Коник-стрибунець• 27 ноября 2023
Рашисты заселились в дом моей мамы…
Девочки, зачем я это здесь пишу? Не знаю. Хочется разделить с кем-то.
Когда оккупировали новую Каховку, я маму забрала к себе. Дом - это наша колыбель, который построили бабушка с дедушкой, часть души. Ходила соседка, кормила собак, создавала видимость, что кто-то там живет.
И вот сегодня пришла, а там двери выломаны, в комнатах горы снарядов и автоматов, во двое их машины военные. Страшно это осознавать. Понятно, что в доме ничего не останется. Хоть бы сам дом остался…
Скорее бы деоккупация. Сил нашим воинам …
Марипосса285747• 27 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну, поедьте, заберите.
Мои уехали со мной. А вы такая же?
Коник-стрибунець
• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Это русня разрешила приходить кормить собак? Правильно я поняла?
Да, она же пришла кормить собак и на солдафонов попала.
Они сказали, чтобы она и дальше приходила из кормить, мол ей нечего бояться
Знову Я• 27 ноября 2023
Да что там говорить о домах выехавших. Эти твари, ставят свою технику людям, которые остались там, во дворы, в огороды массово. Прячутся за нашими людьми. Ненавижу
Тріль!• 27 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Мои уехали со мной. А вы такая же?
Таких повно, заспокойтеся.
ХвилювАллочка• 27 ноября 2023
Автор, примите мои соболезнования. В нашей квартире тоже жили. Не знаю в каком она сейчас состоянии.
Не факт, что вывезут всё добро, в нашем городе были случаи, что подгоняли машину и всё выносили, а были случаи, когда всё осталось в доме, включая стиралки и холодильники.
ХвилювАллочка• 27 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Тоже самое в Мариуполе у тётки моей. Только захватил сосед рашист. Сосед....
О, соседи ещё и мародерить могут((( столько таких историй начиталась как люди приезжали в город и находили своё имущество у соседей.
Коник-стрибунець
• 27 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Спасибо
Бешене сарі• 27 ноября 2023
очень надеюсь, что через много много лет
когда мы перейдем портал в тот МИР
там хоть будет Божья Благодать
когда мы перейдем портал в тот МИР
там хоть будет Божья Благодать
Губка Боб• 27 ноября 2023
Сочувствую вам. В Н. Каховке живут родители нашей невестки, они так и не уехали, побоялись оставлять дом.
PORKA• 27 ноября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну войска уже есть на другом берегу. Там уже фронтовая линия.
Тільки чого їм це коштує.
ХвилювАллочка• 27 ноября 2023
Ответ длямадам Везувий
Та можете мені ще 150 дизлайків поставити, люди в рожевих окулярах. Тільки від цього нічого не зміниться
У людей так психика защищается
Многим сложно принять то, что они теперь остались без дома или вынуждены будут вернуться в оккупацию, чтобы жить в родных стенАх.
Коник-стрибунець
• 27 ноября 2023
Ответ дляГубка Боб
Там очень очень сложно сейчас… и очень громко. Мама не выехала бы тоже, если бы здоровье не подкачало, и плюс я забеременела и потому она выехала. А так тоже хотела дом охранять(
Статус Ква• 27 ноября 2023
У нас дом был в Крынках. Только сделали ремонт. Камин. 2 санузла. Новая сантехника. Мебель. Лестница с натурального дерева. Денег потрачено много. Сначала затопило при взрыве ГЭС. Потом туда заселились орки. Теперь там все сравняли КАБами. Нет слов, чтоб выразить всю мою ненависть к ним
Захекалася читать• 27 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
И когда ему позвонили, закончилось тем, что сказал- приезжай, повырезаю всех, суки. Вместе 40 лет дверь в дверь прожили
Леопардові панчохи• 27 ноября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Автор, про дом тяжело, конечно
Я из Изюма, он полгода был в оккупации, точно так же заселялись в дома, вывозили машинами имущество. Мы просто смирились, что квартиры у нас больше нет. Заходили толпами к многоэтажкам, выламывали двери
Но позже выяснилось , что нашему дому повезло, обошли его и не вскрывали квартиры
Пусть дом Ваших родителей останется целым
Коник-стрибунець
• 27 ноября 2023
Ответ дляАнтиТроль
А собаки где? Вы их бросили?
Нет, они во дворе.
Стоит понимать, что собаки дворовые, дальше двора и огорода никуда не выходили. Маме 63 года, выезжала с высоким давлением через Крым , 4 дня по рашке до эстонской границы.
Взять ей здоровых дворовых собак с собой было просто нереально.
Бешене сарі• 27 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
давайте вы одна как-то в свой портал, ок?
скажу вам по секрету
все со временем переходят портал
никто еще не ушел от сюда живым
все со временем переходят портал
никто еще не ушел от сюда живым
Коник-стрибунець
• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Автор, про дом тяжело, конечно
Спасибо Вам
АнтиТроль• 27 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Пусть соседка собак к себе заберёт (
То есть автор бросила, а соседке забирать? А есть ли ей куда?
Коник-стрибунець
• 27 ноября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Надеюсь за тренду и коммуналку заплатят
Кому? Рашке? Там окупается свои «жэки» поставили с рос реквизитами
Ответ дляСтатус Ква
я общалась с переселенкой. она с таким горем рассказывала о квартире, которую разбомбили. как она с 20 лет с мужем пахали на неё...
и вот когда пишут к примеру ’квартира сгорела, а люди, к счастью, не пострадали’, то это неправда. потеря имущества многих может подкосить так, что они уже никогда не придут в душевную норму.
Коник-стрибунець
• 27 ноября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Отписала выше ситуацию.
Тетя Фрося• 27 ноября 2023
А моя мама охраняет. Не выезжает. В прошлом году было выехала, но вернулась назад. Сказала пока тихо буду сторожить.
Коник-стрибунець
• 27 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Это херсонская обл? Там вроде бы тихо только до каланчака((
Стигла полуниця• 27 ноября 2023
Тримайтесь, автор, дуже вам співчуваю. У батька в домі жили орки теж, в Бучі, багато чого зламали і вкрали, дуже це все неприємно. Реалії страшні, але хочеться вірити в краще, сподіваюсь ваш будинок залишиться цілим