Куда_бежать• 29 ноября 2023

Жадный мужчина. Есть ли шанс его исправить?

Здравствуйте. Встречаюсь пять месяцев с мужчиной. Мне с ним легко, комфортно, сходятся интересы, но проблема в том что он очень жадный. Продукты привозит с села и покупает в магазине по минимуму, ищет только самые дешёвые товары. Я всегда ему готовлю, покупаю ему разные вкусняшки (конфеты, печеньки). Когда мы не видимся, готовлю еду на несколько дней и даю с собой лоточки. Когда он приходит ко мне, то может принести пиццу с Сильпо, какой-то алкоголь, конфету ребенку. За пять месяцев я его два раза вытащила в кафе (платила за себя сама), один раз заказала суши (я оплачивала). Пару дней назад ходили вместе в магазин, говорю давай к чаю пряников возьмём, а он отвечает зачем если ты будешь запеканку делать. Я захотела колу, тоже сказал дома чай и компот есть. За продукты платила я, то есть он мне не давал ничего купить за мои же деньги. На выходных поехали ему штаны покупать, потащил меня сначала в точку минимальных цен и секонд, только потом я его уговорила поехать в ТЦ. Делит квартиру с бж, так ругается с ней за тарелки, которые она не хочет отдать. И таких ситуаций много...
У меня есть ребенок от первого брака, содержу его полностью сама, зарплата 18-19к.
У него тоже есть ребенок, даёт ребенку 3к в месяц + иногда водит его в кино, покупает что-то из вещей. Хороший отец, ребенком постоянно занимается. Его зарплата больше 200к (держит свой шиномонтаж). Постоянно шутит про деньги, про то как экономить, рассказывает зачем покупать лишнее и т.п. Но при этом очень хочет ребенка, но я не представляю как так жить и постоянно выпрашивать деньги. И сейчас мне очень тяжело финансово это все тянуть, продукты стоят дорого, а я стараюсь приготовить что-то вкусное. Я уже начинаю подшучивать что он жадный, но он сразу обижается и воспринимает в штыки. Рассказывает какие девушки меркантильные и хотели раньше с него деньги выбить.
Как вы думаете, есть ли шанс такого перевоспитать и есть ли с ним будущее? Если не эта чрезмерная жадность, даже не задумывалась над тем чтоб создать семью.
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Автор вы можете любить все что угодно и своим отношением вы сглаживание его жадность. Но он все же жадный но я смотрю и для себя в том числе.

Пургену мне• 29 ноября 2023
Автор! Люди меняются очень редко. И тем более взрослые состоявшиеся личности. Одно дело, если бы вы хорошо получали, то вам было бы плевать на его жадность. И то вдруг декрет. Я жила с прижимистым мужем. Он мне все деньги правда отдавал. Я тратила сама. Но я не всегда и говорила сколько и куда я трачу, так как это была больная тема для него. Это не есть нормальная ситуация. Но я сама получала нормально, то я взяла детей да и поехала на моря за границу за свои. В декрет ходила, то тоже собрала себе финподушку
Чучало яблуні• 29 ноября 2023
Перестаньте готовить, покупать еду,когда приходит просто горячий чай без сахара.И мило при этом продолжайте общаться..посмотрите дальше что будет
Londa___• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Мне подруги тоже так говорят, но мне с ним действительно хорошо, если б не эта черта ...
Значит тогда придется измениться вам - принять что да, человек такой. И другим он не будет.
Принять как то что утром всходит солнце
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Попробуйте вытащить в кафе но сразу обговорить что вы не платите
Отчебучкина• 29 ноября 2023
А чё вы спрашиваете можно ли вам покупать за ваши же деньги?
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Такое ощущение что зп о 200 тыс миф...
Rokko777• 29 ноября 2023
Отвечаю как мужчина: сам жадный, такие люди не меняются)) по этому или разбегаются или жить дальше.
Света С Приветом• 29 ноября 2023
думаю нет,это уже стиль жизни-но мне тоже сейчас нравится фраза’зачем покупать лишнее’автор только я не пойму зачем вы покупаете ему продукты и готовите? так и говорите у меня нет денег, дай денег иначе я не смогу это приготовить, если скажет нет-значит ничего не делайте

Отчебучкина• 29 ноября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Да закрутить гайки
автор Куда_бежать • 29 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Такое ощущение что зп о 200 тыс миф...
Не миф, постоянно при мне снимает деньги.
Трільчиха• 29 ноября 2023
Автор, я правильно вас понимаю, что вы собрались перевоспитывать взрослого мужика? Он не с вами жлоб, а по жизни. С бывшей, со своим ребенком, вами и вашим ребенком. И то, что вам сейчас кажется трудным заставить его потратиться, потом станет просто невозможным. И вы пополните ряды его бж, а если родите, может тоже получите 3тыс алиментов. А он и дальше будеть экономить.
Коко На Страже• 29 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Так он и не пойдет. Зачем ходить в кафе, если она дома сделает запеканку?
Трільчиха• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Куда и как тратит?
Света С Приветом• 29 ноября 2023
Ответ дляRokko777
интересно, а куда вы их копите,я просто заметила такой тип мужчина на себе тоже экономят они не ездят отдыхать, ходят в одной и той же одежде
НЛОша• 29 ноября 2023
Я навіть подумала, що то мій колишній, все один в один, крім шиномонтажу, ви і надалі йому варіть, вони шару люблять більше ніж секс, якщо вам немає куди витрачати свої кошти, то прикормлюйте його, жмоти не горді, тільки пам*ятайте, що у разі хвороб про вас забудуть, у разі біди, про вас не згадають, ви завжди будете свої проблеми вигрібати сама
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
У меня бы не хватило терпения кормить мужика за свои. (((разбаловали вы его.

Он вам что-то дарил за это время?
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Вы видели эти суммы и он вам ничего не давал и не предлагал?
автор Куда_бежать • 29 ноября 2023
Ответ дляТрільчиха
Куда и как тратит?
Никуда. Есть хорошая машина и мотоциклы. После войны хочет дом купить.

Коко На Страже• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
И что он покупает?
Отчебучкина• 29 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Сказать что сегодня у меня в планах отдохнуть , печь запеканку не входит в планы. Просто нет. Учитесь говорить нет
Rokko777• 29 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Особо не коплю, хотя каждый месяц на депозит кидаю по 2-3 тысячи. А так в основном трачу на себя: питание, одежда, досуг, хобби. Да, я слышал за таких, это мой двоюродный брат, ходит в обносках, но гордиться, что у него 150000 в закромах))
Трільчиха• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Это диагноз. Предохраняйтесь, что вам еще сказать.
автор Куда_бежать • 29 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина

Он вам что-то дарил за это время?
Вообще ничего. Я ему дарила футболку, шорты, всякие мелочи. На день рождения подарила дорогую толстовку.
Света С Приветом• 29 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Такое ощущение что зп о 200 тыс миф...
это не миф, почему в голове у женщин,что если он богатый то это значит щедрый..состоятельные они большинство все жадные...так что переставайте искать миллионеров
автор Куда_бежать • 29 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Нет
Трільчиха• 29 ноября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Вы ртом говорили, что хотите в качестве подарка что нибудь?
автор Куда_бежать • 29 ноября 2023
Ответ дляТрільчиха
Нет. Он постоянно говорит о меркантильных девушках и лишнего ничего не купит. Даже боюсь представить как я за подарки скажу)
Чучало яблуні• 29 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Да закрутить гайки
Вот и я говорю, на все вопросы,ответ финансовые трудности сейчас, заодно и увидит настоящее отношение к себе,мужику удобно и незатратно сейчас
Rokko777• 29 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Вот тут согласен. Я сам работаю у богатого еврейчика) так он резину новую на автомобиль жмёт покупать и за каждую копейку спрос).