Оябунчик• 27 ноября 2023

Дорослі діти і бабусі

Чи приділяють увагу бабусям, дідусям ваші дорослі діти? Чи самі телефонують їм? Приїжджають?
Оце так цабе• 27 ноября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Я Вас поддерживаю, не понимаю о чем и зачем вообще трындеть ежедневно часами, если люди уже взрослые, свои заботы, проблемы, работа. Моя свекровь висела б на телефоне и трындела часами ни о чем, я просто боюсь отвечать на её звонок, т.к. фразами ’спасибо, все хорошо, ничего не нужно’ там не обойтись, она позвонит, расскажет про сотрудницу, её дочь, свата, брата, почём яйца в атб, как её кот опять нарыгал и т.д., а звонила то просто узнать все ли у нас норм....
У меня мама такая. Первые годы замужества был завал с этими разговорами. Ее не было не остановить. И трубку же не брать не вариант, возраст, вдруг что случилось. Обрывала разговоры буквально на полуслове. Ситуация разрурилась очень быстро после этого. Для того чтоб было кому выговариваться, она нашла себе подружек. Теперь у них живое общение и куча картинок в вайбере)) Я с ней созваниваюсь где-то раз в неделю, вот сегодня утром час висели на телефоне. Каждый день я такое выдержать не могу)) Свекровь золотой человек, звонит редко и по делу.

Оле Лукойе• 27 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
У вас недостаток общения? У меня нет настроения упражняться в остроумии. Всего доброго.
В смысле? Вы 2 раза в неделю названивает, раз в неделю принимаете в гости и не считаете это перебором, но зато других судите? Зачем взрослым людям такое тесное общение? У вас собственной жизни нет?
Свезло так свезло• 27 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Кажу сину вчора.Ти б подзвонив б.Марії. Син мене убив.... А вона ще жива, питає(.
Красавчик 😂😂 Ржу😂
Но наверное там и бабушка такая э, что внуком особо не интересовалась
Оце так цабе• 27 ноября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Я же насильно никого к себе не затягиваю. Дети студенты, готовить сами леняться, едут ко мне с удовольствием, еще и друзей иногда с собой привозят. Я же не званые обеды выготавливаю, обычная домашняя еда. Готовить люблю, не работаю, у меня куча свободного времени.
Кошка Мурка• 27 ноября 2023
Ні.Внучка 14 років,Але я не парюся...У неї є мама й тато,Люблю їх безмежно
Комиссия50%• 27 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
моя мама постоянно интересовалась внуком, мы переехали в соседний дом - ни она ни внук не созваниваются, сын говорит, что надоела ее опека
Це напевно вона йому надокучила своєю опікою, потрібно баланс знайти, все в порівнянні, коли забагато і замало теж недобре. Всі різні, потрібно все відчувати, одному потрібно більше, іншому менше уваги, якось так
Лялькодзьоб• 27 ноября 2023
підліток, приділяє. До того ж значно більше, ніж я сама. Аж соромно буває, коли він привіти від мами мені переказує.
Оле Лукойе• 27 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Просто не понимаю таких как вы, которые с осуждением относятся к другим, у кого не так, как у вас.