Эскиз бесконечности• 29 ноября 2023

Кто вы? Кто ставит на б/у вещи цену новой вещи, нет слов.

Вы реально думаете за столько продать?
Ні грама• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
Меня злят люди, которые свои обноски на олх ставят в категории новое с припиской одели сто раз, состояние идеальное. Всегда жалуюсь. Они тратят мое время и обманывают людей
Я детские ботинки продаю , они как новые, сомневалась ставить в объявлении б.у. или новое, но поставила б.у. так как сама когда ищу, бесит, что мне нужно новое, а попадается сплошное б.у.
Чупокабра• 29 ноября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так вы и есть тот продавец, на кого жалуется автор!)
Может быть 🤷‍♀️
Чупокабра• 29 ноября 2023
Ответ дляМоська-слон
Та вы гуру маркетинга
Я хороший продавец)
Чаклунка-ведунка• 29 ноября 2023
А меня бесят продавцы новой обуви на Шафе,которые указывают размеры в описании объявления,а в наличии их ни у кого нет. И вот сидишь третий вечер,строчишь подряд сотому продавцу ,’а есть 38 в наличии?’
А от них ответы в сообщениях подряд
’нет’,’продано ’,’могу предложить другие’ и т.д. Повбивала би Это же уйма потраченого времени.
ПоЗиТиВнАя• 29 ноября 2023
Ответ дляГолубец
Тоже таким удивляюсь, а ещё продающим новое с рук по цене магазина - я лучше в магазине куплю)))
Да, любят уже открыто продать по цене нового , и пусть человек ещё платит за доставку.
4есотка• 29 ноября 2023
Ответ дляНі грама
Да, вы правильно сделали. У меня тоже полно всего из серии один раз одела по дому или бирку сняла, но это бу. Если я забиваю в поиск новое, то хочу найти с биркой. А не в идеальном состоянии. Ну или целенаправленно ищу бу.
Дама с собачкой• 29 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
кто эти люди, которые продают б/у Рейму и Ленне за несколько тысяч с потёртостями, дырками и пятнами?
или сношенные в полный кизяк экко со стёртыми пятками и сбитыми носками, за тысячу?
думают, что люди лохи, и купят изношенную тряпку лишь потому, что это фирменная вещи. Ну или жлобы какие-то. Или и то, и другое вместе.

Сама в шоке, обноски продают по цене новых вещей. Ну ппц просто какой-то. Задолбешься про сайтам лазить, пока что-то нормальное найдёшь. Проще реально пойти новое купить.

Это я так подписалась на книжную барахолку в телеге. Думала, что смогу купить книги по хорошей цене. А там девахи продают их по цене новых (ну или дешевле на 20-50 грн), а то и дороже. Да, книги в большинстве случаев в очень хорошем состоянии. Но смысл покупать у них книгу (как ни крути, но она б/у), если можно по этой же цене новую взять?
Видела там комментарии, типа, ’откуда такие цены, новые книги купить дешевле’ И под ними много лайков.
Я из той группы вышла через пару дней.
Мастер Пис• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
оце вірно
Всіх підсаджую• 29 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я тут увидела ботинки мужские зимние б/у за 3500 грн...
Ну если купили(стоят) за 10т +, и в хорошем состоянии то вполне адекватно...
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Б/у - оно не станет новым.
Ну,реально, кто купить бу за такие деньги?
Всіх підсаджую• 29 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Б/у - оно не станет новым.
ну есть же разница, например, ботинки какой-то ноунейм и ботинки известных брендов
купили браску за 2т, пару раз одели и продают за 1т., и купили, например, найк джордан за 11т , тоже в идеале, его тоже за 1т продавать?
Ms. Скромность• 29 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Б/у - оно не станет новым.
Тот, кто хочет именно такие ботинки, но не может позволить их за 7-10 тыс
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Лично я не вижу смысла в этом: если я не могу позволить себе новые Джорданы, то я никогда не куплю себе их б/у..
Даже за 1т грн.
Потому, что это б\у.
Потому, что обувь- это путь и энергетика человека.
Потому, что, у нас, например, у евреев- после умершего человека всю одежду отдают тому, кому эта одежда нужно,НО никогда не отдают обувь.
Мы ее распаровываем и выкидываем.
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
ментальность наших людей- в норковой шубе в маршрутке)))
Всіх підсаджую• 29 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Даже за 1т грн.
Потому, что это б\у.
Мы ее распаровываем и выкидываем.
ок, ваш путь- это ваш путь...
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
ок, ваш путь- это ваш путь...
Да.
Поэтому не стараюсь прыгнуть выше, чем могу себе позволить.
Всіх підсаджую• 29 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а в норке можно только при наличии своего авто и водителя?
кстати, почему только в норке, есть масса брендов с ценником на верхнюю одежду выше чем норка
Ms. Скромность• 29 ноября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Личный выбор каждого
sur_sur• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
Вы делаете вид, что не понимаете? Чей комментарий был первым? Язвительный и оскорбительный. Не мой же, правда? Так о чем говорить. Обращайтесь к людям нормально, и к вам будут также
Вопрос автора был: ’ Кто вы? Кто ставит на б/у вещи цену новой вещи, нет слов.’
Я не увидела, что там написано ’Новое’. А вы написали про обноски.
Не покупаю и не продаю, несколько раз искала на olx редкие книги, но не нашла, потом купила на другом ресурсе. Но вопрос автора был в высокой цене на б/у вещи, или нет? Так наверное там просто высокая цена на бу вещи, а не написано Новое. Если вам не нужны бу вещи, то зачем их смотреть. На некоторые старые книги есть очень высокие цены, кто-то их покупает, потому что антиквариат, для кого-то это хлам/старье. Кому-то старые книги противно в руки взять. И что там оскорбительного я написала? Это что-то более оскорбительное чем ваши ’обноски’? Так что никакой вид я не делаю) Так странно это)
Наша взяла• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
А если бу, одели стопицот раз, но фирма говорит сама за себя. Купили в Антошке за 3500, отдаю за 3100!!!
sur_sur• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
Я не увидела там ничего о том, что вещь ’Новая’. Я не читаю все подряд, прочитала ваш комментарий про ’обноски’ . Ну, не поняла, зачем возмущаться ценами на обноски) Не покупаю и не продаю, несколько раз искала на olx редкие книги, но не нашла, потом купила на другом ресурсе. Может не те критерии поиска вводила)) Но вопрос автора был о высокой цене на б/у вещи. Так наверное там просто высокая цена на бу вещи, а не написано ’Новое’ . Если вам не нужны бу вещи, то зачем их смотреть. На некоторые старые книги есть очень высокие цены, кто-то их покупает, потому что это может быть и антиквариат, для кого-то это хлам/старье. И что там оскорбительного я написала?, ’старье’ чем-то хуже ’обносков’, о которых написали вы ? Поэтому никакой ’вид я не делаю’ ) Так странно это)
Чучало яблуні• 29 ноября 2023
Ответ дляЧупокабра
Я всегда продаю свою поношенную вещь дороже, чем купила.
Просто мне так нравится.
Этот вариант действует только с трусами. И то в определенных кругах.
Оксана_12• 29 ноября 2023
Ответ дляЧупокабра
Просто мне так нравится.
Мене цікавить більше навіть не ті, хто продає, тут все зрозуміло. Але ж хтось ще й купує. От це але не дуже
Оксана_12• 29 ноября 2023
Ответ дляДля драки
Всегда ставлю цену на 20 % ниже начальной
Для чего продавать хорошую вещь за бесценок? Просто не понимаю
Если я могу хоть как-то и цену покупки этой вещи отбить, и доставку, и время своё для похода на почту 🤷🏻‍♀️
А тем более если вещь надета реально раз или просто новое, не ношеное, с биркой - что, продавать её например за 1000, если стояла 5000, условно говоря? Зачем, только потому что так кто-то там сказал продавать по дешевке? Ну ерунда же
Но и вещи продаю идеальные, без всяких дефектов и нюансов, бывает что и после химчистки
Когда продают ношеные кофточки 20летней давности за 500 грн - это конечно абсурд
Но на каждый товар есть покупатель
У мене є лижні рукавички з малої. Класні. Не ношені. Навіть хорошого бренду, але в Україні не знаменитого. Ціна нових 1700. Як гадаєте, є їх шанс продати хоч за 1000? Немвє. Там же рейма не написано) Віддала сусідці.. Є сенс чи немає -така справа.
Оксана_12• 29 ноября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Я теж шукала доньці на зміну напівкомбез Ленне. Він зараз в Антошці 2 тис новий. Люди продають по 1800-1500 з потертими колінами і розтягнутими шлейками. Пішла і купила за 2.
Давно не купую бу. В гарному стані хочуть ледь не ціну нового. За 500 грн різниці я новий і візьму. Це давно не ті гроші
Оксана_12• 29 ноября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Якщо у мене є 3500 на бу, то ж і 10000 на нові.
4есотка• 29 ноября 2023
Ответ дляsur_sur
Тяжелый случай 🤦‍♀️
Морожена_курка• 29 ноября 2023
А як вам таке? ОЦЕ - продають 🤯🤯🤯
Морожена_курка• 29 ноября 2023
Оце гівно продають. Уявіть. Віддати бідним людям стидно таке
sur_sur• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
Тяжелый случай 🤦‍♀️
Да, вижу, что все сложно, все напрягает, бывает)