Удальонка• 28 ноября 2023
У кого причиною ненастання вагітності була густа кров і гіпотеріоз?
Вам вдалось привести в норму показники і завагітніти?
Наша взяла• 28 ноября 2023
Это не причина бесплодия. Что и как вы обследовали, поэтапно- какие результаты?
Щебетуха• 28 ноября 2023
Гипотиреоз не мешает наступлению беременности, он может влиять на моменты её протекания и то, когда ттг превышает 10 единиц.
Густая кровь - нет такого диагноза.
Удальонка
• 28 ноября 2023
подруга обстежувалась, сказали-розріджувати кров і знизити ТТГ до 2,5 хоча б. Моя сусідка з ожирінням, полікістозними яїчниками і цілим букетом інших хвороб вагітна 3 дитиною, приспокійно і нічого ’не лікуючи’
Наша взяла• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
А на вопрос вы так и не ответили
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляНаша взяла
А на вопрос вы так и не ответили
.з того, що знаю- спермограма хороша, труби прохідні, овуляції присутні. був викидень.. сказали зайнятись щитовидкою і пити багато води-бо густа кров
Наша взяла• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
Это глупости, особенно про воду. Если это не ваша проблема, посоветуйте найтм врача, опосредованно там никто не поможет.
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляНаша взяла
я так і порадила, але вирішила ще тут спитаю ну, для розрідження крові мої батьки ліки п´ють, а не воду. але у них і вік. до речі, коли мене оперували, мені також сказали пити багато води, одразу після операції 2-2,5 літри. і батькові нещодавно робили операцію і теж казали про воду. тому-можливо в цьому щось є, все ж таки
Без образів• 28 ноября 2023
У меня была густая кровь+гормональный перекос. На 5-м месяце начали повышаться кардиолиды, колола фраксипарин в живот, что бы кровь разжижить
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляБез образів
вибачте, а у вас гормональний дизбаланс був ще до вагітності чи вже під час?
Без образів• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
да, еще до беременности, не хватало прогестерона и эстрадиола, а вот тестостерон наоборот был повышен. Беременела, но на ранних сроках не вынашивала. Потом около года на препаратах, и забеременела под наблюдением хорошего специалиста. На препаратах гормоны выровнялись при беременности
Без образів• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
по щитовидке у меня все в норме было, здесь не подскажу
Без образів• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Густая кровь - нет такого диагноза.
Антифосфоліпідний синдром может развиться из-за густой крови, плод питания не дополучит
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляБез образів
дякую. мабуть краще їй звернутись до репродуктолога, бо у розпачі. у мене ТТГ був 0,9, планувала вагітність. моя лікар (бувша) наполягала, що треба підвищувати до 2-2,5, бо не виношу. часто чую , що дівчат з тим ттг напрягають. рада, що у вас все вдалось і маєте лялечку!
Щебетуха• 28 ноября 2023
Ответ дляБез образів
Нет. Это аутоиммунное заболевание и количество жидкости тут не поможет. У автора не звучит такой диагноз.
Без образів• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
а половые гормоны Вы проверяли. Потому что у меня была и овуляция, и беременела я сразу, и месячные регулярные, а вот для вынашивания беременности цифры низковаты были
Без образів• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
это не заболевание, а ответная реакция организма на беременность, просто она не доносила до такого срока, когда жэтот анализ сдают, и у людей с густой кровью этот риск повышается, плюс из-за плохзого кровообращения в матке плод недополучает питания, и наступает анэмбриония
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляБез образів
оце вже не знаю. але сказала, що жіносі гормони в нормі. а чи вони низкуваті-не в курсі
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляБез образів
так, у неї ембріона не було-пусте яйце тільки
Без образів• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
потому что беременность перестала развиваться из-за того что плод питания недополучал из-за густой крови, это как раз был и мой случай, но у меня ко всему еще гормональный перекос был
Без образів• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
а тестостерон, андрогены, пролактин проверяли? если они повышены, то это тоже одна из причин невынашивания(
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляБез образів
перші два не знаю, а пролактин в нормі точно
Наша взяла• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
То вам радили після операції, щоб кишківник запустити
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляНаша взяла
ні, щоб тромбів не було (так пояснили і щоб температури не було і не потрібно антибіотики колоти) а татові з ногою операція була, там кишківник запускати не потрібно було
Наша взяла• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
Тогда это глупость и очень непрофессионально
Удальонка
• 28 ноября 2023
Ответ дляНаша взяла
Зараз є нові протоколи, по яким багато чого не треба. Як, наприклад, робити клізму перед операцією, антибіотик тільки під час операції
Наша взяла• 28 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
Разные операции, разные диагнозы и протоколы тут ни при чем. Но пить воду, чтоб раздижать кровь , чтоб темп не было и тп- это бред бредовый