Мурка в бурке• 26 ноября 2023

Маляр-Не понимаю чего все боятся мобилизации!

Время популярных решений по мобилизации в Украине, которая в феврале прошлого года подверглась полномасштабной российской агрессии, прошло. Такое мнение в интервью LIGA.net, опубликованном 23 ноября, высказала экс-замминистра обороны Анна Маляр.

"Они исчерпаны, их уже не может быть в такой сложной войне. Мы просто как взрослое общество должны эти вещи понять и не ожидать, что каждый день должны быть хорошие новости", – подчеркнула Маляр.

По ее словам, необходимо осознавать, что у оккупантов физически больше людей, а силы обороны Украины не будут больше армии РФ.

"У нас есть такая проблема, у нас меньше оружия. И мы не должны бояться об этом говорить. И я откровенно не понимаю, почему для [украинского] общества это такая страшная тема мобилизации. Ну, война вообще страшна, и во время войны будет мобилизация", – отметила Маляр.

https://gordonua.com/news/war/maljar-ja-otkrovenno...
KozaNostra_I• 26 ноября 2023
Ответ дляPlayland
Я ось реально не можу зрозуміти як працює такий скачок в кар’єрі Маляр - від «експерта» в ток-шоу до зам міністра з оборони!!!
В цивилизованных странах это называется социальным лифтом, равные права и возможности. Вы вообще видели Кто на западе становится министром обороны? А в Украине только заместитель такой пока что.
Playland• 26 ноября 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Я тільки за такий соціальний ліфт, але не в конкретному випадку