Не заздріть тьоті• 28 ноября 2023
Избегающий тип
Можно ли вообще что то построить с избегающим, тем более, если еще и на расстоянии? Чем больше знаем друг друга, тем больше он отдаляется. Или забить и не мучиться? Это ж просто стена не пробивная. Предлагала расстаться, то не хочет.
Не заздріть тьоті
• 28 ноября 2023
Я же не мать Тереза, я хочу ответки, а так выходит что тихо сама с собою....
ПампушОК• 28 ноября 2023
Вы мужику не нужны и всё, женщинам хочется оправдать их безразличие ещё и пожалеть, спасти от травмы)) Сама такая же, знаю о чем говорю. Сварить кашу можно с заинтересованым мужиком, уже ясно что вам больше нужно
Не заздріть тьоті
• 28 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Согласна. Я все, сдаюсь, меня хватило на 3 месяца этой тягомотины. Я хочу нормального интереса, тепла и живого отклика, а не айсберг с травмами. Пусть сначала к психологу идёт, а потом ищет отношения
Луноходик_Ик• 28 ноября 2023
предлагать расстаться или переодически что-то высказывать - это ниочем, так белый шум, вы или на полном серьезе расстаньтесь или просто забейте и перестаньте ему звонить, глядишь, и сам проявит иннициативу через год, когда вы будете замужем и беременная
Сито для думок• 28 ноября 2023
Зачем Вам вообще это нужно? Зачем тратите свое время на такие отношения?
Сито для думок• 28 ноября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Просто говорите мне такие отношения не подходят и всё. Что значит предлагать расстаться? Ставите перед фактом и всё. Вы решили так.
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ длякуркулиха
Мене ігнорять.
Знайомі більше місяця, мало. Пристрасть з першої зустрічі. Але, мало знаю про нього. Чому? Відповідь - всьому свій час.
А причина ігнору, смішна. Просив фото в білизні. Кажу, ти мені взагалі не довіряєш, а фото оголені хочеш. І він такий «Добре, давай» і кинув слухавку. У мене таке вперше. Мовчить 3-й день
Извините, вы такое первый раз встречаете? Это манипуляции, направленные на то, чтобы вы делали как ему нравится. Таких ещё десяток у него, кроме того. Заблокируйте и забудьте
Клептоманка• 28 ноября 2023
Так то можно, но при условии что у второго участника не такой же избегающий тип, и не зависимый. И при условии что оба хоть минимально осознают свои чувства, способны ртом сказать о них, понимают их истоки, знают свои триггеры и все такое. Запущенный избегающий на отношения не способен в принципе, только если он работает над собой, понимает свои проблемы, анализирует свои чувства, тогда да. А если нет - то пусть сначала к психологу валит, а потом лезет в отношения, или замучает и себя, и партнера.
Это я со своего опыта говорю, работает это все очень просто - чем больше сближаешься, тем больше страх отвержения и осознания что чем ближе- тем потом больнее, если что-то пойдет не так. Есть еще два типа избегателей - тревожные и контрзависимые, они редко бывают в чистом виде, но какой-то подтип обычно ведущий. У контрзависимого большой страх потери свободы, растворения в близости, потери себя. Тревожный нуждается в подтверждениях чувств к нему и его важности.
куркулиха• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Ну щоб так, то вперше.
А щебетав, Так кохає, так кохає… Дитину хоче вже. Балабол.
Ви праві, потрібно забути
Не заздріть тьоті
• 28 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
В моем случае еще страх потери свободы присутствует. Он осознает, понимает, говорит это все (что надо над собой работать, иначе он так и будет один), но говорить это одно, а делает, вернее не делает, то совсем другое. Я понимаю все это, но периодически психую. Вот как сейчас. И чем дальше, тем мне уже пофиг. Я не хочу тратить свои душевные силы на это
Клептоманка• 28 ноября 2023
Ответ длякуркулиха
Мене ігнорять.
Боже, пусть нафиг идет. Манипуляция уровня школьника старших классов, чтобы фоточку получить
Ой, фоточку не дали, мы обиделись, трубку бросили, аки истеричная барышня.
Клептоманка• 28 ноября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
А может и правда не надо. Отношения должны все-таки приносить больше радости, чем траты душевных ресурсов и мучений. Быть в отношениях психологом для другого - это такое себе.
Есть люди, способные относится спокойно к подобным закидонам, мне повезло встретить такого, но знаете я не осуждаю тех, кто бежал от меня в ужасе, сейчас оглядываясь назад на свое поведение.
Не заздріть тьоті
• 28 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Вам попался нормальный тип. У меня в данном случае периодами включается тревожный.
Клептоманка• 28 ноября 2023
Ответ длякуркулиха
Ну щоб так, то вперше.
Ви праві, потрібно забути
Ну красный флаг на красном флаге просто у этого парня. Если вы знакомы чуть больше месяца, и он сыплет признаниями в вечной любви и уже хочет детей - то огромная вероятность, что он просто говорит то, что многие женщины хотят слышать, с какими-то своими целями.
Тут кстати тоже к типам привязанности можно сделать заметку - если меня к примеру, как избегателя, такое моментально бы оттолкнуло и испугало, то девушка с зависимым, тревожным типами - может обрадоваться, поверить и растаять.
Кастрюлька• 28 ноября 2023
Ответ дляBrizLu
Избегающий тип привязанности предполагает, что у личности сформировалось такое поведение связи с травмой отвердения. Кто-то близкий когдато отвергал этого человека и теперь сближаться для него опасно. Хотя внутри ему очень хочется быть нужным и любимым.
Ага и всем мудакам теперь женщины ставят этот диагноз и спасают
Клептоманка• 28 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
Спасают те, кто с синдромом спасательницы, любят они это дело, им объект для спасания только подавай - кому-то и алкаш сгодится, кому вот такой ’страдатель’ - наделят его скрытыми восхитительными качествами, которые не оценили прочие глупые женщины, и которые только откопать надо под шелухой ’душевных страданий’. Не насмехаюсь над ними, если что, сочувствую наоборот, ведь это тоже определенное расстройство.
А здоровые и уверенные, знающие чего хотят от отношений - чуть помучаются и нафиг пошлют, осознав в какой-то момент что тратят время на игру в одни ворота, и психологические проблемы человека - это его проблемы, и никто их за него не решит. Особенно, если он сам того не желает
Не заздріть тьоті
• 28 ноября 2023
Ответ длякуркулиха
Ну щоб так, то вперше.
Ви праві, потрібно забути
У вас не избегающий, у вас другое
Кастрюлька• 28 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Вы очень точно всё описали. Надеюсь, что женщины из этого поста прочитают и задумаются о себе. Жаль их очень.
ПампушОК• 28 ноября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну тут и ваша проблема, что вы три месяца живете не так, как хотите и терпите его холодное отношение. Я тоже думала как я так с бывшим все выдержала в начале, он был холодным и вообще никаким. Я как разводились - сначала хотела этого, а потом меня переклинило и появился страх остаться самой, страх того, страх сего. Короче все скелеты со шкафа, а точнее мои псих проблемы, вывалились на меня + к разводу. Нормальная бы молча ушла когда было не так, а не спасала бы сто раз. Ну а он как был холодным мудаком, так и остался, по хорошему всем надо к психологу) Я начала читать книгу прочь из замкнутого круга, кстати тут советовали
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ длякуркулиха
Ну щоб так, то вперше.
Ви праві, потрібно забути
К сожалению, это урок вам.
Не заздріть тьоті
• 28 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Кто автор? В электронном виде? Можете поделиться ссылкой? Спасибо
ПампушОК• 28 ноября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Прочь из замкнутого круга! Как оставить проблемы в прошлом и впустить в свою жизнь счастье, авторы Клоско, Янг. В инете есть, не знаю можно ли тут кидать ссылки, не найдете тогда в личку скину. Тут советовали эту книгу как не просто почитать, а можно поработать над своими проблемами)
Не заздріть тьоті
• 28 ноября 2023
Ответ дляПампушОК
Спасибо, поищу. Мне тоже надо свои проблемы проработать))