Намакушка• 26 ноября 2023
Отправить подростка одного в Ирландию. Это возможно!!!
Девочки, кто не может выехать как беженец по каким либо причинам, но хотел бы отправить своего ребенка жить заграницей, в Ирландии это возможно.
Тут есть служба, которая занимается несовершеннолетними. Полностью их опекой, образованием и т.д.
Вы можете привезти ребенка и или ребенок может сам прилететь без сопровождающего ( в 16-17 лет) и попросить временную защиту.
Такими подростками занимается Tusla
Селят в отдельную комнату, есть все необходимое. Кормят. И дают карманные 38 € в неделю. +30 на стрижку.
Работать/ подраьатывать можно, нужно оформить pps номер, это что-то типа нашего идентификационного номера. Этим всем занимаются работники туслы.
То есть до совершеннолетия ребенок будет под присмотром.
А затем его тоже на улицу не выставят, подищут государственное жилье и поселят. Плюс как и всем будут давать пособие. Пособие на взрослого 220€/неделю или примерно 900€ в месяц.
Знаю, что сейчас это у многих больной вопрос.
Может моя тема кому-то поможет решиться.
И давайте без яда, каждый переживает за своего ребенка, особенно если это парень.
Такими подростками занимается Tusla
ВаЛеНТинКА-39• 27 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Автор , вы молодец , тема для многих актуальная
Друга сына мама просто вывезла в Польшу и оставила , не было другого выхода , представляю как ей было тяжело на душе
Скажу о себе. Меня в 99 году родители отдали родной бабушке и дедушке брат мой был в армии тогда, сестра у меня инвалид детства. Родители делали ремонт в новой квартире. Им было тяжело финансово. Я три года прожила отдельно от родителей и она стали мне чужими людьми. Просто ноль. Мне было на них посрать. Они не были для меня авторитетом вообще. Потом мы позже, конечно, стали снова жить вместе, но я была уже студенткой и старалась с ними пересекаться минимально и скорее выйти замуж. Ничего хорошего. Более менее сблизились только, когда я сама стала мамой.
woman Warrior• 27 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Странно что жизнь ничему не учит людей , столько надменности и насмешек а хз в итоге кто будет прав
Да то не надменность
То другое.Не буду писать даже развернуто, и так понятно.
Жизнь учит всегда, просто в данном случае меньше всего хочется, чтобы уроки стоили жизни тем, кто еще и не начал толком жить.
родителей не выбрать заранее, увы.
woman Warrior• 27 ноября 2023
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
и каким боком тут вы с вашией историей, которая никак не пересекается с темой?О себе вы сказали даже больше, чем хотели, впрочем)
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
Сколько вам лет было ?
И ситуации разные
Мой муж переехал сам жить в Киев когда поступил в институт, наверное 17 ему и было
Как и куча других парней, это было обычное дело
Я вам еще пример моего сына приведу он мне сейчас говорит (без претензии но все же ) почему вы не заставили меня учить английский ?
Я говорю ты не хотел , мы всегда предлагали и спонсировали все твои желания
Он -на надо было заставить , я был малой и дурной и не понимал
У него нормальный уровень сейчас и репетитор 3 раза в неделю но все равно он жалеет об упущенных возможностях
Я себе представляю если не уговорил выехать и через несколько лет все не закончилось в стране и усугубилось и когда его одноклассники уже за границей нормально устроились бы и мир посмотрели а он закрыт в Украине с слугой с риском призыва то не будет ли потом сожалений?
Я боялась этого
И ситуации разные
Я боялась этого
Ответ дляwoman Warrior
Да то не надменность
родителей не выбрать заранее, увы.
Ну меня вот что интересует , дама и ее сыновья выбрали остаться в Украине -ок, похвально , их дело
Откуда злоба и насмешки к тем кто сделал другой выбор ? Зависть ?
Уверенный в правоте своего выбора человек не будет так реагировать точно
ВаЛеНТинКА-39• 27 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Сколько вам лет было ?
И ситуации разные
Я боялась этого
И ситуации разные
Я боялась этого
14-15 лет
До сих пор не простила их за это. Мне не хватило внимания и любви. Я их уважаю конечно, но не люблю. У меня чисто потреблядское отношение.
Ответ дляВаЛеНТинКА-39
14-15 лет
Понимаете что ситуации разные это раз
Во вторых думаю что парень который буде винить за то что его вывезли будет еще больше винить за то что не вывезли из страны, характер это такой виновных искать
Всегда модно вернутся в те же 18 самому , никто за руки не держит
ВаЛеНТинКА-39• 27 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Понимаете что ситуации разные это раз
Зависит от характера наверное . Меня домашнего ребенка из одной системы проживания вырвали и оправили в другую систему и правила проживания. Я на нервной почве ещё переболела булимией и анорексией. Хотя у меня неплохие были бабушка и дедушка. А проблемы я разгребаю по здоровью до сих пор,
Ответ дляНамакушка
Я с ним вместе уехала.
Тема для тех родителей, которые не могут разорваться между двух огней: подростком и больными родителями например.
Советую ехать с ребенком, он нуждается в поддержке и опыте взрослого, родителям лучше на нанять сиделку, помощницу и т.д.
woman Warrior• 27 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Думаю, что это выбор не сыновей.
А дама, ну дама))Когда в семье лад и и все счастливы, дамы тоже счастливы и в избытке имеют другое.
ВаЛеНТинКА-39• 27 ноября 2023
Ответ дляsolnyhko
Конечно, рядом должен быть близкий человек. Например мои родители до сих пор не знают что меня чуть не изнасиловал вообще не знакомый мне человек. Если бы они были рядом, может быть они это заметили, конечно. Но их не было рядом. У меня был такой стресс, что я даже подругам не могла сказать. Мужу сказала и то после лет 10 брака и одна девушка знает ещё с этого сайта, кстати. Мы с ней подружились и много всяких историй друг другу порасказывали, Как можно отпустить ребенка в чужую страну с другим менталитетом, языком, непонятно куда и непонятно к кому. Под чью ответственность? Если с ребенком случится подобное, к кому ему идти в чужой стране. Что мальчиков не насилуют? К ним не домагаются?
woman Warrior• 27 ноября 2023
Ответ дляCat88
…. Самое интересное другое …. Можно с войны выйти живым если это парень, и умереть девушкой толи от рака толи от ракеты . Думаете все предугадаете и судьбу измените ?
А можно еще не пророчить и не желать никому горя и хотя бы попытаться сделать все возмодное для того, чтобы сберечь себя и детей.
Ответ дляУх яка ж Я
Спосіб думати про дітей це нести за них відповідальність згідно закону, а не відправляти на утримання чужих дядь і тьоть.
І до війни діти в 16 років часто перебирались в інше місто на навчання. Щодо Ірландії, я колись пару місяців як студентка проживала там в сім’ї, в якій, крїм студентів, були два школяра, один з Іспанії, другій з Бразилії, останні пару класів навчались в ірландській школі, щоб поступити в Універсітет. Це абсолютно нормальна практика, була і є.