Кима_кепка• 18 февраля 2014

С ребенком в Египет, когда лучше конец апреля или начало мая?

Девочки подскажите, отпуск будет в конце апреля или до середины мая на 14дней (на выбор, главное заявление за месяц написать), хотим первый раз поехать за границу в Египет с ребенком 5лет. Когда лучше погода и море теплее. И еще действительно ли на майские праздники путевки будут дороже стоить чем, например, после 15 мая.
Кошка Мурка• 18 февраля 2014
Там всегда тепло, но иногда невыносимо жарко

Хорошенькая• 18 февраля 2014
Лучше на май. Мы ездили один раз в апреле еще ветерок был, а в мае супер, тепло очень. Невыносимо жарко в июне-июле.
lesikn• 18 февраля 2014
По погоде точно не будет разницы , а вот по цене - да. На Майские вылеты с 28.04 по 1.05 цены выше гораздо . С первых чисел немного опускаются. Потом после 9 мая начнутся и скидки и снижения цен. Поэтому , если хотите сэкономить - лететь лучше после майских , если позволяют даты и сможете сдвинуть Ваш отпуск.
Кастрюлька• 18 февраля 2014
По собственному опыту, чем позже ехать, тем будет жарче, но и вода теплее. Середина апреля и середина мая - большая разница. А вот майские праздники точно лучше не захватывать - цены могут быть выше в полтора-два раза.
автор svtt • 18 февраля 2014
Вот нам знакомые тоже про ветра в апреле говорят, а в мае у нас еще и выпускной в саду, только дату еще не знают. Вот как-то надо все успеть, поэтому думали, может в конце апреля поехать, но лучше, наверно все-таки в мае все совместить.
Аноним_572• 19 февраля 2014
Тут без ребенка и то сомневаюсь, а с ребенком... Вы слышали, что там сейчас происходит...
автор svtt • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_572
Когда вопрос писала, еще не слышала.
Ну, еще время есть может там все утихнет, все равно путевки планировали брать перед отъездом.
Если такая ситуация останется естественно не поедем.