Copy-Paste• 26 ноября 2023

Брат и ситуация

Двоюродный брат служит....В телефонном разговоре просит купить зарядное, павер банк и ещё что- то.Общая сумма покупки около 9 тыс грн.У меня зарплата 11 тыс.Служат они вместе с женой,получают по 30 тыс.Ваша реакция?
Фрикаделька• 26 ноября 2023
Предложить им использовать свои финансовые возможности

из желе я• 26 ноября 2023
Скажіть, що ви не волонтер
Чарівне зіллячко• 26 ноября 2023
Скажіть звернутися до свого керівництва
Атрика• 26 ноября 2023
Так і сказати,що фінансово для Вас це важко. А чому він почав просити?Ви запропонували допомогу?
Попельшка• 26 ноября 2023
Так і скажіть , що грошей у вас не має , напишіть йому номер своєї карти і хай переведе туди кошти , а ви купити. Кажіть прямо як є
Донька подруги• 26 ноября 2023
Попроси пусть тебе на карту сумму сбросит , ты купишь все что нужно и отправишь посылку
Непозбувна Бентега• 26 ноября 2023
Я б купила і відправила але за їх рахунок, тобто доставка за мій рахунок, а все інше за їх. Якщо їх влаштовує такий варіант то куплю і відправлю, а якщо ні то ні.
Мені також гроші з неба не впали.
вентиляторная• 26 ноября 2023
утром деньги - вечером стулья
из_под_тишка• 26 ноября 2023
Может вы не поняли его?
У них нет возможности купить, а деньги они дадут?

Я такая - жду трамвая• 26 ноября 2023
А почему он к вам обратился с этим вопросом? Может он хотел что вы это все сделали, а он оформит?
Кнопус• 26 ноября 2023
Може він мав на увазі, що він гроші дасть, а ви купите та відправите?
автор Copy-Paste • 26 ноября 2023
Купить он может и сам, на момент просьбы он находился там где была возможность купить.Проблема не в этом.Купить должна именно Я!
из_под_тишка• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
А почему вы не сказали, что это почти вся ваша зп и у вас нет такой возможности
автор Copy-Paste • 26 ноября 2023
Ответ дляКнопус
Нет, я обязана купить так как он воюет,защитник
ЛЮБА• 26 ноября 2023
Ну так и скажите , что у вас нет столько денег .
КонФФетОшка• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
В вашій ситуаціі прийдеться відмовити через матеріальну складність.Скажіть,при змозі-допоможете,а зараз нема змоги.
автор Copy-Paste • 26 ноября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Он это знает
из_под_тишка• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Он это знает
Тогда странный брат
Вы не обязаны, все донатят по своей возможности, кто то вообще не донатит, никого не осуждаю
Гарнюнька• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Он это знает
Некрасиво как-то получается. Значит, нужно говорить прямо, что материально нет возможности

PmB• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Он это знает
Так спросите прямо , братик, за какой #ер мне это купить?
НетЕщеНаверное• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну тау и скажите, что это вам не по карману. Я бы купила повербанк например и сказала чем могу, тем помогла.
Мания-Величия• 26 ноября 2023
Как вариант, купите что-то одно из списка, что наименьшим образом ударит по вашему бюджету. Но при таком отношении брата, я бы не стала вообще ничего поккпать(
автор Copy-Paste • 26 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Он ссылки скидывл, там павер банк около 4 тыс
автор Copy-Paste • 26 ноября 2023
Ответ дляPmB
Ему нужно,остальное неважно
из_под_тишка• 26 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вот тоже вариант
Купите павербанк и достаточно.
Сколько смогли столько и потратили, вам же жить нужно как то
Или вы живете в его доме?
Мания-Величия• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ему нужно,остальное неважно
У вас нет денег- остально неважно 🤷🏻‍♀️
НетЕщеНаверное• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
А где он служит, что такая з/плата ?
автор Copy-Paste • 26 ноября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну вот тоже вариант
Купите павербанк и достаточно.
Или вы живете в его доме?
Нет, я живу в своей квартире
Партизанка• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ему нужно,остальное неважно
в чем суть Вашего вопроса?
PmB• 26 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ему нужно,остальное неважно
Или вы троль или брат с диагнозом?