Маруська Му• 29 ноября 2023
Девочки,у кого был опыт с манипулятором и абьюзером,есть шанс нормальной семьи?
Живу с ним как на качелях.
То всё хорошо,и я счастлива,то за малейшую провинность,даже не провинность,а за чушь и ерунду он выливает на меня ушат говна и палок..
То картошку не досолила,и у него истерика,то ревность к работе,то к столбу,то к бывшему,которого я пять лет не видела и забыла как он выглядит..
Какой то сюр на ровном месте.
Я в растерянности.
С одной стороны он мой муж,я изо всех сил стараюсь его понять и искать компромиссы.
А с другой стороны я дико устала...
Хочу понять есть ли шанс ему помочь..психотерапия семейная,от меня какие то действия(я его разбаловала,и его несёт все больше)..
Пожалуйста,дайте совет...
У кого получилось...
И у кого не получилось тоже...
Какой то сюр на ровном месте.
Я в растерянности.
А с другой стороны я дико устала...
Пожалуйста,дайте совет...
У кого получилось...
И у кого не получилось тоже...
Маруська Му
• 29 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Автор, ну вы же сами понимаете, что так не должно быть. Разве нормальный любящий партнёр так ответит?
Лучше уходить. Дальше будет только хуже. Полная тирания, измены и т.п.
Да,вы правы.
Как обычно в таких отношениях я уже ушла в жертву,и ищу причину в себе..
Все время кажется что я недо- недостаралась,недолюбила,недообяснила
ШобВам_КакНам• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
О,я много раз пробовала поговорить..
Как бы мягко я не говорила(только о своих чувствах,без обвинений,его это не цепляет и даже больше:он не хочет слушать и такие разговоры его бесят.И не дай Бог заплакать,это его раздражает больше всего..’ я плохой,а ты хорошая,хочешь сказать?’, ’ иди мамочке своей поплач’ , ’ все так живут,ты не пойми чего хочешь’.....
Автор, ну прям мои отношения описали, при попытках поговорить, ответ что я много хочу, скажи спасибо что имеешь это, а вот твои родители не такие и тд и тп. Иллюзий не питаю, понимаю что норм семьи уже не будет, уходить некуда, съем не потяну, пока собираю на подушку.
Шукаю стакан• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
О,вот это точно.
Чем больше я прогибаюсь тем больше его несёт..не то слово!
Но как быть как он??
Он бычара.
По другому не скажешь.
Просто танк.
А я...даже не знаю..я не смогу как он,как бы не старалась
Но как быть как он??
Он бычара.
По другому не скажешь.
Просто танк.
Вопрос в том зачем как он? Всю жизнь жить в обороне, нападении.
Маруська Му
• 29 ноября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня чуть легче.Есть мама.И родительский дом.Куда я периодически уходу чтоб отдышаться.Его это сильно бесит. ’Вот если бы тебе не куда было пойти,и хлеба не за что было купить,то ты бы была послушная и все бы делала как я скажу как миленькая ’
Маруська Му
• 29 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Да,как на войне.
Я и ему говорю..зачем ты так?
Я не враг тебе,зачем ты со мной постоянно воюешь?
Неужели нельзя просто тихо мирно жить...
Я не понимаю...
Я и ему говорю..зачем ты так?
Я не понимаю...
Шумелка Мышь• 29 ноября 2023
Біжіть,далі буде тільки гірше .20 років у шлюбі.Спочатку це були просто ігри в мовчанку,я також страждала,намагалася бути кращою і т.п.Зараз ми просто не спілкуємося,я живу своїм життям,більше нічого не намагаюся довести.Треба було тікати при перших сварках,але тоді я 18 ти річна не розуміла того.
Маруська Му
• 29 ноября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ох.. сочувствую..
Это просто похоронить себя и свои чувства и желания..
Я просто медленно умираю.И это страшно.
Ленне-Рейма• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Боже - они точно все одинаковые)) У меня была хорошая работа, да в мужском коллективе, а он хотел чтоб я курицу разделывала в холодильниках ’Наша ряба’ типо там зарплата может быть выше если работать по 12 часов в ночную смену))) При этом он сам не работал) Но ррревноваааллллл и постоянно был не доволен мной- ’не заслужила или заслужить надо’ его любимый ответ
Allein74999• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Ох.. сочувствую..
Я просто медленно умираю.И это страшно.
А не надо помирать.
Я когда-то была такая милая, такая добрая. Я сейчас и я 15 лет назад это ангел и дракон. Драконом меня научил быть вот такой охрененный муж, я под ним не ломалась, я защищалась и сейчас на каждую несправедливость я за секунду превращаюсь в огнедышащего дракона. Уходить тяжело, сначала он, как ваш, начинает мягко стелить и если вы не ведётесь, пытается превратить жизнь в ад. Ад стоил мне здоровья в какой-то мере, но я ни разу не пожалела.
Шалена красуня• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Посмотрите, он же ваш враг!
Он ждёт недожлется, когда вы будете беспомощная, и полностью в его власти (декрет, болезнь), и тогда он наиздевается всласть. Он так этого хочет, что даже не может этого скрывать. Не ждите этого. Уходите сейчас.
Никакой любви с его стороны и близко нет. Такие существа на это не способны.
Ленне-Рейма• 29 ноября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Блиин да - и мой молчал неделями)) При этом я кушать готовила дура((((
И прощения просила не зная за что со мной не разговаривали)))
Сиренькая• 29 ноября 2023
Если вы уже вникаете в эту тему, читаете и т д., то уже должны видеть самую главную рекомендацию - бежать, не оглядываясь.
Не тратить время в бесплодных ожиданиях и иллюзиях.
Было время, что он не был вашим мужем, так что то, что он муж - вообще не причина надеяться на лучшее. Будет только хуже. Насилие всегда идёт по эскалации.
У меня есть печальный опыт, а также опыт восстановления после.
Чем быстрее вы чкурнете, тем больше шансов на ПОЛНОЕ восстановление. Не всем удаётся восстановиться, к сожалению.
Маруська Му
• 29 ноября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ооо,дааа..
Заслужила-не заслужила..это прям дословно.
Он умудряется придумывать наказания за фигню..за то что с работы опоздала,не одела те джинсы что он хотел перед его друзьями..
Поощрения бывают но реже..
Когда ты в этом варится то привыкаешь...
А со стороны если на это посмотреть то это трэш.
Поощрения бывают но реже..
Ленне-Рейма• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Ооо,дааа..
Поощрения бывают но реже..
Да да! И если очень повезет, то будет рядом человек который укажет на то что это НЕ НОРМАЛЬНО!
Тріль!• 29 ноября 2023
Это я, вечно всем недовольная не знаю что делать сэтим, наверное от скуки, щас такой период, когда все время дома, нет живого общения с друзьями и стала замечать за собой, что мне все не так, придираюсь к домашним
Кукусик• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
А можно ссылку, пожалуйста,на Вашу тему?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3432547
В цій темі є посилання на початок теми
Чупа-чупс• 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
О,я много раз пробовала поговорить..
Тогда смысла во всем этом особого нет