Щедрик• 28 ноября 2023
Ссора с мужем из-за квартиры
Есть ребенок,сейчас ждем второго.Предлагаю мужу продать квартиру,добавить и купить с хорошим ремонтом 90кв.Сейчас квартира хорошая,но мне она маленькая около 60 кв.Муж против,вот мы должны детям купить.Нам никто ничего не дарил и не считаю что обязана детям покупать квартиры.Я хочу жить сегодня и сейчас,чтоб у моих детей были отдельные комнаты,большая гостиная.Чтоб все было комфортно,уютно и красиво.Хочу услышать Ваше мнение!
ТихоЯ• 28 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
А мені не подобалось, шкодую що раніше не купила будинок. Тепер кайфую,від свого. Для мене в принципі будь яка квартира мурашник.
Квартиру з будинком порівнювати не можна. Будинок теж хочу
Natalia505• 28 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Все в ваших руках.
Банка з медом• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
У меня дети учатся в лучшей школе, отдыхают 4-5 раза в год, живут в прекрасной большой квартире. И все это не в ущерб моему комфорту. И это прекрасно
А зачем им отдых 4-5 раза? И лучшая школа? Потратили бы эти деньги на себя, а дети сами потом куда-то отдыхать будут ездить) И учиться в обычной смогут, если плохо учиться будут их проблемы.
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
надеюсь это все не в Украине
Конечно де в украине. Такого комфорта у меня не будет в других странах, я реалист
Чу Ча• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
а ну тогда особо радоваться нечему .
Сейчас всех отправят на фронт , так что то образование и шикарная квартира ерунда .
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Потому что это все не в ущерб мне. А жить в малюсенькой квартирке, чтобы копить на еще одну малюсенькую для ребенка, не отдыхать-это делает мою жизнь значительно менее комфортной.
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Да да, и все это я выдумываю, сидя на советчице)))
Я понимаю, что вам трудно в это поверить. Мне тоже трудно представить, что у кого-то на еду нет денег.
Банка з медом• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну как не в ущерб? На эти деньги могли позволить что-то для себя ещё. А дети сами потом пускай напрягаются, если хотят что-то. Это же Ваша позиция)
черная мамба• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Муж прав. 90 квадрат вам нужно на велике кататься? 60 с головой! Я расширяться буду и то, 43 хочу взять на троих, а там как будет, а маленькую квартиру оставить потом ребёнку, чтоб хоть какой-то старт, чтоб не тыкалась по съёмам! Зачем рожать двоих, чтоб они сами потом в жизни барахтались?
43 на троих? Как это
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
а ну тогда особо радоваться нечему .
Для вас ерунда-доя меня нет
Лялькодзьоб• 28 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Вы цены на рынке видели? Сейчас продав трешку даже две однушки не купить, максимум двушку более-менее
Так было и 20 лет назад. Если вы могли купить отдельную квартиру, а купили большую вместо этого, до сэкономленный остаток можна было сохранить на сегодня, грубо говоря. То есть сбережений должно хватить на доплату до двух квартир от продажи одной.
Туся муся• 28 ноября 2023
Я купила дочке жилье. И что? Разбомбили. Лучше б в своей ремонт сделала. А сейчас ни ремонта, ни жилья у ребенка.
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Моя позиция правильно расставлять приоритеты. А не копить всю жизнь на квартиру ребенку, которая ему, может и не нужна будет.
Швидка Настя• 28 ноября 2023
Как быстро растут дети.
Потом ещё со своими половинками у Вас в 90 метрах поселятся.
Если однополые, оставила бы 60 метров и купила отдельную.
Сдавала бы.
Уравнобешенная• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
А с какой площади на троих вы будете расширяться до 43?
Лялькодзьоб• 28 ноября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Муж прав. Но я из тех людей , которые в принципе своих детей любит и сознательно обрекать их на беготню по съёмным углам не будет. Поэтому у моих, конечно, есть свое жилье. Абсолютно никак им эти квартиры не повредили. Только облегчили и без того не простую жизнь.
Вы уникальная! В принципе, только те и любят своих детей, кто квартирами их обеспечивает. Остальным надо запретить плодиться, а ваш портрет в рамочку возле гинекологических кабинетов вешать.
Стебель березы• 28 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
А позиция мне никто ничего дарил, значит и я не буду, какой-то завистью и жадностью веет. У наших детей прилично хреновее детство, чем у нас было
++++
Ага, прям двойные стандарты. То тут на родителей взрослые тётки жалуются, что им пупсика не купили и квартиру дитачкам не обеспечили, то тут же провозглашают: всё для нас, любимых, а дети сами выгребут.
Швидка Настя• 28 ноября 2023
Стесняюсь спросить, в 90 метрах ещё и гостиная ? Это четырехкомнатная ?
Нас 3 на 110 метрах (трешка) и нам гостиная не нужна. У каждого по комнате.
Уравнобешенная• 28 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
А нам нужна.
У нас 76 квм. 3 спальни и гостинная с кухней.
Natalia505• 28 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
++++
Все як на порадниці,як завжди.
Valechka-mk• 28 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Вопрос не в обеспечении. Кто-то может и не иметь возможность. Суть в позиции обиженного и завистливого ребенка ’мне не давали, и я не дам’. Типа не переживет мама, если ребенок будет лучше жить, чем она сама в детстве и юности.
Стебель березы• 28 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Все як на порадниці,як завжди.
Та да, чему я удивляюсь)
Швидка Настя• 28 ноября 2023
Ответ дляУравнобешенная
А нам нужна.
У автора должно быть 4 комнаты. Две на детей, одна на неё и мужа, плюс гостинная.
А что Вы делаете в гостиной ?
Natalia505• 28 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Нажаль, така біда спіткала дуже багато українців. Але все життя не заплануєш.
Лялькодзьоб• 28 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Ребенок лучше будет жить в нормального размера квартире, здесь и сейчас, если есть такая возможность.
Кредитная• 28 ноября 2023
Теж стояв такий вибір. Поки продали і купили більше житло для нас. Дитині 9 років. Підросте - будемо щось думати
Valechka-mk• 28 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Здесь и сейчас второго ребенка еще нет отдельно, у него своя ’квартира’ в мамином животе)
А потом, когда родится и подрастет немного до отдельной комнаты, то и видно будет.
Не стоит же вопрос сейчас или никогда.
Твоя космішна• 28 ноября 2023
Соглашусь, что жить нужно здесь и сейчас, но я бы оставила 60 метров, и деньги в ’кубышке’. Если конечно они у вас не последние, и доход семьи стабилен, то можно и в жилье вложиться, но подождать года2-3.
Банка з медом• 28 ноября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну продать может потом, если накопления будут добавить и купить где пожелает) За ответ спасибо, интересно. В отличия от автора у Вас нет мыслей ’Не дай Бог мои дети лучше меня жить будут’.
Natalia505• 28 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Поки дітки маленькі вони і в 60 квадратах будуть себе відчувати добре,головне щоб їх любили. А дорослим, всім на одній території, некомфортно. Ще одну квартиру завжди можна здати, продати, обміняти, що завгодно.