Снегурочко• 27 ноября 2023

Канада чем отличается от США для приезжих украинцев?

Знакомые переехали из США в Канаду, хотя я всегда думала , что в Сша проще. Он специалист в ИТ , девушка блогер и на этом имеет
не плохие заработки.Им одобрили ВНЖ через беженство , и уже подались прожив менее года без языкового экзамена
Викупана• 27 ноября 2023
США никому ВНЖ пока не предлагает. Пока действует временная защита и есть надежда что ее будут продлевать. А может и не будут. А в Канаде есть возможность легализироваться и получить ВНЖ. Ваши знакомые ею воспользовались.
Фима Собак• 27 ноября 2023
Смотря,какая провинция в Канаде
Ну и если получили пр то понятно , почему
Хочу в БАНю• 27 ноября 2023
Украинцы- беженцы из США? Как то странно.
В Канаде в разных провинциях есть разные варианты для украинцев.
Фима Собак• 27 ноября 2023
Пока обычно все наши в противоположном направлении едут
И то что переехали, не факт что зайдёт
автор Снегурочко • 27 ноября 2023
Ответ дляФима Собак
Смотря,какая провинция в Канаде
Торонто
автор Снегурочко • 27 ноября 2023
Ответ дляВикупана
они пошли на риск, и им одобрили , но могли же и отказать , и выходит и сша не вернулись бы уже
Мочалкин блюз• 27 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Ну какой риск? Заехали в Штаты по ю4ю, не зашли им Штаты - подались на Куаэт и заехали в Канаду. Отказать не могли. Изучите вопрос.
автор Снегурочко • 27 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
так они на беженство подались спустя пол года , это риск что откажут в выдачи ВНЖ на таких условиях? а им одобрили
а люди годами собирают бумажки, сдают экзамены по языку и прочее
автор Снегурочко • 27 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
они не стали пробовать подачу по программам провинции и пошли самым легким путем через беженство , где куча рисков
Мочалкин блюз• 27 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Это программа Куаэт. Нет риска. Сейчас украинцам дали добро. Я точно по такой же программе, без бумажек и языковых экзаменов имею внж
автор Снегурочко • 27 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
программа не даем ВНЖ, внж это путем или работа +язык или беженство и сдача паспортов ,они сейчас не выездные
автор Снегурочко • 27 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
просто подали на беженство и все ?
Потужна махіна• 27 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Они выездные 🤣
Точу ляси• 27 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Нет риска, вы фантазер, я живу 5 лет в Польше, и получила визу по Куаэт...канала меня ждёт, главное потом иметь правильную специальность, язык и т.п что б остаться на всегда в Канаде
Дрібка щастя• 27 ноября 2023
все дело в PR. но там надо работать на определенной профессии и з списка не менее 1 года
Кіма кепка• 27 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Путаете ВНЖ и ПМЖ. ПМЖ - это ПР, чтобы получить надо набирать баллы, особенно в Торонто(стаж работы, образование, язык),
Крию матом страшно• 27 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
И как вам - нравится? Я язык знаю, работаю в сфере IT, но почитав отзывы что все возвращаются, наркотики, жить чтобы работаь, отутствие медицины - становится страшно((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2023
Потому что IT как правило получают з/п в долларах США, а тратят в Канаде канадские доллары, экономия где то минимум 20%, ну и ВНЖ проще в Канаде получить.
Диви яка я пава!• 27 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Но автор пишет, что не куаэт. Типа уже подались на пиар и даже без языка хз. Не могу понять, что это за программа такая в Онтарио, что без языка через пол года можно уже на пиар податься
Elani• 27 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Они вам прибрехали шото))) язык сдавать надо всегда если они моложе 60)))
тянитолкайка• 30 ноября 2023
Ответ дляElani
Можливо це гуманітарна програма
тянитолкайка• 30 ноября 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Гуманітарна програма скоріше всього
Диви яка я пава!• 01 декабря 2023
Ответ длятянитолкайка
Гуманітарна програма скоріше всього
Хз. Не приходит на ум ничего. Если именно беженство, а не куаэт, то на пиар бы они не подались ещё. А по остальным программам элементарно язык надо сдавать
тянитолкайка• 01 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Це точно)Біженство отримати-не поле перейти)
Шкварочка• 11 декабря 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Можно. Автор же написала, что беженство. Риск в том, что если отказьівают в беженстве, депортация. Им очень повезло. Украинцев принимают по рабочей визе, а не как беженцев. А так, да, сразу ПР если беженец
Квітка Миру• 18 декабря 2023
Какое беженство? Что за бред вы пишите. Беженство не дают даже тем кто из Мариуполя реально приехал, мотивируя это тем, что они могут получить пр по существующим программам. А здесь приехавшим из США дали беженство. Каких только сказок не прочитаешь на советчице