Мурка в бурке• 27 ноября 2023

В Украине хотят усилить мобилизацию: 38% граждан поддерживают эту идею

По мнению опрошенных граждан, самой популярной причиной для избежания службы является страх за собственную жизнь.

В Верховной Раде готовят законопроект по мобилизации, который должен отменить право на отсрочку от военной службы для некоторых категорий украинцев. В издании "Пульс недели" 27 ноября проинформировали, как к этому относится население.

Для исследования эксперты проанализировали анкеты 600 совершеннолетних граждан. Теоретическая погрешность статистики не превышает 4%.

С тем, что в Украине надо усиливать мобилизацию, согласны более 38% опрошенных. В то же время против усиления призыва выступили более 39% респондентов. Вторым по популярности после "скорее да" стал ответ "затрудняюсь ответить". Его выбрали 22,4% людей.

В топе причин, которые, по мнению участников опроса, останавливают украинцев от мобилизации в армию:

страх за свою жизнь — 70%;
неуверенность в том, что государство обеспечит семью в случае гибели — 42,9%;
страх перед возможными травмами или инвалидностью — 42,9%.
Также среди популярных вариантов были: страх неизвестности, некомпетентность командования, нечестность ВВК, недостаточная подготовка, неопределенность относительно продолжительности службы, страх оставить семью без опеки, информация об издевательствах в ТЦК или воинских частях, страх потерять свободу.

Меньше всего респондентов выбрали в качестве причины избежания мобилизации отсутствие патриотизма, низкие зарплаты военнослужащим и страх потерять работу.

https://focus.ua/voennye-novosti/608855-v-ukraine-...
автор Мурка в бурке • 27 ноября 2023
Ответ дляlisulya
Ну супер. 38% желающих есть. Ждем их завтра в военкомате
Боюсь проще все Советчицу мобилизовать, чем эти 38 ...
БрЮнЕтОчКа77777• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
Мурка пока не качается!
Как Вас звали раньше, Леди на велосипеде? Ее стиль сто одинаковых тем создавать.
автор Мурка в бурке • 27 ноября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Меня не звали!!!!!!
Spicy -02f0• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
Да!
Вы считаете правильным отправлять людей, если они за свою жизнь боятся?
БрЮнЕтОчКа77777• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
Меня не звали!!!!!!
Значит я угадала!
автор Мурка в бурке • 27 ноября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Если все боятся то кого тогда отправлять?
автор Мурка в бурке • 27 ноября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Значит я угадала!
Приз в тему!!!!!!
БрЮнЕтОчКа77777• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
вас, такую энергичную отправлять давно пора! там от вас больше пользы будет.))
Просто Козя Я• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
В смысле? Вас. Вы ж ничего не боитесь на вас вся надежда
Spicy -02f0• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
Тех 38% желающих
Морс Кая• 27 ноября 2023
От читаю кожну тему, і знаєте що? Хоч би бляха, 50/50% українською мовою... Однією з причин через рускагаварящіх, яких треба спасать, маємо цю біду! А пересидіть нікому не вийде! Я вважаю, що мого чоловіка, який безвилазно більше 11 місяців на передовій мають підмінити диванні під´юпники.
Красавишна-Улыбавишна• 27 ноября 2023
Авторы честно говоря я не представляю что есть люди которые верят в соцопросы. ну нарисовали такие цифры ОП, ну и что?
Выйдите сами спросите и будут у вас реальные цифры.. если не догадываетесь какой ответ ..
автор Мурка в бурке • 27 ноября 2023
Пойдука я от вас лучше в тему, где губы в трусы заправляют. Хоть полезное что-то узнаю...
lisulya• 27 ноября 2023
Ответ дляМорс Кая
Не можна. Фаріон заборонила русскоговорящім Україну захищать
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
офигеть неожиданность. без опроса так и не разобраться
Spicy -02f0• 27 ноября 2023
Ответ дляМорс Кая
Вы все ещё верите что дело в языке?
VitalinkaGL• 27 ноября 2023
Ответ дляМорс Кая
не парьтесь
мы ,чтоб не мешать вам,украиноговорящим ,выехали с мужем.
так что в спасении не нуждаемся.
Landuchka• 27 ноября 2023
Уверена, что процентное соотношение совершенно другое
Isidda• 27 ноября 2023
Автор,успокойтесь уже ,надо будет-все пойдем.А будете выдергиваться-дойдем и до москвы.Сидите тихо на болотах и не вякайте.Вы -никто и звать вас ника.Вы на свою мобилизацию посмотрите,матери волосы на себе рвут,гектары кладбищ молодых пацанов ,хероев сво,калек,на форумах и соцсетях -вой.В военкоматах-ни одного добровольца.путька повысил жалование,что б на контракт шли.Несмотря на цензуру и блокировку роскомнадзора,узнают правду какая это война.У вас границы голые,Япония ракеты стягивает,вам же капец приснится .Свою землю защищайте,а не в чужие лезьте.Вы не китай и перебить вас при хорошем желании как два пальца.Вторая армия мира)
Красавишна-Улыбавишна• 27 ноября 2023
Автор хотите прикол : с полмесяца назад моей маме пенсионерке дозвонились соцопросники ,спрашивали есть ли у неё 45минут пообщаться . а она такая радостно :да конечно !! через 15 минут они уже не знали как с ней попрощаться ))
у них ответов таких не было !!!
типа предлагали варианты:1 Зеленский просто номер 1 во всём мире!
2 самый лучший , уровень Бог, но вокруг враги.
3. Перестала верить в Бога теперь молюсь на Зеленского пойду умру за него
Представьте что они потом ему написали в ходе такого соцопроса
Landuchka• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
Не может быть
Landuchka• 27 ноября 2023
Не пойму... Судя по производительности, это реинкарнация Юры -гея?
Isidda• 27 ноября 2023
Вторая армия мира берет сто метров за год.а путин ездит в северную корею снаряды клянчить.Граница голая,огромная,хоть сейчас заезжай .90 проц мужиков от слова мобилизация в обмороки падают.половина алкашей,половина сгепаных на пьяную голову плюс одурманеных пропагандой.Великодержавие придурошное)Мужиков перебьют-таджика на матрьошек вылезут.О себе подумайте,о будущем.у вас и так с мужчинам огромнейший напряг
Flower Girl23• 27 ноября 2023
Ответ дляКонфет04ка
Так где опрос то проводили? ))) Страна, регион, пол, возраст, род занятий?
Я полагаю, что это был опрос из серии - 93% украинцев говорят на украинском языке.)
Landuchka• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
В этом вы правы
Flower Girl23• 27 ноября 2023
Ответ дляSangela
Это опрос , как у путьки референдум был на окупированных. Называется - сколько захотели, столько и нарисовали )
100%
Flower Girl23• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
Ну вас же!!!
inresta• 27 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
ну не за жизнь депутатов -то
Svetrise• 27 ноября 2023
опрошенные - это подневольные гос служащие в списках с их главярами.
фиктивно, цинично, уродливо. все в духе ненавистной власти 95 ко
на самом деле за - не более 3-5% населения оставшегося
Flower Girl23• 27 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
И не сомневайтесь даже)