Гірчинка• 26 ноября 2023

чем можно полить корм котам, чтоб они его стали кушать?

Купила более дорогие влажные корма, где намного больше мяса в составе (не субпродуктов), они отказываются кушать, как их заставить?
СКИБИДЫШь• 26 ноября 2023
Оливковым маслом полейте.
пьЯНА• 26 ноября 2023
Ніяк. Пробуйте інші корма
5cmhybyna• 26 ноября 2023
валер´янкою?
пьЯНА• 26 ноября 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Оливковым маслом полейте.
Щоб коти ригали і срали одночасно?
Нематрьошка• 26 ноября 2023
Зачем? Кормите тем что они раньше ели
автор Гірчинка • 26 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
Ніяк. Пробуйте інші корма
уже несколько не стали кушать, передаю все родственникам, привыкли кушать говно типа феликса и гурме голд в баночках (а я только на днях узнала что там ужасный состав на 2 из 10
В моїй хаті моя правда• 26 ноября 2023
Зголодніють - почнуть їсти. Не мішайте.
Їх дешевий корм був дуже ароматизований зі смаковими добавками тож тепер вони морди воротять. Звикнуть
Личко Невеличке• 26 ноября 2023
Плавно переводить. Тогда обычно подвоха не замечают. 1ый день - 95% старого и 5% нового. И так постепенно, за 5-14 дней заменить полностью
Посыпать можно фортифлорой (пробиотик, про плановский), он обычно очень нравится котам.
Лизочек• 26 ноября 2023
Подходит кошка к миске:
— Фу... гречка...
Приходит на второй день:
— Фу. . вчерашняя гречка
На третий день:
— Вау! Гречка!
Личко Невеличке• 26 ноября 2023
Ответ дляЛизочек
Подходит кошка к миске:
— Фу... гречка...
Приходит на второй день:
— Фу. . вчерашняя гречка
На третий день:
— Вау! Гречка!
До слез прям
Учитывая, что 3ое суток - максимально возможный период голодания для кошек, дальше начинаются необратимые изменения внутренних органов
Личко Невеличке• 26 ноября 2023
Почему кошки не едят новый корм. Кошачьи очень консервативны в еде. Самое важное требование - еда безопасна. Т е кошка ее слопала, живот не заболел, ср чка не напала, рыгать тоже не начала - знач, еда нормальная, не ядовитая, безопасная. Значит, ее можно есть спокойно. А вот про новую так сразу и не скажешь. Хз, че отэто хозяин в миску накидал. А вдруг отравить лапушку удумал? Оно ведь явно другое. А при плавном переходе, если подмешать 5% нового корма в старый, его количество будет ничтожно мало, запах и вкус будет почти полностью перебит старым кормом. И сожрется с высокой долей вероятности. При увеличении % нового корма со временем он уже покажется кошке более знакомым и не таким стремным. А за 2 недели - так и вообще родным)
Личко Невеличке• 26 ноября 2023
Ответ дляГірчинка
Гурме не так ужасен, как феликс. Оценку остава на Кормите питомца правильно читали?)
Ананомчикус• 26 ноября 2023
В сільпо акція на віскі. Нормальний.
Редисочка• 26 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
В сільпо акція на віскі. Нормальний.
кот алкаш горе в семье
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
До слез прям
ну не знаю, моего максимум на сутки хватает.
да и впринципе, ничего не будет со здоровым котом если он откажется от еды ( конечно при этом что бы был активный, пил и ходил в туалет)
да что там, у меня собака раз 2 недели была без еды, конечно были капельницы, но за 2 недели ни одного кусочка не усвоилось и вода тоже выходила тут же обратно
ничего вычухали, конечно не без последствий, но норм.
а кот конечно любит повыпердриваться, но я сразу ’проверяю’ его самочувствие его любимыми вкусняшками, если ест, значит все прекрасно и мной пытаются манипулировать 😅
Личко Невеличке• 26 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Естественно, манипулирует. Это стиль поведения существ с низким интеллектом. Обычно отлично срабатывает в спорных ситуациях с существами с высоким интеллектом) Ну с нами то есть)
Монотонно лупиться башкой в закрытую дверь, например. Или исполнять голодные арии под холодильником. Монотонно, однотипно, настойчиво, уверенно. Эффективно)))

Но в вопросах еды рядом идут вопросы здоровья. И можно все решить без боя, простым обманом, работает отлично)
А про хищник и не жрать от охоты до охоты - это у меня кинолог приверженец такой точки зрения. Кучу статей мне скидывала. И все, вроде ж, очевидно и правильно. Только когда у меня ни с чего (с моей точки зрения) начала рыгать собака, вет сказал - голодная рвота. А всего навсего интервал между кормежками немного превысил 12 часов. Вет сказала кормить по графику и проблем не будет. Вот так вот
НашлаПерепискуМужа• 26 ноября 2023
Ответ дляГірчинка
Гурме голд корм суперпремиум.
Моя кошка прожила на нем с 11 до 16 лет при наличии онкологии. 3 операции. Заметили как долго жила.? Правда пила цитостат и он ей хорошо помогал.

Что касается корма, то надо вводить его постепенно. Подмешивать с малой дозы в привычный корм. Увеличивать дозу нового корма и ПОСТЕПЕННО заменять старый на новый корм.
Личко Невеличке• 26 ноября 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Гурме голд корм суперпремиум.

Повезло Вам с цитостатом. Мы на нем смогли продержаться намного меньше( Та и вряд ли его сейчас можно найти...
Личко Невеличке• 26 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
В сільпо акція на віскі. Нормальний.
Это ним корм шо ли полить предлагаете?) И шо будет?))
КонФФетОшка• 26 ноября 2023
кипятком немного полейте и разомните
НашлаПерепискуМужа• 26 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Да. Сейчас его нет. Я ещё глупость сделала.
Она была на нем несколько лет без перерыва, каждый день. Опухоль прооперировали, она выросла ещё раз немного и больше не росла.
Вы же понимаете, что нельзя без перерыва каждый день, несколько лет, и
состояние спокойное, и я уменьшила дозу по рекомендации.((((
Опухоль начала расти резко. Ее ещё раз удалили, и потом уже не знаю, на сколько сдерживала. Потихоньку всё равно росла. Год почти ещё прожила. Оперировать отказались. И она умерла. Вернее усыпила ее.
Ругаю себя, что дозу уменьшила. Хотя понимаю, что 16 лет...