Екатерина27• 25 ноября 2023

Течка у кошки, чем хоть немного облегчить ей и нам страдания?

Это уже вторая течка, кошке 1,3. Стерилизовать пока не решились. Но и котят пока не хотим. Орет уже дней 5
Solnet• 25 ноября 2023
Стерелизовать. И не мучить животное
sunholder• 25 ноября 2023
Для регуляції статевої активності у кішок застосовують препарат ProVET «Сексcтоп».
Allbina• 25 ноября 2023
Ответ дляSolnet
Стерелизовать. И не мучить животное
Я уже 3 месяца жду что бы стерилизовать, ей как годик исполнился нет перерыва и 2 недели между течками(( а ветеринар сказала, что операция только через 2 недели после окончания.
Теперь веду ей календарик течек
Scarlet-flower• 25 ноября 2023
Нічого не допомогло.
Стерилізували.
автор Екатерина27 • 25 ноября 2023
Ответ дляAllbina
Теперь веду ей календарик течек
Так я тоже поэтому пока не могу на течку решиться. Потому что не могу отсчитать это время. Может есть какие-то таблетки?
любительница• 25 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не мучьте животное. Это тоже не есть хорошо, в холостую течка постоянно.
Волонтёры как то стрелизуют бездомных кошек, не уверена, что ждут 2 недели и пока начнётся течка, чтобы отчитать эти 2 недели
Prervana• 25 ноября 2023
Катя, хай проорется и неси резать. Чем дальше - тем больше и чаще будет орать. У них яйцеклетки не выходят с месячными как у людей. Они остаются в яичниках, если спаривания не было, и перерождаются в кисты. Оперировать потом будет дороже и опаснее, чем стерилизовать без них. Варианта только два. Или стерилизация, или вязка хотя бы 1 раз в год
kosaoksana• 25 ноября 2023
Автор, мы долго не могои решиться стерилизовать, кошка квартирная, никогда не видела других котов. Когда приехали переселенцами в частный дом и она услышала запах котов, то у нее началась течка с перерывом в 4-5 дней. И так как были мы там не сами - поехали стерилизовать ничего не отсчитывая. Сейчас не могу нарадоваться, что решились. Как вспомню - так вздрогну
БрЮнЕтОчКа77777• 25 ноября 2023
Позвоните в ветклинику. Они там делают укол , подавляющий желания. Хватает на несколько месяцев. Но лучше все же стерилизация животного.
Lady Luck 99• 25 ноября 2023
Ничего не помогало. Стерилизуйте кошку иине мучайте ни ее, ни себя
Filomena• 25 ноября 2023
По темі: копієчні таблетки.Але ви знали, що кастрація і стерилізація це різні речі?
Я тільки дізналася)
Так от щоб не було подібних випадків потрібна кастрація, а не стерилізація.
Така ще наука.
Але у нас це ще попереду.
lekon-lekon• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Я тільки дізналася)
Така ще наука.
Але у нас це ще попереду.
Я думала, що кастрація - у котів, а стерилізація - у кішок
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Я теж. Виявляється, що стерилізація це перевʼязка труб, а кастрація це повне видалення.
Щоб не було гормональних всплесків потрібна кастрація.
Готуюсь морально до процедури(
автор Екатерина27 • 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Я тільки дізналася)
Така ще наука.
Але у нас це ще попереду.
Я и хочу дать таблетки, чтобы она немного успокоилась, а как только все это закончится, поведу на операцию
Alinka45• 25 ноября 2023
Пустые течки приводят к кистам, которые могут разорваться, это заканчивается смертью животного. Родители мои тоже долго не могли решиться стерилизовать кошку, но я взяла все в свои руки, повезла к ветеринару и он сказал, что еще чуть-чуть и кошку уже было бы не спасти. На фоне пустых течек у нее матка была огромная и там скопилось много гноя. В общем, удалось удачно стерилизовать и все обошлось. Теперь она прекрасно себя чувствует
Парниковый_Эффект• 25 ноября 2023
Всі ті хвалені таблетки, пригнічуючі ’тєчку’ кішки, призводять до гормонального збою. Якось трапилась фотка, де у кішки всі молочні залози у великих шишках, дуже болючих. І це не один випадок. Кішки дуже мучаються, і кінець, на жаль, фатальний. Тому всі ті таблетки не радила б Вам купувати
Анна-868b• 25 ноября 2023
Стерелизовать! Мы свою до года стрелизовали ,теперь все хорошо, они быстро отходят ,все будет хорошо не мучайте кошку и себя!
Анна-868b• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Готуюсь морально до процедури(
Нам ветеринар сказал что только отрезают нет такого чтобы перевязывали и посмеялась
Лизочек• 26 ноября 2023
Ответ дляAllbina
Теперь веду ей календарик течек
Меняйте ветеринара.
Allbina• 26 ноября 2023
Ответ дляЛизочек
Меняйте ветеринара.
Уже поняла, завтра позвоню в другую клинику. Я там прививпла своих девочек, котю и кролю, вроде норм были
JaSonechko• 26 ноября 2023
Большинство кошек с возрастом подвержено раку молочных желез. Его провоцируют пустые течки - те, в которых не было вязки, а значит, и овуляции (она у кошек механическая). Кастрация кошки до первой течки риск рака снижает максимально. Кастрация после года еще защищает, но защита существенно снижается с каждым упущенным месяцем.
Гормональные таблетки, останавливающие течку, еще больше провоцируют рак молочных желез. У кошек он неизлечим.
JaSonechko• 26 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не нужно таблетки
автор Екатерина27 • 28 ноября 2023
Ответ дляJaSonechko
Не нужно таблетки
Да я ж на про гормональные имела в виду. А что-то типо кошачьей мяты для успокоения. Если бы я хотела, уже б дала Симпатику и не парилась
JaSonechko• 28 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Симпарика - это строго собачьи таблетки от блох и клещей) Там прямо в инструкции написано, что кошкам их давать нельзя.
А успокоительные во время течки особо ничего не изменят.