Молчалка• 27 ноября 2023

Зачем украинцы продолжают это делать??

Живу в Польше, также попадаются видео с польского тик тока. Вот например. Рождественская ярмарка в Кракове, украинцы вышли с флагами и выли на всю площадь Чорнобривці. Коментарии поляков жесть… Кто такой же патриот, скажите , зачем вы это делаете????? Потом дети поляков наслушавшись про ненависть к украинцам дома, несут это в школу и начинается булинг…
vihola• 27 ноября 2023
Ответ дляlyusiko-lyu
Историю никто не отменял. По крайней мере мы сами постоянно на нее оглядываемся. Так почему же полякам не связать эту песню с тем ужасом, который они пережили? У нас игра в одни ворота...
«пережили ужас» через те, що мати чорнобривці насіяла?
lekon-lekon• 27 ноября 2023
Ответ дляАтланта
Их НАТО защищает. Чего им бояться? Это наша война. Они и так сделали по максимуму, всё что могли.
Щось вони самі не так вірять в НАТО, як ви. Почали озброюватись, Україні пілкинули свою зброю, хоч би самим не воювати. Зручно сидіти за спиною сусіда та ще й плювати і робити всякі гадості, бо вони пам´ятають волинську різню, а як самі вбивали українців, то з ким не буває.
lekon-lekon• 27 ноября 2023
Ответ дляKittu2008
Ну-ну )
Может ещё и сирийцев примем? ))
А що в Сирія дала захист нашим біженцям?
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Комментаторами почитайте. В Польше с 19 года, да отношение ко всем украинцам изменилось резко.
З раші в Польщу приїхала,курва?
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Это так было пару лет назад. Работаю на заводе, сейчас идет сокращение, в первую очередь увольняют поляков, так как им нужно оплатить вдвойне выходные, праздники. Вот в эту субботу поляку не разрешили выйти на работу, вместо него записали украинца, так он говорит мне Когда вы уже спердалите отсюда??!
А чому зпердолила з теми,як тільки анонімів зняли?
Irina-5d24• 27 ноября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы- украиноязычная патриотка, выехавшая под шумок с безопасного региона (Западной Украины) в поисках халявы. Теперь махаете флагом в чужой стране, бесполезно растрачивая свой энтузиазм и ни капли не прикладывая усилий для нашей победы. Я-никогда не выезжала, живу под обстрелами, исправно оплачиваю налоги, тружусь на пользу нашего государства, доначу и помогаю переселенцам. На митинги не хожу, флажками не махаю. Кто из нас «матрёшка»?
Те кто координаты сдают тоже никуда не выезжали, от этого героями они не стали. Так что, вы можете сколь угодно никуда не выезжать, мышление от этого не изменится
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Так само. Працюємо з 19 року, платимо всі податки. Поляки вже зняли окуляри співчуваюття.
Після блокування кордонів воюючої країни ненажерливими польськими хапугами,ми теж зняли окуляри щодо поляків.
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ для vihola
Якраз вся їхня допомога була не через велику любов, а через страх. Страх минув, завдяки українським героям і полізло гімно.
Важко з цим не погодитися
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ дляKittu2008
В Кракове и Варшаве больше всего терпеть не могут украинцев
А русских и русскоязычных харьковчан очень любят,да?
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ дляШпондєр
Треба щоб рашашвайне прийшли в Польщу, трохи побомбили, повбивали, щоб зрозуміли чому українці в Польщі. Втомились вони від українців. Мы радо приймемо поляків, хай воюють з кацапстаном, будемо дуже допомагати.
А ще варто полякам згадати про 3 поділи Польщі між сусідами.І про те,як з потужної Речі Посполитої вони перетворилися на народ без держави.Початок цьому було покладено в 1654.
Natkash• 27 ноября 2023
Автор, ви щось так і не написали, що не так з ’Чорнобривцями’. Якби ви були українкою, то мали би знати, що пісня абсолютно аполітична, слово ’мама’ зрозуміле всім і без перекладу.
Взагалі, ще з початку війни в мережу вкидалися різні відео та пости на тему України типу від поляків з провокативними коментарями, часто чомусь показували бідні сільські крамнички, яких у нас ще пошукати треба, і обов´язково який-небудь Ян Залупіньській з Задупців Мазовєцкіх, мав написати, що всі українці голодранці немиті, Малгося з Пуковєц і Рафал з Рагулявєц охоче його підтримали, а якась притомна польська пані написала, що спеціально знайшла на Google map склєп у тих Задупцах Мозовєцкіх, і не пану Яну про задрипані крамнички виступати. ))))
Люсильда.ua• 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мне да, ещё в 2014 году. Поэтому мы и уехали. Нам коррупция не нужна.
А до 2014 года корупции в Украине не было? При Вите всё было по-честному? Свалил витёк и... Свалили Вы, правильно?
lekon-lekon• 27 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вони теж відчувають себе імперією і вважать українців другорядними. Все це свідчить з їх історичної пам´яті про події окупації Західної України, де вони не захотіли закрити питання про причини таких подій, вони записали скільки поляків було вбито, а скільки українців вбили поляки, то вже не так цікаво.
rhfcfgtnjxrf• 27 ноября 2023
Нормально к нам украинцы относятся. Чувствуем себя здесь как дома. Ничем не лучше и не хуже. Люди разные. Но в основном все просто живут своей жизнью
Irina-5d24• 27 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
Интересно, а как бы у нас реагировали, если бы израильтяне или палестинцы устроили песнопения и махание флагами на Майдане?
Нормально если это израильтяне
Irina-5d24• 27 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
ну это же не разовая акция. Сколько придурошных украинцев ведут себя ужасно! бухают, орут, ругаются, лезут к полякам со своими спорами, наглые…., и таких много. Вот поэтому и отношение такое. До войны, наших было много в Польше, работали , жили, дети учились и никто никого не булил и не обижал, а потом понаехали неадекваты.
Поляки из Англии вернулись?
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Я спілкуюся з поляками в третій країні.І там вони себе імперцями точно не відчувають.
tetnes• 27 ноября 2023
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
поляки или украинцы?
Оксана-004e• 27 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Обидьтесь на них и не берите помощь
tetnes• 27 ноября 2023
Ответ дляИрина_Б_
А вы из понаехавших до 24.02.2022 адекватов?
SovaNaSevere• 27 ноября 2023
почему ’выли’? это красивая песня. раньше ходили кришнаиты толпами часто, пели, танцевали..бить надо было?
вообще, вылезьте уже из тиктока. Вам не тошно, что это еще один рычаг управления толпой, появившийся, как ни странно, в пандемию - а вы часть этой толпы? вам через него навязывают любую реальность. любые убеждения.
сколько ни общаюсь с людьми - все начинают разговаривать через призму тиктока, исходя из того, что видели\слышали там.даже моя мама оттуда не вылезает.
L-i-s-a-92af• 27 ноября 2023
Ответ дляОксана-004e
Обидьтесь на них и не берите помощь
Я в Польщі буваю тільки транзитом іх допомоги не потребую
lekon-lekon• 27 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Можливо, мені з України здається, що ми вже постійно винні і незручні їм, бо були криваві сторінки історії
Оксана-004e• 27 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Лично вам не надо, но вы ж за всех расписались. Можно польше прекратить помогать всу? Вы разрешаете?
Mary-7b23• 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Я живу в США, не как беженец, и здесь абсолютно в порядке вещей иметь флаг страны из которой ты родом у себя во дворе, выйти на митинг с флагом, что мы и делаем регулярно. Почему я должна сидеть и не отсвечивать? Я такая же как миллионы других. Меня никто не приютил, как и украинцев в Польше. Там все работают. Они такие же налогоплательщики, как и поляки. Люди не в качестве рабов туда приехали, вы перепутали немножко.
Румыны и сравнили . Америка, это страна создана из приезжих когда то эмигрантов из разных стран и континентов мира , и это нормально , что они помнят свои корни и с флагами своими там ходить нормально , Польша это абсолютно другая ситуация, Польша - это историческое место жизни именно поляков , и они шовинисты и националисты , именно ты будешь воспринят обществом , если ты поляк и родился там, все остальные в пролете , и да они не любят никого , кроме себя
SovaNaSevere• 27 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Харьков из городов принял больше всего беженцев в 2014. Харьковчанки на Южном вокзале организовали волонтерский пост. Отпаивали и как могли успокаивали, помогали. Некоторые девченки по домам ездили на своих машинах и собирали гуманитарку, передавали ВПО. Ребята в лагере Ромашка селили беженцев. В нашем районе жило много девченок с детками из Луганска, Горловки с 2014. Никогда не слышала плохих слов в их сторону.
на вокзале сидели в 14м. квартиру снять не получалось - слали далеко. Даже в Бердянске слали. Потом, спустя года два улеглось, деньги перевесили идею и стало резко все равно, откуда приехал.
может, первых пару потоков поездов волонтеры и отпаивали, я говорю о тех, кто на последний поезд уже не успел. вроде меня. ехали на автобусе, кстати, цены на который взлетели шикарно, в 4 раза - самый удобный момент же, че.
_Yunna_• 27 ноября 2023
Ответ дляIrina-5d24
100%. Он навпроти мого вікна вісить прапор палестини. Це при тому, що в країні забороняється вивішувати прапори взагалі на приватних оселях. Але скажи йому, воні буде на півкраїни
О, там ви нічого не скажете. За те ви можете прийти на форум і казати гидоту своїм землякам.
Mary-7b23• 27 ноября 2023
Автор, полностью с вами согласна , к чему эти флаги с песнями в конкретно шовинистской стране , которая на дух не переваривают украинцев . Мне это напоминает митинги за Палестину в Европе , ну чем помогут эти флаги, митинги , поедь в Газу и там помоги , а не за 10000 км флагами махать , шоу устраивать беспонотовое. Так и песни с флагами Украины , ну что вы хотите сказать этим, ну как и кому это шоу в Украине поможет ? Цирк
_Yunna_• 27 ноября 2023
Ответ дляIrina-5d24
А яке відношення до тих шкідників має ця форумчанка? Що це за за вуха притягнуті недолугі аргументи? До всього, вона собі звання героя не вимагає. Ви вклинилися в чужий діалог, то хоч читайте про що він.