Щедрик• 28 ноября 2023

Ссора с мужем из-за квартиры

Есть ребенок,сейчас ждем второго.Предлагаю мужу продать квартиру,добавить и купить с хорошим ремонтом 90кв.Сейчас квартира хорошая,но мне она маленькая около 60 кв.Муж против,вот мы должны детям купить.Нам никто ничего не дарил и не считаю что обязана детям покупать квартиры.Я хочу жить сегодня и сейчас,чтоб у моих детей были отдельные комнаты,большая гостиная.Чтоб все было комфортно,уютно и красиво.Хочу услышать Ваше мнение!
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ну продать может потом, если накопления будут добавить и купить где пожелает) За ответ спасибо, интересно. В отличия от автора у Вас нет мыслей ’Не дай Бог мои дети лучше меня жить будут’.
Я уверенна , что мои дети будут жить намного лучше меня. Может поэтому и не откладываю им на квартиру сейчас

Я б такое не носила, но продаю• 28 ноября 2023
Скажіть своєму чоловіку, що якщо в дитини в дитинстві немає власного кута, то коли вона виросте, то в неї в дитинстві все одно не було власного кута
Банка з медом• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Если способные, то вполне может быть) То что Вы им не желаете тяжёлой жизни уже радует, а то автор прямо удивила.
Апофиозная• 28 ноября 2023
Я бы или перепланировку в своей сделала, или купила бы плюс-минус такого же метража, но чтоб каждому по комнате. Комнаты детям по 9-10 квадратов с головой, спальня ваша - квадратов 12 и большая кухня-гостиная. Это было бы идеально
Лялькодзьоб• 28 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Здесь и сейчас второго ребенка еще нет отдельно, у него своя ’квартира’ в мамином животе)
А потом, когда родится и подрастет немного до отдельной комнаты, то и видно будет.
Не стоит же вопрос сейчас или никогда.
Я бы тоже отложила покупку года на два. Но позиция мужа автора мне не близка.
svetolino• 28 ноября 2023
Очень время стрёмное! Война не закончилась! Никто не знает что будет потом! Родится малыш , весной будет понятнее что с войной , не призовут ли мужа и т д Беременность + гармоны ! Хорошо доносить и родить здорового малыша . Ссориться не стоит ! Мудрости! Здоровья!
Уравнобешенная• 28 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
У автора должно быть 4 комнаты. Две на детей, одна на неё и мужа, плюс гостинная.
А что Вы делаете в гостиной ?
Сморим телек, играем в настольные игры с друзьями, празднуем праздники.
У нас так же как хочет автор, наша спальня, каждому ребенка по детской и гостиная . Нам отлично.
Лялькодзьоб• 28 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Поки дітки маленькі вони і в 60 квадратах будуть себе відчувати добре,головне щоб їх любили. А дорослим, всім на одній території, некомфортно. Ще одну квартиру завжди можна здати, продати, обміняти, що завгодно.
Маленькі - це десь до школи. Я в 7-10 років вони ще не дорослі, і комфортніше, коли у кожного є своя кімната. Або спільна кімната, але є один вільний простір на всіх членів родини. Звісно, якщо є така можливість. У автора вона є.
Цигарний шланг• 28 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Квартиру з будинком порівнювати не можна. Будинок теж хочу
Ой не...мала досвід з будинком!!! Всб дорогу треба колупатись, як не в дома так на вулиці 1000%

ТихоЯ• 28 ноября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Тому я і живу в квартирі, а будинок просто хочу
Счастье_же_вот_оно• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Муж прав, мы 20 лет назад купили квартиру большую, ну как) 98 кв.м А жили в 2-х комнатной. Дочь выросла, ей 23 и теперь понимю, что лучше бы купили ей отдельную квартиру(
+++
мы в свое время купили трешку, имея двух сыновей.
мне очень хотелось иметь отдельную гостиную + спальню родителей + детскую.
трешка в чешке, 68 квадратов.
во первых, дети в своей комнате только ночевали, а целый день тусили в гостиной;
во вторых, старшему сейчас 16 и если он решить жить отдельно, то нам с мужем и младшим эта трешка особо и не нужна. а когда подрастет младший и решит жить отдельно - мы с мужем вообще останемся вдвоем в трешке, а дети без квартир.
продать трешку и купить три однушки нереально, нужно много докладывать.
Баба Йога• 28 ноября 2023
Автор вы правы!
Мизимец• 28 ноября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Ви доклали в неї 50%? Чи просто общая, бо вийшли заміж?
Вот причем тут вообще это?
Обнимашкина• 28 ноября 2023
Все правы. Но жизнь покажет. Не понимаю зачем ссориться. Как будто эту квартиру прям завтра нужно купить. Ищите подходящий вариант расширения, может мужу понравится планировка или местоположение удачное. А он пусть свой вариант подыскивает, может попадется что-то по хорошей цене.
Но вообще мне ближе позиция вашего мужа. Купить квартиру под сдачу. Дети тюда-сюда и разъехались, и кому те 100 квадратов убирать. А там детям та квартира достанется или будет прибавка к зарплате-пенсии, в любом случае плюс.
іронічна антитеза• 28 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
Я бы ещё купил отдельную, и сдал бы ....
А дети пусть живут в одной комнате?
Мастер Класс• 28 ноября 2023
вы правы, если хотите дать детям старт, то дайте им половину суммы, а остальное пусть сами уже....а иначе мотивации у них не будет
іронічна антитеза• 28 ноября 2023
Ответ дляУравнобешенная
У нас две квартиры, но вторая не для того чтоб детям дарить когда вырастут, а наша ’на старость. ’.
Мы выплачиваем ипотеки за эти квартиры. Дети когда захотят точно так же возьмут себе и при этом в той стране и том городе где сами захотят.
А дети на съём пойдут?
Уравнобешенная• 28 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А дети на съём пойдут?
Как захотят. Захотят будут снимать, когда решать что можно осесть то возьмут ипотеку как мы
Непереможна• 28 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Типові трьошки мають 60 квадратів. В мене була 78, завелика. Краще б купили дві менші.
А в мене 114 кв.м. , двоє різнополих дітей, якраз добре

Телепузик• 28 ноября 2023
Згідна з вами, переїхали з двушки в чотирикімнатну - це кайффф (двоє синів 7 і 13 років)
Обнимашкина• 28 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А дети пусть живут в одной комнате?
Да пусть автор для начала второго ребенка родит. А там поживут-увидят. Может дети вместе тусить и будут.
Мне, например, пришлось детей в одну комнату свести при наличии свободных комнат. Так как в своих комнатах плохо спят и с половины ночи начинают ломиться по очереди к нам в спальню. А поселили вместе, то им видимо спокойнее, и проблема исчезла.
Так же и с идеей мужа автора. Может дети уедут в другой город жить или другую страну, когда вырастут. Но лишняя квартира никогда балластом не была, в отличии от лишних комнат
Непереможна• 28 ноября 2023
Я підтримую вас повністю, це так класно, коли діти мають свої окремі кімнати. Життя треба жити зараз, а не ущемляти себе і дітей в комфорті, заради майбутнього. Самі колись засуджували батьків, які не жили нормально, а відкладали всі гроші на книжку. І життя пройшло, і гроші пропало.
Купити дітям це теж добре, але після того, як забезпечите себе, будуть ще гроші, тоді і дітям на майбутнє буде.
Щебетуха• 28 ноября 2023
Ответ длячерная мамба
43 на троих? Как это
Так это, комната ребёнку, комната нам и кухню.
Щебетуха• 28 ноября 2023
Ответ дляУравнобешенная
А с какой площади на троих вы будете расширяться до 43?
А я не обязана вам отвечать! Следите за своей площадью!
Щебетуха• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Я понимаю, что вам трудно в это поверить. Мне тоже трудно представить, что у кого-то на еду нет денег.
Мне не трудно, но те, кто это все имеют, на советчице не сидят, к сожалению))
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Это не огромные деньги на самом деле. Это просто нормально-средний стабильный доход. И на советчице сидят не только те, у кого зарплата до 30 тыс
Мамаша в бигудях• 28 ноября 2023
Живіть зараз. Те що буде в майбутньому, то може ще багато разів змінитися..
Щебетуха• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Если вы хотите сказать, что у вас просто средний доход и есть то, о чем писали, то вы обманываете!
У меня после 30 и купить 3 квартиры, 5-6 раз ездить в отпуск и оплачивать частную школу я не могу))
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
У нас 1 хорошая большая квартира. Но мы ее не с 1 зарплаты купили. В отпуск 4-5 раз 2 -3 раза заграница (муж невыездной и здесь экономия) 2 по украине в хорошем отеле уже с мужем чтобы не обидно. Доход наверное среднеевропейский скорее, а не украинский. Но убеждать вас не буду, просто пишу что мы не богачи имея то, о чем я написала.
ФруктЕщеТот• 28 ноября 2023
я с вами согласна. даже если взять 3к моих родителей - мы (дети) выросли разъехались, родители года три пожили вдвоем. потом пришлось забирать дедушку досматривать - нужна была комната, и почти сразу внук первый родился - с года оставался у них ночевать на выходных, тоже нужно было место. потом дедушка умер, родился второй внук, и уже нужно было забирать досматривать бабушку с другой стороны. плюс взрослая дочь из другого города приезжает в гости остается ночевать. когда читаю что родителям взрослых детей достаточно однушки сильно удивляюсь.