то возможно так и нужно, пока не научусь рассказывать о нем так, чтобы потом не винить себя
Обо всем может быть и не нужно, у него уши в трубочку свернутся)
Иногда честная рефлексия творит чудеса, самой с самой разобраться тоже полезно
Лялькодзьоб
• 25 ноября 2023
Ответ дляВкуси мене
Я и согласна с вами и нет. Вот честно, разговор с сестрой был не о том, чтобы показать свое превосходство. Верите или нет, у нас нет соперничества в таких моментах. Мы занимаемся разными вещами и обе не худо устроились.
Зачем мне знать испытывают ли подобное другие? Наверное хотелось понять, что я может такая не одна? Что это нормально, что такое бывает?
С чем я согласна, так это с тем, что я почему то считаю себя компетентнее. Но это не связано с соперничеством с сестрой
Сокодавка ще та• 25 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Поэтому вы решили, пусть теперь в себе мама копит?
За то вы здоровее
Лялькодзьоб
• 25 ноября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Да, спасибо. Ну да, мы общаемся и о многом. Ну вот о чем не могу с ним, иногда говорю с сестрой. Я выше уже писала. Бывает могу предложить совет или он делиться и я предлагаю что-то. Муж не слушает. А потом ему такое же советуют друзья и он слушает их. Это обижает. А он не принимает такую обиду, но это уже совсем другая история
Сокодавка ще та• 25 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Так это же очень здорово, что у него друзья хорошие есть, могут другу помочь советами. Не обижайтесь и не воспринимайте, как конкуренцию, для мужчин иметь поддержку в мужском мире очень важно.
Лялькодзьоб
• 25 ноября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Да, вы правы. Спасибо 🙏🏻
Радуга-дуга• 26 ноября 2023
Вообще не обсуждаю ни с кем мужа. Все, что внутри семьи, должно там и оставаться.
Фізик-ядерщик заочно• 26 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Спасибо вам, вы правы. И на самом деле, сестра действительно всегда успокаивает меня в финале. Это мой островок уюта. Мы поговорили, я высказалась, мы обнялись как в детстве, на секунду все стало беззаботно
Вот и отлично. Вам не за что себя винить.