Полтавська галушка• Изменено 27 ноября 2023

Как решиться расстаться с парнем после нескольких лет отношений?

И не чувствовать себя сволочью при этом
Он любит, а я разлюбила и понимаю, что если оставаться в отношениях, то это испортит жизнь и мне, и ему, я буду беситься, раздражаться и так далее
А если брошу его, то разобью сердце, да и сама все равно переживать буду, вряд ли он съедет и я такая «ну все, покупаю торт и иду в тиндер». Посоветуйте что-то, нам по 24.
При этом я хочу семью и детей, и понимаю, что теряю время
Мудробаба• 27 ноября 2023
На чьей территории вы живете?

автор Полтавська галушка • 27 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
На чьей территории вы живете?
У меня своя квартира, в ней
младокошкина• 27 ноября 2023
Если поняли, то надо расставаться. Я поняла в 30, а ушла в 34. Столько лет потраченных. Столько нервов, все больше стал раздражать. А я все жалела его. Автор, время бежит! Действуйте
Ответ длямладокошкина
И как сложилось у вас в итоге?
Мудробаба• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
У меня своя квартира, в ней
то есть он живет в вашей квартире?
КоКоКоКоКоКо...• 27 ноября 2023
Нужно настроиться на то, что вы будете сволочью при любых раскладах в его глазах первое время. Но лучше быть честной сволочью, чем потом искать ответ на вопрос: ну почему ты мне сразу честно не призналась?»
Плюс, и вам, и ему, скорее всего и даже точно встретиться новые люди, возможно впереди та самая любовь. Зачем тянуть и мучать друг друга.
младокошкина• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
И как сложилось у вас в итоге?
Пока никого нет. Хожу на свидания, не спешу. Но я счастлива. Я кайфую от жизни. Нервы в порядке наконец)
Marmu• 27 ноября 2023
Автор, з мого досвіду багато хто переоцінює любов партнера) у мене знайома була, все розповідала, як хлопець, з яким вони жили, дуже її любить. Потім якось сказала, що у них роздільні бюджети, і він взагалі їй нічого не купує, так любить.
тобто, ви живете у вашій квартирі? звісно, йому це зручно, але це не повинно спиняти. ви не на мороз цуценятко викидаєте
Ответ дляМудробаба
то есть он живет в вашей квартире?
Да, а что вас так удивляет?

Мудробаба• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Да, а что вас так удивляет?
Меня в этой жизни уже ничего не удивляет)
Особенно, когда мужик приживается в чужой квартирке и его сложно выставить
Tivoli• 27 ноября 2023
Если он живет в вашей квартире, что значит ’вряд ли он съедет’ ?
Это как вообще?
Ответ дляTivoli
Это как вообще?
Вряд ли когда он съедет я расслаблюсь, а не буду загоняться, переживать и вот это вот все - я это имела ввиду, прочтите предложение полностью)
Яжбоматуся• 27 ноября 2023
Автор, ставьте точку. Не жалейте его, он взрослы человек, поверьте, как-то переживёт. У меня была подобная ситуация, много лет потратила на бесперспективные отношения, сейчас жалею, что не сделала этого раньше. Поэтому мой совет из личного опята - расставайтесь!
младокошкина• 27 ноября 2023
Ответ дляTivoli
Это как вообще?
Вот так! У подруги был такой. Тупо не хотел выезжать, даже полицию вызывала
Allein74999• 27 ноября 2023
Не жалейте, была б такая ситуация с его стороны, он бы вас не пожалел.
Люби себя, чихай на всех. Самое ценное в жизни - время
Мудробаба• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
ну да, будете загоняться.
пострадаете и перестанете, это тоже надо пережить
Marmu• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
ну звісно будете, тут на вулиці з кимось погиркаєшся і настрій зіпсовано на пів дня, а ви хочете з хлопцем 4 років розійтися як ні в чому не бувало. тут взвішуйте самі, що вас більше лякає
Ответ дляMarmu
Переживаю чтобы кукуха полностью не улетела, в этом дело
personality• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
У меня своя квартира, в ней
Тоді купуйте торт і го в тіндер 😂

Яжбоматуся• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Не Вы первая, не Вы и последняя. В жизни бывают и больше потери
Море_море_я_скучаю• 27 ноября 2023
Интересно если не секрет как выражается его любовь? Замуж предлагал? Подарки дорогие дарил? Авто купил?
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Замуж предлагал
Подарки дарил
Авто купили вместе
Marmu• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
зверніться до психолога, він допоможе розібратися. я якось питала, чи легко покинути чоловіка, який ображає. так вона мені сказала, що це займає кілька років підготовки + треба, щоб була якась підтримка
Сиджу тихенько• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Замуж предлагал
Подарки дарил
Авто купили вместе
То чому Ви не одружені?
Брехушечка• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Да, а что вас так удивляет?
Когда повзрослеете, поймёте.
Никогда нельзя мужчину пускать в свою квартиру, потому что:
1) у него не будет стремления заработать на своё жильё
2) любовь любовью, а прагматичность должна быть у всех взрослых людей; нужно выбирать пару себе не беднее себя; жить в квартире парня, а свою сдавать
4) из чужой квартиры уйти самой легко если надоело, а вот выдворить из своей квартиры быстро другого человека можно не всегда, ещё начнёт ныть ’сжалься надо мной, некуда идти’ - но вы не слушайте
5) если мужчина в своей жизни не смог заработать ни на что, даже на крошечную однушку в бывшей малосемейке - то он не годен ни на что, никогда ничего не добьется в жизни, он ленивый человек. Это маркер. С такими вообще не стоит связывать отношения.
Брехушечка• 27 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Замуж предлагал
Подарки дарил
Авто купили вместе
Ха-ха.
И он, понимая, что столько лет жил у вас и экономил на аренде, великодушно оставит машину вам, как порядочный человек?
А ведь мог бы, по-справедливости. Машинка, конечно, оформлена на вас
Ой, чувствую, у вас после этого расставания глаза на мужчин откроются.
И, запомните, никогда больше не делайте с мужчиной никаких крупных общих покупок, находясь не в браке!
Деньги свои вы должны были откладывать себе и тратить только на свою машину - пусть попроще, но свою.
Ой, чувствую, урок вам будет.
Смажена полуничка• 27 ноября 2023
Встречалась 4 года. Просто загуляла и он понял сам все.
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Автор, я ушла спустя 13 (!!) лет. Хотя поняла, что не мое, еще спустя пару лет отношений. Все жалела его, не была готова взять на себя такую вину, представляя, как ему будет больно. При этом все равно оттягивала замужество, не хотела детей. А когда он уже не выдержал и купил кольцо, я таки собрала волю в кулак и отказала. Это ооочень сложно, говорю сразу, очень. Ему больно, и ты чувствуешь себя просто дерьмом. Плюс молчу про потраченные годы. Сейчас мне 32, жалею, что не сделала этого раньше. Но лучше поздно, чем никогда. Не повторяйте мою ошибку, не затягивайте. Сил Вам на это!!!
дамаБезСобачки• 27 ноября 2023
Я в 27 так сделала, с 19 лет вместе, было сложно, но ничего, пережила, тоже в любви клялся, а через год у него ребенок родился. Наилучший мой поступок в жизни
Ответ длядамаБезСобачки
А сейчас как у вас на личном?