Куда_бежать• 29 ноября 2023
Жадный мужчина. Есть ли шанс его исправить?
Здравствуйте. Встречаюсь пять месяцев с мужчиной. Мне с ним легко, комфортно, сходятся интересы, но проблема в том что он очень жадный. Продукты привозит с села и покупает в магазине по минимуму, ищет только самые дешёвые товары. Я всегда ему готовлю, покупаю ему разные вкусняшки (конфеты, печеньки). Когда мы не видимся, готовлю еду на несколько дней и даю с собой лоточки. Когда он приходит ко мне, то может принести пиццу с Сильпо, какой-то алкоголь, конфету ребенку. За пять месяцев я его два раза вытащила в кафе (платила за себя сама), один раз заказала суши (я оплачивала). Пару дней назад ходили вместе в магазин, говорю давай к чаю пряников возьмём, а он отвечает зачем если ты будешь запеканку делать. Я захотела колу, тоже сказал дома чай и компот есть. За продукты платила я, то есть он мне не давал ничего купить за мои же деньги. На выходных поехали ему штаны покупать, потащил меня сначала в точку минимальных цен и секонд, только потом я его уговорила поехать в ТЦ. Делит квартиру с бж, так ругается с ней за тарелки, которые она не хочет отдать. И таких ситуаций много...
У меня есть ребенок от первого брака, содержу его полностью сама, зарплата 18-19к.
У него тоже есть ребенок, даёт ребенку 3к в месяц + иногда водит его в кино, покупает что-то из вещей. Хороший отец, ребенком постоянно занимается. Его зарплата больше 200к (держит свой шиномонтаж). Постоянно шутит про деньги, про то как экономить, рассказывает зачем покупать лишнее и т.п. Но при этом очень хочет ребенка, но я не представляю как так жить и постоянно выпрашивать деньги. И сейчас мне очень тяжело финансово это все тянуть, продукты стоят дорого, а я стараюсь приготовить что-то вкусное. Я уже начинаю подшучивать что он жадный, но он сразу обижается и воспринимает в штыки. Рассказывает какие девушки меркантильные и хотели раньше с него деньги выбить.
Как вы думаете, есть ли шанс такого перевоспитать и есть ли с ним будущее? Если не эта чрезмерная жадность, даже не задумывалась над тем чтоб создать семью.
Алекс-1022• 29 ноября 2023
Нет, с такой зп он вам каждый месяц луи витон покупать должен а не на продуктах экономить 😂
Фу если при деньгах и жлоб это хуже всего.
Более того скажу вам он будет расчитывать на ваши деньги тоже:)) успехов
Бандитка Сью• 29 ноября 2023
Автор.....ничего не выйдет. Он может и хороший, но его жадность неискоренима. Причем он у вас не жадноватый, а жадный...будет считать даже ваши деньги, что куда на ребенка и на себя тратите. Вы, конечно можете продолжать эти отношения..но без перспективы и сближения. И прекращайте готовить вкусненькое..ему слишком удобно
ИзЮмрудная• 29 ноября 2023
Хороший отец? Из дохода в 200к ребёнку даёт 3к и это хороший отец? Спорит из-за тарелок.. Блин.. Ещё и контролирует ваши деньги... Нет, нет и ещё раз нет...
Куда_бежать
• 29 ноября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Мне подруги тоже так говорят, но мне с ним действительно хорошо, если б не эта черта ...
Не за Будка• 29 ноября 2023
Поки ви його виправите( і це не факт), то самі просто зненавидите його. Чоловіка треба поважати, а як поважати жадного, який на вас і дітях буде економити?
Нічого вдягти• 29 ноября 2023
Фууу!
Нет. У меня двое жадных знакомых , они не поменялись. Стали ещё хуже.
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
А чем Вам хорошо ? Любовник наконец таки появился. Постель подогрели.
Обслуживаете его Вы, секститься он приходит на Вашу территорию.
Не обманывайте себя, ничего Вы не смодете изменить. Можете на его деньги не рассчитывать.
И предохраняйтесь лучше. От такого рожать не стоит.
Мамин тріль• 29 ноября 2023
нет, жлобство никак нельзя искоренить. Никакой даже самый большой доход не переделает жлоба в щедрого. Для меня жлобство - это самый красный флаг в мужчинах
Куда_бежать
• 29 ноября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Хорошо в общении, время вместе проводить. Летом ездили в мини путешествия, с ночевками на речке отдыхали.
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
В палатках ? Ну да, другого и не могло быть.
Поди Вы и рыбу ему ловили, чтобы самой и приготовить.
КоролеВешна• 29 ноября 2023
Не верится в 200к,у соседа на Оболони в козырном месте монтаж,нет такого дохрда после вычета все затрат,упало всё
Коко На Страже• 29 ноября 2023
Неееет. Бегите роняя тапки. Какой де он хороший отец, если при зп 200к дает ребенку 3. Их даже не еду не хватит.
Куда_бежать
• 29 ноября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я сама люблю такой активный отдых)
Бжоли-бандерівці• 29 ноября 2023
Думаю , можно исправить. Маленькими шажочками. Хитростью. У меня у подруги тоже поначалу каждый за себя в маршрутке платил, и на ДР ей чашку подарил (им было по 25-28 лет) . Сейчас ничего не жалеет для нее и кайфует сам от дорогого отеля, который она заказала.
Коко На Страже• 29 ноября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это сосем другой случай. Тут неисправимо.
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Я вас понимаю. У меня похожий муж.
Я вам так скажу так комфортно как сейчас вам с ним не будет если вы денег попросите.
Хочу вам дать такой совет. Для начала подумайте нужен ли вам этот мужчина .
Скорее всего деньги он если и будет давать то с огромной жадностью
Если вы готовы на это то дерзайте ( вам будет дискомфорт но у него их вырывать каждый раз)
Можете сделать ещё кое что.
Подготовиться и вызвать его на серьезный разговор. Рассказать что вас не устраивает и т.д.
Можете попробовать договорить о том что раз в месяц он даёт вам опр сумму. И эта сумма фиксированная.и соответственно поставить условия либо мы дрговориваемся либо расходимся
Если он согласится то значит вы ему дороги , если нет то ищите другого.
Каждый раз давать и платить за вас он не будет будете выгрызать из его и ссориться
Можете сделать ещё кое что.
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Научите
Коко На Страже• 29 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я вас понимаю. У меня похожий муж.
Можете сделать ещё кое что.
Он на это не пойдет, если ему даже пряники жалко купить.
Мюллерная• 29 ноября 2023
автор, у бж спросите о его способности к ’перевоспитанию’.
и я не верю в жлобство исключительно в разрезе денег. жлобы - они и эмоциональные жлобы тоже. при чем чтобы это прочувствовать - нужно встрять в проблемы. пока все хорошо - это не заметно
Коко На Страже• 29 ноября 2023
Ответ дляМюллерная
скорее он вас перевоспитает, станете еще той жлобярой
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Мой пошел поэтому и говорю.
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Я сама люблю такой активный отдых)
Началось оправдание жмота.
Вы и чай с запеканкой любите.
Перестаньте его обхаживать и тратить деньги ему на вкусняшки.
Вы и чай с запеканкой любите.
Ну шо не так?• 29 ноября 2023
Нет. Что тут думать?
Перечитайте что вы написали и подумайте, что бы вы могли посоветовать кому-то другому в такой ситуации.
Ответ очевиден.
И да, автор, жлобстсво - это не сексуально. Скоро на своего избранника посмотрите совсем другими глазами.
Ответ очевиден.