кураГАЛЯ• 18 февраля 2014

Рожденный ползать - никогда не взлетит.

Так обидно, до слез...
Вот всю свою жизнь я была нищая. Папа алкоголик, денег никогда в дом не приносил. Ему было плевать, нуждается ли его семья, я всегда завидовала одноклассницам, потому, что у меня не было ни вещей, ни косметики... Носила то, что кто-то отдавал. В институте ходила с пакетиком, на сумку денег не было. Одногруппница спросила, тебе что удобно в пакете книжки и тетради носить? Я сказала, что я так привыкла. Стыдно было признаться в своей нищете. Хотя внешние данные у меня отличные, мужчины всегда ухаживали. Я стройная, высокая и симпатичная. Но при этом потенциальные женихи как только узнавали, что я голая босая почему-то теряли ко мне интерес...
И была у меня подруга, из обеспеченной семьи. Всегда сыта, одета, папа на машине возит. Моря, дачи, деньги.
Спустя время я вышла замуж. Не по любви. А потому, что увидела мужчину рядом с собой, как мне тогда казалось. Первые лет 5 мы жили хорошо. Я стала есть мясо, у меня появилось золото, поездки за границу. Мне не верилось, что такое возможно. Что я могу идти по супермаркету и не думать, что бросать в корзину, а что нет. Подруга моя тоже вышла замуж. Естественно за финансово обеспеченного мужчину. Но по любви, в отличие от меня.
И вот грянул кризис. Все рухнуло. Вот уже почти 5 лет мой муж не зарабатывает. Я кручусь сама как могу, но это копейки. Денег нет даже на элементарные потребности. Вы только представьте, что нужно купить прокладки, а не на что. Вынуждена временно пользоваться "тряпочками" как в юности. Бывает так, что Нет хлеба в доме. Одни каши на воде. Я уж молчу про мясо, рыбу и прочее. Об этом мы давно забыли.
А вот подруга моя, Новый год на Мальдивах праздновала... Причем не неделю, а месяц! Просто им здесь надоело, холодно, грустно. У нее все прекрасно. Огромный дом в 250 квадратов, живут они там с мужем вдвоем. Бассейн, джакузи, сауна. Она постоянно посещает СПА- комплексы, ходит на массажи, к косметологу. Недавно показала мне помаду новую, я как узнала цену, чуть в обмоток не упала 1200 грн!!! И это только помада.
Простите, что так много написала, просто так тяжело на душе...
Значит если я была рождена быть нищей, то как ни старайся, шикарно жить не буду. Судьба у меня видимо такая...(
Дарина_777• 18 февраля 2014
Нет, Вы пишите глупости. Просто Вы настраиваете сами себя, а мысль материальна знаете ли.
Вам нужно позитивнее смотреть на вещи и что-то изменить в своей жизни.
А почему муж не работает и Вам не помогает?

Головная• 18 февраля 2014
Так обычно и бывает,хотя хорошо там где нас нет.
ИМХОля• 18 февраля 2014

1.Почему муж не работает?
2.Сколько Вы зарабатываете,что не хватает даже на прокладки?!!!!!
3.Где работаете?
4.Почему кормите мужа тунеядца?
Настя Снежок Воля• 18 февраля 2014
Не вижу работы над собой абсолютно, только поиск мужчины, а не работы.
Светка-пипетка• 18 февраля 2014
у меня ПОХОЖАЯ ситуация
детство было шикарное, юность нищита
всегда очень обеспеченные мужчины, которые никогда ниразу мне ничего не подарили
вышла замуж тоже не по любви, а так, нравился, но был очень успешным и меня любил, первый кто носил меня на руках одевал обувал в заграницы ездили
пожили, замуж вышла, когда была на 4 месяце все рухнуло за 1 день из шикарной квартиры в центре переехали в двушку на троещине, в которой ремонт делали еще в 70 годах
у мужа первые 2 года был ШОК правда очень мне помогал с ребенком, да и я за годы самостоятельной жизни немного подкопила, так и жили. сейчас ребенку 4 года, 2 года я уже работаю и муж тоже начал работать на себя ( да, еще ж и возраст за 40. а на работу бывших собственников довольно большой компании брать никто не хочет) и ничего. все стало как то получше купили и машину еще одну и дачку купили. вот денег подопим и ремонт сделаем
зато теперь понимаю что у меня самый лучший в мире муж и ребенок и никто мне не нужен и богатство мне тоже не нужно
хотя да. бывает как нахлынет ну вот почему так, всегда приходится мне пахать
поняла, что зависть плохая штука и нужно радоваться каждому дню и поддерживать друг друга
Коварная Зая• 18 февраля 2014
очень много зависти к подруге
Борщец• 18 февраля 2014
Да, автор, у каждого своя судьба. Мой совет: находите и в этой ситуации приятные моменты. Вы живы, у вас есть две руки, две ноги, есть муж, как-то так... Не всем же на Мальдивах загорать, кто-то ведь должен и в селе раком на буряках стоять...
Ля-ля-ля• 18 февраля 2014
я також на мальдівах не була. І нічого! Часом також грошей не буває. Але я жива, дітки здорові, а решта докладеться! Автор женіть нафіг свої погані думки!
ИМХОля• 18 февраля 2014
Автор,Вы бы вместо того чтобы считать чужие деньги,займитесь лучше собой и своей жизнью.Не всем,конечно,на Мальдивах отдыхать,но зарабатывать достаточно для жизни -это реально,для тех кто хочет работать.
Вот Вы пишите,что не было денег на сумку- с пакетом ходили....а почему не пошли работать?

Инфотуфелька• 18 февраля 2014
Таких как ваша подруга не сильно много, в основном все живут более скромно.

Вот это ’Вот уже почти 5 лет мой муж не зарабатывает.’ нонсенс. Это как? Я понимаю временые трудности, у всех бывает. Но вот так чтоб 5 лет это уже не обстоятельства виноваты, это сам человек не имеет желания поднять попу. Вам точно нужен такой муж? Не нужно жить с ним из чувства благодарности, все что вы могли вы ему отдали. все в ваших руках. И про ’судьба у меня такая’ это вранье. Поверните мысли в другую сторону и все изменится.
modnayasemya• 18 февраля 2014
автор, превратите свою черную полосу во взлетную) ну вот правда, очень много непонятного в Вашем рассказе, почему Ваш муж не работает? меньше смотрите в сторону подруги, настройтесь и подумайте, что вы делаете не так - 100% есть масса вариантов поменять свою жизнь
VoronaVV• 18 февраля 2014
Это поймут только те кто тоже через это прошел, я Вас понимаю, НО хвост трубой рукава закатать пахать и еще раз пахать а мужа козлодоя тунеядца пинком под зад)))
Ля-ля-ля• 18 февраля 2014
А взагалі, що ц е за подруга така у вас, що бачить як ви живете, і хвалиться помадою за 1200 грн. В мене коли в житті криза була, подруга і одягала мене і в гості з пакетами приходила. Дуже вдячна їй за це.
Инфотуфелька• 18 февраля 2014
Точно инфотуфелька) Простите за ошибки.
ИМХОля• 18 февраля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
у меня ПОХОЖАЯ ситуация
детство было шикарное, юность нищита
Разница в том,что Вы стремитесь к лучшему,а автор, похоже, все мечтает что на нее мешок денег с неба упадет....
elena_strelok• 18 февраля 2014
Вам бы искать себе работу! Да и с трудностями нужно бороться, вместе с мужем. Он не должен сидеть сложа руки - устроится на работу и будет денюжку приносить, Вы тоже - так и получится, что будет хватать и на прокладки и на мясо. А если сидеть и сетовать на судьбу - ничего с неба не падает.

А по поводу подруги - богатые тоже плачут, в чем-то хорошо, а в чем-то не очень. Это уже зависит от людей, если они могут поддерживать все что у них было и не потерять ничего, а только прибавить - молодцы! Ведь вспомните - у Вас тоже был бизнес (у Вашего мужа). Но не удержали - потеряли это.. не стоит останавливаться, ведь у Вас уже есть опыт как это начать и сделать. Все получится! Верьте в себя и в мужа! Желаю Вам удачи в этом)
Apassionata• 18 февраля 2014
’Папа не обеспечивал, мужики не обеспечивали, судьба такая, горемычная я, несчастная...’
Вам самой не смешно?
Светка-пипетка• 18 февраля 2014
Ответ дляИМХОля
ну я по этому тоже написала что ПОХОЖАЯ
я не знаю как можно НЕ заработать себе даже на прокладки
темболее я так понимаю что ребенка нет

и Автор вы же не знаете что и как в семье подруги, богатые тоже плачут и ох как плачут
Маргарита и Мастер• 18 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
очень много зависти к подруге
+10000
Живите своей жизнью.И думайте как самой заработать.Все проблемы у Вас в голове.Почему двое взрослых людей не работают?

автор кураГАЛЯ • 18 февраля 2014
Муж мой пытается заниматься ЧП, на себя работать, но у него столько долгов, что даже если он начнет зарабатывать, денег мы не увидим, это точно.
Я работаю в Интернете. Перепродажи, разная подработка. На работу выйти пока не могу официально. Дочка маленькая.
А денег на прокладки не хватает потому, что все мои деньги я трачу на дочку. У мужа же нет. Вот она приболела, спрей для горла нужен, сироп от кашля. А у меня 30 грн в кармане. И что мне купить - прокладки или лекарства ребенку? Конечно же я выбрала лекарства. И вот так все время.
Подруге завидую, конечно. Не по-злому. Просто обидно, почему вот такая несправедливость в жизни...
Apassionata• 18 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Классно устроился
Смысл работать, зарабатывать, долги отдавать? Пусть баба корячится, а я на диванчике полежу -- отличная жизненная позиция для здорового молодого мужчины, мужа, отца.
автор кураГАЛЯ • 18 февраля 2014
Ответ дляИМХОля
А я пошла. Перешла на заочное и у меня появились хоть какие-то деньги. Но правда мама моя их забирала. На еду. Говорила, ты же кушаешь в этом доме, нужно за что-то покупать продукты. Я ее понимаю, конечно, хотя у своей дочери никогда копейку не возьму, чтобы ее накормить.
Вредняжка• 18 февраля 2014
чего-то Вы автор недоговариваете. А подруга (ее муж) Вас и Вашего мужа на работу поприличнее устроить не могут? Или Вам не очень надо?

Или она и не особо Вам подруга, так - знакомая, но позавидовать ей можно?

Я в таких ситуациях (когда жаба просыпается) себя успокаиваю - мне тоже не сильно плохо, кто-то бычки по мусоркам собирает в это время.
ИМХОля• 18 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
муж ’пытается заниматься’,’даже если начнет зарабатывать’ .....
Нафига из-за одной сосиски держать дома целую свинью?
автор кураГАЛЯ • 18 февраля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Повезло вам! Берегите ее, таких подруг очень мало. Настоящих.
автор кураГАЛЯ • 18 февраля 2014
Ответ дляelena_strelok

Спасибо вам)
Светка-пипетка• 18 февраля 2014
Ответ дляApassionata
Классно устроился
ну тут я могу с вами поспорить, если разорился с долгами то долги эти нужно отдавать и никто их не простит вам просто так
но работу нужно искать и маме а ребенка в сад или бабушке
mama_Aur• 18 февраля 2014
Автор просто устала, видимо... Надо мотивировать мужа на работу, давать ему понимание, что он сможет, поддержку... Все-таки один работающий человек в семье (если не манагер высшего звена) - это недостаточно для того, чтобы прожить нормально...
А желание автора быть просто женщиной, о которой бы заботился муж, вполне логичное и я ее понимаю..
ИМХО. Женщина должна работать для удовольствия, а не для заработка... В таком случае она будет получать положительное настроение и будет наполнять своим настроением мужа... Наполнять...
автор кураГАЛЯ • 18 февраля 2014
Ответ дляВредняжка

Про бычки -да))) я тоже я себе такими мыслями успокаиваю.
ИМХОля• 18 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Не обижайтесь,но Вам срочно нужно менять отношение к жизни и к деньгам.
Учась на заочном можно полноценно зарабатывать,что бы хватало и на еду и на сьемное жилье (хотя бы комната в общежитии).