чаревна• 27 ноября 2023

Нужна ли городская ёлка в вашем городе?

Как считаете, нужна ли нам городская ёлка в нынешнее время?
Может лучше вместо неё, закупить дроны? А любоваться елками будем дома, каждый своей
Результат:
вже голосів: 114
66 (57.89%) Нет
48 (42.11%) Да
genteestupida• 27 ноября 2023
Анонс что в Киеве будет ))) установят меценаты ))) мнение остальных никому не интересно ))

Кузякин• 27 ноября 2023
Нужна. В Харькове уже поставили
автор чаревна • 27 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Они раньше писали, что поставят. В Днепре тоже планируют. Очень жаль, что эти деньги могли помочь на фронте и не важно от бизнесменов они или бюджет города
GaleTTa• 27 ноября 2023
Я за ёлку. В городе не ставят((
Елена1265• 27 ноября 2023
Учитывая, что за все время, что я живу в Киеве смотреть на елку я ходила только 2 раза, то лично мне, она вообще не нужна, ни сейчас, ни до войны 🤷🏻‍♀️
Chamomile5• 27 ноября 2023
А чому б і ні
виканастя• 27 ноября 2023
Ответ длячаревна
так в Днепре же одну и туже ставят. Какие там деньги тратятся?
Veronika_100k• 27 ноября 2023
Нужна. Детям нужен праздник. У нас в прошлом году кто-то спонсировал. В этом пока не знаю.
автор чаревна • 27 ноября 2023
Ответ длявиканастя
Я не в курсе, одна и та же или нет

Елена1265• 27 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
Если за счет частных лиц, то пусть устанавливают. Никто не имеет права указывать людям, куда и на что им тратить собственные деньги
WhiteWidow• 27 ноября 2023
Я думаю, що і з минулих років достатньо всяких гірлянд і прикрас. Можна прикрасити центр тим, що вже є. А не списувати з бюджету ще і ще гроші.
виканастя• 27 ноября 2023
Ответ длячаревна
Я не в курсе, одна и та же или нет
одна и та же. А старую из ковриков, ставили на победе
Romina83• 27 ноября 2023
Автор, я смотрю, вам очень нравится создавать срачные темы....
СИРЕЛИ• 27 ноября 2023
я за дроны.
malinovaya• 27 ноября 2023
не знаю, конечно, какая елка будет в этом году, но в прошлом она была очень символическая.
Я не Сірожа• 27 ноября 2023
В Миколаєві в минулому році була ’Ялинка незламності’ - пам´ятник покровителю міста, Миколаю Чудотворцю, обклали мішками з піском від обстрілів, накрили маскувальною сіткою. Миколаївці приходили, приносили іграшки з дому, прикрашали ’ялинку’.
Не було витрачено ні копійки з бюджету.
Вважаю, що під час війни це був найкращий варіант.
За посиланням фото ялинки.
https://www.niknews.mk.ua/uk/2022/12/20/v-nikolaev...
genteestupida• 27 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Ну видимо ж таки указывают 😹
Romina83• 27 ноября 2023
Автор, а вы сами хоть читали этот законопроект и таблицу сравнительную? Судя по всему нет, иначе б зраду тут не разгоняли.
Дисней_Кребо• 27 ноября 2023
в Сумах ростуть живі ялинки у центральній частині міста. Написалаи в новинах, що їх нарядять і все.
Мені взагалі, то краще на ЗСУ всі кошти, ніж на ялинки. Навіть якщо і меценати це оплачують.

автор чаревна • 27 ноября 2023
Ответ дляRomina83
Можете пожаловаться на меня. Но вопрос елки обсуждают везде.
В прошлом году у меня были сомнения по поводу её установки, но у людей сложилось мнение, что она нужна, чтоб показать кацапам, что жизнь продолжается.
В этом году, я считаю фронту деньги нужнее
Romina83• 27 ноября 2023
Блин, ответ не туда написала, админы, удалите, пжл)))
Romina83• 27 ноября 2023
Ответ длячаревна
Они и в том году нужнее были. Что поменялось? Не думаю, что это прям такие траты...
Anastasiya-f052• 27 ноября 2023
Нах** та елка нужна, особенно сейчас, лучше на армию деньги потратили бы!
Soufit• 27 ноября 2023
Я вважаю, що в маленьких містечках та селах можна прикрасити живу ялинку в парку, чи на площі. А в мегаполісах, де треба ще доїхати до неї,щоб ´відчути святковий настрій´, вона не потрібна. Тим більше, що в кожному ТЦ прикрашають до свята і ялинку і зали. Атмосфери вистачає. Я в Києві пару разів була на майдані в новорічний час,а дітей тим паче не вразила до неї.
Allbina• 27 ноября 2023
Вместо новых дорог/стадионов/эстакад модно купить дроны. Я и сама регулярно доначу. А ёлка, пусть и скромная в Киеве должна быть
Елена1265• 27 ноября 2023
Ответ дляRomina83
Законопроект про елки? Такой есть? 😂🫣
Елена1265• 27 ноября 2023
Ответ дляRomina83
А я уже решила, что и про елки есть законопроект. 😂
Romina83• 27 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Может, уже и надо, с такими разборками
lus_so• 27 ноября 2023
Гроші на дрони є в телемарафонах, сраних кінах і серіалах. Ось там і шукайте. Ялинки їй жить не дають, а про квартал 95 і все те гнойовище і мявкнуть страшно. Да автор? Кіношка за 800 тисяч кілобаксів вам значить на часі, так?
Pink Flambee• 27 ноября 2023
Яка йолка ,що подуріли чи як?Ви бачили новини з передової,який холод собачий,хай кожен поставить собі вдома,я з Франківська,ніякої ялинки не хочу в центрі бачити,дітям поставлю вдома,настрій точно не святковий,в мене ніхто не воює,так склалось,але я думаю не лише про себе,мені навіть совість не дозвояє фото якісь дибільні виставляти,в той час коли лише у фб у друзів в однієї син зник 22 роки,в іншої в Азові пропав,купа полеглих героїв,про яких лиш згадка вже,їх немає,я в реальності живу,кому треба тої йолки,хіба ідіотам яким.