Ms. Iphone• 26 ноября 2023
Сімʼя: двоє дітей 4 та 12, живемо в квартирі, просять собаку
Я не працюю, дітям 4 та 12 років, хлопці. Живемо в квартирі, всі хочуть собаку, при чому, не маленьку, а середнього або великого розміру. Поруч є парк, де гуляти, навіть два. Чоловік займається такою роботою, що графік гнучкий, може брати собаку з собою у справах, чоловік часто дома, я майже постійно дома. Поділіться, будь ласка, своїми історіями зі схожими обставинами. Спілкуюсь з власниками собак і таке помічаю: у кого діти, ті шкодують, що собаку завели, а хто дітей немає, то ті задоволені…
Кастрюлька• 26 ноября 2023
Хочете історію? Слухайте) Мама непрацююча, папа, син 9років, дочка 16 років, всі хотіли собаку. Купили. Пройшло 3 роки, всі награлись, собака на мамі.
Два-три тижні і фсьо• 26 ноября 2023
В нас вже був кіт (7 років). Але в мене так хотіли собаку, чоловік і діти (13 та 5), а потім погралися два тижні і все. Вся собака була на мамі, бо в мене ж купа вільного часу і те що я ту собаку не хотіла то всім пох. Ну я намагалася нагадати хто хотів і обіцяв що тільки вони будуть займатися. Короче через два місяці мені набридло і я знайшла родичів котрим дійсно потрібна була собака. І поїхала та собака в приватному будинку і живе уже багато років. З того часу всі обіцянки дітей не вірю. Всі забаганки хай будуть на майбутнє, коли будуть жити окремо хоть бегемота най заводять.
Помогалочка• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Мы все…
А ремонт квартиры заточен на быстрое восстановление. ?
Леди Г• 26 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
99% таких финалов
Банка з медом• 26 ноября 2023
У меня были собаки всю жизнь с 12 лет. Но! Только я сама с ней гуляла, убирала пописы и кучи за щенком, покупала еду, тогда это каша и кости с мясом, сама варила и давала, гуляла 3 раза в день, ходила на занятия в группу, возила на трамвае к ветеринару и тд
Мои дети не хотели все это делать, да и собак не хотели, тк выросли с ними и видели, что это не игрушка, а сплошная забота, много грязи дома, испорченные вещи и тд. Проблема с отпуском, тк для собаки стресс остаться с чужими людьми. Вот у нас сейчас шторм, ветер 25м/с и снег с дождем, а я уже 2 раза погуляла, тк у собаки расстройство. И после прогулки нужно ее вымыть, высушить, вымыть пол в прихожей, выстирать ее дождевик, мои сапоги и выкинуть сломанный зонт.
Мудробаба• 26 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
Так і буде, в мене так само, я вже не вивожу, пекло.
Lady Luck 99• 26 ноября 2023
В квартире нет, и не зависимо от площади. Это неудобно. А если ещё грязь на улице, потом вымывать подъезд, лифт где наследили, нет.
Шкала Радощів• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди Г
Ещё можно взять у друзей на передержку.
Мои котика хотели. Ровно до тех пор, пока им!!! его не оставили на 2 недели: считали дни что б отдать.
Я принципиальна в таком вопросе: я животных не люблю, не хочу и не буду за ними ухаживать. А вот они были уверены в обратном
Идиотизм тоже. Мы так брали кота у свекрови - он был конченный и привык к частному дому, другой семье, другим укладам. А потом мы завели себе кошку, выбрав по многим параметрам - это было то что надо. И характер, и поведение. Жаль у дочки началась аллергия и через полгода я через серьезный кастинг отдала ее в хорошие руки девушке.
Как можно по чужому взрослому животному в стрессе делать выводы?
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Точно-точно.
У моих соседей манул - очень интересный Котопес.
Вы точно знаете, что такое манул?
Леди Г• 26 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Дети выростут, будут свои квартиры, пусть хоть 100 котиков заводят.
Шкала Радощів• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди Г
Ну понятно,что животное должны хотеть все члены семьи. Вы не хотели, а автор то хочет.
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Большинство больших собак, живущих в уличных вольерах - все равно надо выгуливать. Они обычно не гадят там, где живут.
У меня две овчарки, 24/7 свободный выгул во дворе частного дома. Вольер, это если кто-то в гости приехал на пару часов.
Мне без сахара• 26 ноября 2023
Просто нужно понимать, что вся ответственность за нее будет на вас, а не на детях. Это еще один ребенок.знакомая очень хотела собаку, у нее двое детей - 2 и 5 лет, муж воюет, то есть она одна с детьми . А она взяла себе и счастлива уже полгода. Не жалеет вообще. А я вот наоборот, вернуть бы время назад, не брала бы, или хотя бы взяла бы девочку, а не кобеля
Кидстаффовка• 26 ноября 2023
Мы завели тоже по просьбе младшего ребенка - подарок на 7 лет. Стоит сразу понимать, что заботы о собаке лягут полностью на родителей. Хлопот и расходов бывает немало, особенно, если животное болеет. Но хочу сказать, что наша семья точно стала счастливее, когда мы завели собаку. Потому если вы с мужем (а не дети) хотите - то конечно заводите. Только над размером я бы подумала: большой собаке нужно много места и движения, серьезная дрессура. Я бы остановилась на собаке-компаньоне поменьше.
_Alekssandra_• 26 ноября 2023
У меня очень просил, до войны. Истерически. Я сказала, что если он будет с ней гулять, а это значит, что просыпаться еще раньше, то берем. Напоминала об этом каждое утро, когда не хотел в школу просыпаться.
Напомнила, что уже просил кота, а потом ныл, что его нужно обменять на другого.
Но вот именно прогулки, вставать раньше отбили всю охоту, заставили задуматься. Сейчас даже речи о собаке в квартире нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Астановитесь• 26 ноября 2023
Ответ дляПомогалочка
Запах собаки ничем. Не убрать
Сейчас в Англии , у друзей почти замок и всеравно этот запах везде и всегда
Йорики не воняют. И вайт терьеры, кажется... И шерсть у них замечательная.
Мира всем• 26 ноября 2023
Я б не брала. По-перше - це як ще одна дитина, хвороби, щеплення, навчання ( якщо хочете, щоб пес був адекватний), по- друге - гуляння, по- третє - якщо кудись їхати кому залишите?
Киця-бриця• 26 ноября 2023
По закону діти до 14 років не мають права самостійно іигулювати собаку
Як міряти?• 26 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Ну таке...
Моя подруга проводила тест перед поккпкою. Чи готові діти. Протягом 3-х тижнів вмьпвати в 6 ранку, одягатись і йти гуляти. Ввечері так само. Дітисправились, ніхто не нив
Еще какашки собирать нужно приучать, и, как минимум полы мыть каждый день.
Хлопаю ресницами• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Вы точно знаете, что такое манул?
Только соседского знаю. А что? Есть нюансы?
Соседи только хорошее про кота рассказывают. Кот часто заходит к нам поиграться с нашим ши-тцу.
Мексиканочка• 26 ноября 2023
Автор, собаку вы покупаете для себя, только для себя, если она вам нужна и вы этого хотите.
Масяня Я• 26 ноября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Моя теж нила собачку. Поки її подрузі не куптли)) все)).
Завели котика, всі щаслиаі
Як міряти?• 26 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор в квариру большую собаку это глупо, для этого нужен частный двор и дом, вам игрушка нужна, смотрю у нас немцев держат вонь в квартире те собаки как в клетке
У нас соседи были, в квартире московскую сторожевую держали, она у них на лоджии жила, постоянно в окно смотрела. Особо и не гуляли с ней, непонятно для чего завели.
Хлопаю ресницами• 26 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Ши-тцу тоже не воняют и их шерсть не аллергена.
Оце так цабе• 26 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Ну таке...
Вони всією сім´єю ’собаку’ вигулюювали?)) В реальному житті можна й по черзі. Але я саме через ці гуляння літом і зимою, в сніг, і в град не готова брати таку відповідальність, потім ще купати її після гуляння в грязі. Хоча в нас приватний будинок і дочка дуже хоче і обіцяє все-все сама...Краще котики.
Астановитесь• 26 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Но вероятность, что мальчики хотят шитцу или Йорка - минимальна... Мальчикам джек рассела, хаски подавай) но хаски в кв.... Как же он воет, линяет и воняет.
Оце так цабе• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Цього і боюсь
Ви повинні розуміти, що максимум по догляду за собакою буде на вас. Якщо саме ви готові, то можна заводити.
Масяня Я• 26 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Двоє дітей по черзі
Кидстаффовка• 26 ноября 2023
Все так про прогулки пишут - как будто это тяжкое бремя. Обожаю гулять с собакой, нахаживаю с ним свои шаги по скверам, хожу за продуктами, на почту, по другим делам. Работа сейчас у нас обоих с мужем удаленно, пёс спит ровно столько сколько спим мы. Это коты рано встают и будят. Вот сейчас я только собираюсь выводить гулять. Муж тоже без проблем гуляет, особенно в плохую погоду и темноте.
Банка з медом• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ну гулять-то их все равно выводите? Собаке недостаточно только во дворе всю жизнь сидеть.