Ms. Iphone• 26 ноября 2023

Сімʼя: двоє дітей 4 та 12, живемо в квартирі, просять собаку

Я не працюю, дітям 4 та 12 років, хлопці. Живемо в квартирі, всі хочуть собаку, при чому, не маленьку, а середнього або великого розміру. Поруч є парк, де гуляти, навіть два. Чоловік займається такою роботою, що графік гнучкий, може брати собаку з собою у справах, чоловік часто дома, я майже постійно дома. Поділіться, будь ласка, своїми історіями зі схожими обставинами. Спілкуюсь з власниками собак і таке помічаю: у кого діти, ті шкодують, що собаку завели, а хто дітей немає, то ті задоволені…
_Alekssandra_• 26 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Моя теж нила собачку. Поки її подрузі не куптли)) все)).
Завели котика, всі щаслиаі
Я бы сама хотела, если бы жила в частном доме, то завела бы овчарку или лайку, обожаю их.
В квартире нет.
Леди Г• 26 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Идиотизм тоже. Мы так брали кота у свекрови - он был конченный и привык к частному дому, другой семье, другим укладам. А потом мы завели себе кошку, выбрав по многим параметрам - это было то что надо. И характер, и поведение. Жаль у дочки началась аллергия и через полгода я через серьезный кастинг отдала ее в хорошие руки девушке.
Как можно по чужому взрослому животному в стрессе делать выводы?
Кстати там характер хороший у кота, только вот лотки сами не убираются и кормить надо. Про гигиену, ушки-глазки etc... тоже думали ’само рассосётся ’
Біток чи ефір?• 26 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Історія така, собака виявилась лише для мами. Ото все, діти будуть гуляти, чоловік забирати - вологі фантазії.
Абсолютная правда, автор, если готовы вы , лично вы, нянчиться с собакой след 15 лет, то заводите, дети поиграются и им надоест выгуливать, у мужа работа и куча дел, собака будет впша и ей пофиг, спать хотите или дождь, снег, буря, прргулки мин пр часу два раза в день
Я не в теме• 26 ноября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Я как то перестал встречаться с жиночкой бо у нее в хате псиной воняло а она не чувствовала и у вас тоже будет вонять
То від вас )
Масяня Я• 26 ноября 2023
Ответ для_Alekssandra_
В квартире нет.
Ми в будинку, але собаки я ніколи не хотіла. Як і коьика. В нас тут повно ходить сусідських яеих я і так кормлю
ДА да да• 26 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Дочка наших друзей очень просила собаку и они сдались. Условие было всего одно. Месяц она должна была вставать, собираться и 30 минут до школы гулять на улице. Продержалась 8 дней.
А потім куди собаку діли?
Послушная• 26 ноября 2023
Мои дети хотели собаку просто до слез, им тогда было 10 и 13 лет. Причём хотели небольшую.Я отказала так как понимала, что собака будет только на мне. В это время племянница уговорила брата взять ей собаку. Какой-то раз дети и племянница остались у бабушки на неделю. Через несколько дней они уже не хотели собаку. Так как собака требует внимания, то играть, то на улицу с ней. В итоге естественно собакой у племянница занимается мама, остальные играют с ней и то когда у них есть настроение. Рассчитываете сначала на свои силы, справитесь ли вы если собака будет только на вас, а если остальные будут помагать тем вам легче. Кроме того собака и уход за ней это деньги, вы не работаете, у вас достаточно средств покупать ей корм, водить на прививки к ветеринару и т.д.
Шкала Радощів• 26 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Но вероятность, что мальчики хотят шитцу или Йорка - минимальна... Мальчикам джек рассела, хаски подавай) но хаски в кв.... Как же он воет, линяет и воняет.
Хаски и в частном доме бред. Знакомые завели - оно тупое, просто красивое) надо ж думать, что ему надо 30 км для счастья в день пробежать, а не на цепи сидеть) у знакомой муж до войны работал директором фермы и они завели охотничью. Неделю она в квартире жила, неделю с ним в поле бегала. Плюс охота. Во всех выставках занимала призовые места, потому что собака жила в комфортных ей условиях.
П´яна вишня• 26 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Мені сусід радить будити доньку зранку і давати вигулювати намальовану собачку 🫣😂
Вона мріє теж, намалювала купу варіантів.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2023
З точки зору догляду вам тут вже багато написали.
Я напишу, що всі ці турботи для мене знівелювало те, що мій підліток став більш відповідальний, більш спокійний. І чоловік (тоді ще після ато) разом із собакою вирівнював емоційний стан.
Кучі, калюжі, погризені речі, вовна і брудні лапи це все ніщо у порівнянні з тією любов´ю, яку собаки додали нам у життя.
Зараз, мабуть, без собаки вже й не зможемо. Не уявляю, як зможу жити без цього тепла.

Величина собаки, як на мене, це дуже залежить від темпераменту породи.
Бо дві мої лабрушки роблять те, що і я - бо їм що завгодно, аби поруч бути.
А двокілограмова кицька-знайда це хана що таке. Весь будинок догори дригом перевертає.
Бла бла бла• 26 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Ну да, надо было еще тренировать к материнству - будильник ночью ставить по 5 раз за ночь. Это бред - ребенок не видит собаку, не ощущает радости и стимула для этих утренних вставаний.
Зато своей маленькой жёпкой ощущает ранний подъем
Доль Чекомбана• 26 ноября 2023
Завели собаку, когда ребенку было 2 года. Но выбирали небольшую, та которая не линяет, не пахнет - мальтезе. Пес с нами уже 7 лет - не жалела ни дня! Уход поровну между мной и мужем. Но я бы не сказала, что на него нужно так много времени и внимания, как тут все пугают - 2 раза в день прогулка (ему достаточно 15 минут в плохую погоду, а в хорошую и самой в радость побродить), насыпать корм в миску и налить воды. Стрижка раз в 3 месяца, ветеринар раз в год. Купаю раз в 10-14 дней. В доме никогда никакой шкоды не делал, он не линяет - поэтому грязи от него нет и запаха псины тоже.
Бла бла бла• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Вы точно знаете, что такое манул?
Для советчиц нет нереального
tarveldy• 26 ноября 2023
Собака не для ледачих, якщо ви не дивані помішані на комфорті сноби, то собака додасть позитиву , якщо ні то ви її будете ненавидіти і ваше життя перетвориться на пекло
автор Ms. Iphone • 26 ноября 2023
Ответ дляПомогалочка
А ремонт квартиры заточен на быстрое восстановление. ?
У нас квартира вбита меншим сином, тому ми собаки не боїмося))
Бла бла бла• 26 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Только соседского знаю. А что? Есть нюансы?

Соседи только хорошее про кота рассказывают. Кот часто заходит к нам поиграться с нашим ши-тцу.
Есть маленькие нюансы с манулом.
Очень маленькие но есть
tarveldy• 26 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Хаски навіть у селі то піпець, треба мати багато грошей на відшкодування сусідам птиці
ШобВам_КакНам• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Візьміть з притулку , врятуйте душу собачу )
П´яна вишня• 26 ноября 2023
Я теж, автор, поки що тримаюсь. Чоловік і донька просять собачку. Чоловік буде дивитися, це знаю 100%, але якщо піде воювати, є ймовірність, то собака буде на мені. Я не рання пташка, тому вигул буде для мене своєрідним іспитом. Ще бажаючі алергіки (донька на пил, чоловік на багато що, собак і котів пока нема). Чоловік з донькою обрали Цверга (цвергшнауцер).
tarveldy• 26 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

+++++
Mariya Prokhorova• 26 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
Хаскі - собаки бегуни , вони мають свої 40 км в день бігати , потім буде їм не до кур
к.Буланова• 26 ноября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Мне попалась невменяемася собака - за 1.5 года так и не приучили ее проситься на улицу. До последнего дня лужи и кучки делала в квартире. Пришлось пристроить в хорошие руки в частном секторе.
Так она и не должна проситься… выводить нужно было и приучать к выгулам и режиму а не ждать что собака скажет :я хочу ср@ть…. Странные люди
Mag-inna• 26 ноября 2023
Читаю,всі пишуть собака на мамі,для себе,і тільки.
В нас не так-гуляють чоловік/діти,я гуляю,коли сама цього хочу.Чоловік і справді всюди її з собою бере,в машині навіть лежанки вже є.На мені лише мʼясо зварити для собаки.
І поніжитись)
Але ми зважували за і проти довго,готувались і обирали півтора року собаку.
tarveldy• 26 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Перед тим як взяти тваринку, треба обов´язково всім членам родини зробити алергопроби
Басноплетка• 26 ноября 2023
У нас похожие вводные данные - двое детей, рядом огромный парк, да и вообще, мы туристы по натуре. Нашей биглюше уже восемь лет. Собака - это чистый кайф, но, конечно, только, если вам близок такой стиль жизни и вас не напрягает общение с другими людьми. Мы получаем огромное удовольствие от совместных вечерних прогулок по лесу, у нас веселая собачья тусовка, да и вообще, собака - это постоянный источник положительных эмоций и возможность для новых знакомств. Конечно, есть определенные гигиенические моменты, но, как по мне, они не сложнее, чем уход за детьми или женские процедуры по уходу за кожей ) По поводу ранних подьемов и прочих сложностей - практически все собаки знакомых со временем подстраиваются под быт хозяев. Если надо, и до 12 спать будут, и в транспорте спокойно будут ездить и даже в кафе с хозяином сидеть
Одяг та сумки• 26 ноября 2023
котам 2м замовила учора корм на 2900грн це їм на місяць. + ось кот хворів витратила багато. А у вас собака велика буде- жерти багато- сподіваюся не борщем кормити будете і те що недоїли. + кінолог потрібен. + ви готові гуляти з нею 2 рази у мороз грязь. Собаки ще каку можуть їсти. Мій кот ось обкакався/понос був- на шерсті застряло усе- прийшлося мити. Мити вам прийдеться- діти явно скажуть ні. У сестри собака волосся їсть на вулиці кака і на волосині висить добро( Лапи мити ще потрібно після гуляння. Тут діти хочуть а мороки вам. Я люблю тварин дуже- але собака не для квартири. Ладноб ще маленька. А так вас небуде вдома - вона може вити- о сусіди вам дякую скажуть(
Опля Картопля• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
А в чому у вас питання?

Якщо всі «за», то залишилось розумно підібрати породу. Це головне.
В мене дитина росте з собаками, я не уявляю її без тварин, вона їх обожнює.
tarveldy• 26 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Та ви що ))) то дурбецало мабуть сотню бігає, метр під вольєром викопав лаз , розібрав хлів
Але красивий )))
Котогосподиня• 26 ноября 2023
Ну собака будет исключительно на Вашу голову. Причем учитывая возбужимость нервной системы собак, Вам еще и следить придется, чтобы дети ее не перевозбуждали - не переигрывали, давали собаке отдохнуть, правильно и бережно обращались. Выгул - строго на взрослых. По закону о жестоком обращении с животными дети до 14 лет не имеют права выгуливать. Брать собаку по делам - ну это как повезет. Из таких, кто именно таскает за собой своих собак, знаю только кинолога, но у человека это дело жизни, она даже машину покупала, чтоб собак удобно было возить.
Про размер собаки - да любой можно в квартиру, если собаку будут правильно грузить на улице и обеспечат длинный и насыщенный выгул, 3р в сутки по часу минимум.
Но, естественно, собакой нужно заниматься.
Mariya Prokhorova• 26 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
Але красивий )))
Де сотню бігає в упряжці ?
Отож не повезло їм , що вони красиві , а зараз помітили безпритульних цуценят пристраівають , так точно там хаскі пробігав
Ця собака має працювати , там така в них ієрархія , коли вони в упряжках біжуть