Дрібка щастя• сегодня в 10:38
Муж считает, что мы не можем позволить себе даже салат Цезарь. Кто прав?
У нас сейчас сложная финансовая ситуация. Муж работает, но из-за роста цен его зарплаты уже не хватает. Недавно я предложила заехать в АТБ, потому что там продукты дешевле, но он разозлился и сказал, что у него уже кредитка в минусе и ничего покупать не нужно.
Потом разговор зашел о работе. Он считает, что я должна искать любую подработку. Я объяснила, что я рассматривать клининг, но меня не устроили условия тяжелый рюкзак, постоянные поездки по городу, неоплачиваемое время на дорогу и оплата около 500–600 грн за уборку. Работу в супермаркете тоже не хочу из-за тяжелого физического труда и невысокой зарплаты. На это он ответил-А у тебя выбор есть?
Позже я сказала, что хочу докупить ингредиенты для салата Цезарь. На что он ответил-Мы что, можем позволить себе есть Цезарь?
Теперь думаю, действительно ли я многого хочу? Мне кажется, что если готовить дома, то это не какая-то роскошь. А муж считает, что сейчас нужно экономить буквально на всем и соглашаться на любую работу.
Интересно узнать мнение со стороны. Как вы считаете, кто в этой ситуации прав? Стоит ли соглашаться на любую подработку, даже если кажется, что она почти не окупает затраченные силы и время? И нормально ли считать домашний Цезарь чем-то недопустимым при ограниченном бюджете?
Леннон_Жив!• сегодня в 12:24
Ответ дляМяо мой мяо
Так вам будет лучше с мужем, даже если он будет приносить минималку, потому что сами вы стоите ноль.
Обісцінила жінку? Яка ж молодець. А ти не нуль? Ця жінка виховувала дітей, займається домом, а їй якась обездолена, злобно тьотка пише, що вона нуль.
Света С Приветом• сегодня в 12:25
Ответ дляДрібка щастя
Нафига?
Чтоб можно было еды позволить себе
Света С Приветом• сегодня в 12:27
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ні. Чоловік має утримувати родину базові потреби їжа комунальні і тп. Якщо він на це не здатен , навіщо він взагалі?
Как это зачем? Чтоб хоть тарелка супа у автора была. Я так понимаю, если автор вышла за этого мужчину, очередь за ней не стояла, вариантов не было, а сама она даже на тарелку домашнего супа заработать не может, не говоря уже про салат Цезарь
Чарочка діда• сегодня в 12:28
Ответ дляДрібка щастя
Я работала когда-то в банке правда не в ощаде ,оставляла в кассе свою зп которая тоже была две копейки,спасибо больше не хочу
Бідне але горде. Хер без солі буде доїдати, а працбвати не буде.
Чарочка діда• сегодня в 12:29
Ответ дляНепонятно
Выше написано 120)
Там нуль лишній, при такій зп клінінгом не пропонують займатись
Чарочка діда• сегодня в 12:31
Ответ дляБалаболка
Получается, он не может позволит себе женщину и семью.
А вона, що може собі дозволити?
Леннон_Жив!• сегодня в 12:31
Ответ дляБабайко
А якщо чоловік завтра вмре чи знайде собі іншу даму та скаже чао бамбіно, я пішов….
Шо ви робитимете?
А якщо ваш чоловік завтра помре? Що ви робитимете? А якщо ваша хата завтра згорить, що ви робитимите? А якщо завтра ви потрапите під машину і лишитись без ноги? Що ви робитимете?
Чарочка діда• сегодня в 12:31
Ответ длявре_Динка
Ви реально вірите в тролізм де одна на 120 тис і інша на 100-200 тис в місяць голодують і не йдуть на роботу?) рілі?
Там нуль лишній.
Света С Приветом• сегодня в 12:33
Ответ дляДрібка щастя
Ну як є ,оренди в мене немає навіть
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
В детском доме вполне логично оставить, там хорошо за детьми смотрят. И накормят, и оденут, и обуют и спать положат
Чарочка діда• сегодня в 12:33
Ответ дляДрібка щастя
Ну там значно більша оплата
Куда ви тратите 120 тищ?
Мольфарочка• сегодня в 12:33
Ответ для18 мнеУЖЕ
І що , потрудилися, тему знайшли. Я не маю право тут писати, про те що мене бентежить? Так мріялося про одне, а вийшло по іншому. Війна сильно вплинула на фінансовий стан. І не тільки на фінанси. Діти нормальні. Син гарно вчиться. В дочки легкий аутичний спектр, і? Психіатр і психолог коштують не дешево. Гуртки в дітей є , вони теж коштують грошей.
Так идите на работу и заработайте на психиатра. Ну сидеть дома и пилить мужа конечно проще
Бабайко• сегодня в 12:34
Ответ дляЛеннон_Жив!
В мене є знання якісь і досвід, от від цього і буду відштовхуватися.
18 мнеУЖЕ• сегодня в 12:34
Ответ дляМольфарочка
Я його не пілю. Він сам все розуміє. Що все на що хочеться не вистачає.
Чарочка діда• сегодня в 12:35
Ответ дляДрібка щастя
Вы не правы здесь,раньше все было в основном хорошо и на все хватало,а сейчас цены поднялись очень на все поэтому этой зарплаты уже не хватает
Ви вперший день зп їсте м´ясо Кобе, а потім шинкуєте капусту? На 120 тис можна собі дозволити Цезар щодня
Леннон_Жив!• сегодня в 12:35
Ответ дляБабайко
Досвід як жити бомжем, чи без ноги? Ну- ну...
Небалувана Галя• сегодня в 12:36
Ответ дляДрібка щастя
Мне 36,аренда
Около 120 может больше
Как вы бюджет распределяете? Все деньги у мужа? Или как?
Чарочка діда• сегодня в 12:38
Ответ дляДрібка щастя
Удивлю вас долги могут быть и при значительно большем доходе
На що ви витрачали ті гроші, що борги?
Чарочка діда• сегодня в 12:39
Ответ дляДрібка щастя
Ну як є ,оренди в мене немає навіть
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
А ви знайдете ще одного лоха, який вас буде кормити
Леннон_Жив!• сегодня в 12:39
Ответ дляДаю справку
Так а тема тогда о чем? Какой херовый ваш муж?
Мы уехали от войны в новый город и начинали все с 0. Да, сидели на гуманитарке и да я искала подработку. Да я не соглашалась на копейки. Правда муж и не требовал и наоборот мне объяснял, что это не выгодно и почему..но поиски я не прекращала. Потом снова переехали в новый город. И снова меня хотели ’поиметь’ не один раз и платить мне копейки, узнав, что я впо. Я не соглашалась на такие условия, но в итоге все равно нашла то, что мне подходит. Но у меня есть навыки услуг, за которые я могу брать оплату. В сфере красоты и компьютерной. Года 2 мы жили в условиях развития с нуля и экономии. А как по-другому? Возможно не получается у него сейчас больше заработать. Поищите еще. Это, если он конечно у вас вообще такой человек, который берет ответственность за семью на себя и это временные сложности.
Боже, все докучі. І яка сама молодець, і роботу вона шукала, і на копійки не погоджувалась, і чоловік золотий, не давав йти працювати на копійки. І навички у неї є. Прям виграла лотерею. Візьми пиріжок.
Порад ніяких. Приосанилась, повихвалялась. Впоралася.
Чарочка діда• сегодня в 12:40
Ответ дляДрібка щастя
Ну як є ,оренди в мене немає навіть
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
То з ким логічно,щоб залишилась дитина?
На оренді чи на вулиці?
А ви підете на вулицю жити? Вас підібрали з вулиці і ви тепер не можете вижити на 120тис?
Леннон_Жив!• сегодня в 12:40
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сімʼя це -разом. А не один працює інший паразитує.
Дружина якщо не працює, то хоч побут організовує, сім.бюджет… А автор, явно не про це
Вона зовсім далека якась(
А з чого ви взяли, що автор не організовує побут. Мова йшла про їжу, а не про салони краси, відпочинок на Балі, чи нове авто.
Бабайко• сегодня в 12:41
Ответ дляЛеннон_Жив!
Надіюся ви оце жартуєте!
Коли людині 40 і вона жодного дня ніде не працювала, знань в неї 0, досвіду 0.
Коли людині 40, вона має професію, знання, досвід.
То як ви вважаєте, в кого більші шанси «вижити» і претендувати на щось більше? Оплатити собі оренду і харчі?
Леннон_Жив!• сегодня в 12:43
Ответ дляБабайко
Надіюся ви оце жартуєте!
Добре, добре. Ви зі своїм досвідом виживати, а автор пропаде. Вам легше від цього стало?
Замрійлива• сегодня в 12:44
Ответ длянеДоПриличий
Не повезло вам с мужем
Или мужу с автором. Обоим не повезло.
Небалувана Галя• сегодня в 12:46
Ответ дляДрібка щастя
Деньги у мужа,как я вам это распишу?
А вы не знаете куда он тратит? Он вам денег ни копейки не даёт?
Леннон_Жив!• сегодня в 12:47
Ответ дляЛисичкаСестричка
У нього, мабуть, батьками привите відчуття відповідальності за слабких та безпорадних. Вам пощастило, йому ні. Якби я на його місці прочитала оце ваше ’не здатен’ , я б прям завтра подала на розлучення і нах.. вас з його житла. Хворійте під забором. Нащо йому хвора невдячна жінка?
Ви вдячна? Сподіваюсь, не обтяжуєте свого чоловіка, і на їжу не просите. Бо підете нах з його життя.
Просто дивуюсь, які скажені жінки. Глоткові готові перекрити.
Небалувана Галя• сегодня в 12:47
Ответ дляДрібка щастя
Ну конечно не 30-40 когда у него куча счетов на месяц надо оплатить
Муж
Каких счетов?
Небалувана Галя• сегодня в 12:50
Ответ дляДрібка щастя
Кредиты,долги,аренда
За что долги и кредиты?
Мальовнича даль• сегодня в 12:50
Ответ дляДрібка щастя
Есть
А освіта у вас є? Ким ви працювали в житті?