Время популярных решений по мобилизации в Украине, которая в феврале прошлого года подверглась полномасштабной российской агрессии, прошло. Такое мнение в интервью LIGA.net, опубликованном 23 ноября, высказала экс-замминистра обороны Анна Маляр.
"Они исчерпаны, их уже не может быть в такой сложной войне. Мы просто как взрослое общество должны эти вещи понять и не ожидать, что каждый день должны быть хорошие новости", – подчеркнула Маляр.
По ее словам, необходимо осознавать, что у оккупантов физически больше людей, а силы обороны Украины не будут больше армии РФ.
"У нас есть такая проблема, у нас меньше оружия. И мы не должны бояться об этом говорить. И я откровенно не понимаю, почему для [украинского] общества это такая страшная тема мобилизации. Ну, война вообще страшна, и во время войны будет мобилизация", – отметила Маляр.
Якби було нормальне навчання, соц гарантії і все інше, то може не так сильно і боялись.
А не коли отримують тяжкі поранення і ще мають довести, що дійсно то було під час БД.
А потім як митаються з лікуванням, протезуванням. Це жах.
Про те, що треба самостійно купу всього купувати з оснащення, одягу і т.д. я взагалі мовчу.
genteestupida• 26 ноября 2023
У нас меньше оружия и меньше людей говорит Маляр поэтому начинает выдвигаться в окопы с сыном .. Нет этого то почему другие ей должны и прочим вещунам , говорящим головам потребляющим и живущим за счет налогов граждан .
БрЮнЕтОчКа77777• 26 ноября 2023
А какое Маляр вообще имеет отношение к военным делам? Кто она такая, чтобы обсуждать подобные темы и указывать что кому делать?
parfummaniak• 26 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
жінок пора мобілізувати і заборонити виїзд. Мають бути рівні права, а не сексизм
Ні, це не сексизм. Війна- чоловіча справа. Якби світом правили жінки, воєн не було б взагалі.
Life is Beautiful• 26 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Ви підете на війну?
Life is Beautiful• 26 ноября 2023
Ответ дляparfummaniak
При королевах війни були.
Natal_ka91• 26 ноября 2023
Цікаво, чого синочки депутатів і всякі потапи так злякалися що аж за кордон втекли
Life is Beautiful• 26 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Тому що хочуть жити?
Natal_ka91• 26 ноября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
А інши не хочуть?
Напевно як і інші хлопці, але в них без вибору
Life is Beautiful• 26 ноября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
А інши не хочуть?
Хочуть, тому бояться мобілізації( Маляр це незрозуміло?
БрЮнЕтОчКа77777• 26 ноября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Напевно ні, їй це не зрозуміло. Цікаво, в неї є сини?
Life is Beautiful• 26 ноября 2023
Я досі до кінця не можу зрозуміти, навіщо росія почала воєнні дії у 2022(
Це якесь божевілля(
mamma nast• 26 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
А почему не открыть границы и для мужчин и мобилизовать по желанию только? А то у вас не про равные права, а про равное отсутствие прав
А вы не понимаете, что в Украине мужчин вообще не останется? Выедут ВСЕ.
KozaNostra_I• 26 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
У нас меньше оружия и людей, поэтому вы должны просто пойти и умереть ради победы. В смысле, победить при этом всё равно не получится, но вы должны умирать, пока мы не наворуем достаточно, чтобы свалить в Монако к своим семьям.
KozaNostra_I• 26 ноября 2023
Ответ дляdarkhorse
Маляр говорит , Да! Оружия не хватает, его мало, так давайте людьми будем нехватку оружия восполнять, это как ?!
как завещали предки, с черенками от лопат на пулемёты