Телепузик• 29 ноября 2023

Девушки с маленькими детьми, как вы выживали

Поделитесь историями, если вас бросил муж или вы его, не важно, и у вас никакой помощи со стороны родных и без дохода, как выбирались с этого?
Стрекоза любви• 29 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Як ви статус мами одиначки з наявним батьком зробите?
Написала вже декілька разів, що не знала, що такий статус можна оформити лише якщо немає батька. Тоді аліменти.

Санька-4b93• 29 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
В мене такого не було. Щоб я зробила:
1) Зважила, наскільки перспективна моя професія. Чи можу я знайти достойну оплату для забезпечення себе з дитиною (нянею)
2) Оформила статус матері-одиначки
3) Звернулась би в міську або сільську раду за допомогою
4) В Україні є «Місто Добра» в Чернівціях. Можливо вони могли б спрямувати вас, які благодійні фонди і організації допомагають одиноким мамам
5) Що стосується одягу, я особисто багато віддавала дитячого в групах у фейсбук «Віддам задарма».
Серьезно? А может, обратиться к мужу или сразу в суд за алиментами сначала? Какая мать -одиночка при наличии мужа? И при чем здесь сильська рада? Ну дадут одноразовую помощь 3-5 тысяч, и то если доход семьи минимальный. А в ее семье еще муж в наличии.
Області пітьми• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
Я написала как. Вы читать не умеете?
Для вас, умеющей читать, ещё раз - у нее НЕТ отложенных денег.
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
блин такое впечатление, что никто читать и мыслить не умеет
Автор написала, родных нет, ребенку 6 месяцев и тут началось… у меня зарплата 29, муж содержит, няня, частный сад
Ну то норм для місцевих порадниць.ще й злитися будуть якщо не оціниш
черная мамба• 29 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Тогда ехать в Европу.
А главное, за что? Туда сейчас надо за что-то доехать, как минимум
автор Телепузик • 29 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
А якщо він вже пішов?
Не ушёл, я хочу уйти от него, так как человек потерял своё доверие, вот и прощупываю почву как нам с ребёнком вытянуть в дальнейшем
Знову Я• 29 ноября 2023
Ответ дляСвекруховна
можно найти работу онлайн, не спорю тяжело, но можно. знаю по себе, 10 лет на удаленке
поделитесь с автором, сайты, ссылки, компании где она может найти работу онлайн?
Свекруховна• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
пока не ушли, ищите возможность к заработку
Gvenna• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
6 месяцев
Как вариант, удаленная подработка без привязки к графику, без телефонных звонков. Чтобы можно было делать ее во время детского сна, например, или ночью.
Наполнение сайтов, оформление карточек товаров, написание статей.
Придется перебрать кучу вакансий, пока что то путное найдется. Можно кинуть клич по знакомым. Может кто то сам ведёт интернет магазин и зашивается. В общем, это надо систематично и упорно рыть,и возможно найдется ваша подработка.
Я работала удаленно с рождения и как раз до 6-7 месяцев, пока ребенок не сильно передвигался. Потом наступило веселье, когда она поползла и пошла, и без помощников стало не до работы.

Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ длячерная мамба
ну и надо понимать самое первое, где там жить прям сразу, и где потом)
4есотка• 29 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
А при чем здесь она?
Вопрос был как другие выходили из ситуации.
Ещё раз: вы читать вообще не умеете?
черная мамба• 29 ноября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Моїй дитині було 4 міс, коли я взяла няню і пішла працювати
Що не так?
Без дохода? Бесплатно няню взяли? Вы читатель или только писатель? Автор пишет, что нет родных и дохода
Невловимий Джо• 29 ноября 2023
Мої батьки дуже допомагали. Другу дитину тому і не наважилася народити, допомагати було б нікому уже, якщо б знову сама залишилася.
Винник• 29 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
Я отвезла маме ребёнка почти сразу после родов и пошла работать.
Кау прекрасно что есть мама, свободная, здоровая, с возможностью сидеть ...а не на работе
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Якщо тільки довіру втратив , то по можливості збирайте підгрунтя: виходьте вже зараз на роботу, по максимуму відкладайте гроші.
Нагайна• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Никак. Едьте на вьіплатьі. Есть две девочки такие на работе, дети садиковские. Одна уехала,вторая гребется как может. Едьте в Норвегію, Данию, там жилье сразу
Цукрові вишні• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
О, это намного лучше, чем если бы уже ушел.

Откладывайте деньги. Даже если это кажется невозможным.
Ищите возможность зарабатывать. Пока вы с ним, пусть это будет подработка, но с перспективой найти полноценную работу.
Присмотритесь к подругам и приятельницам, у кого детки того же возраста - возможно, в перспективе вы сможете по очереди приглядывать за детьми.
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
тогда не спешите, фиг с ним с доверием, думайте о том что вы будете делать после. И предохраняйтесь, желательно презервативами (не знаю где именно он утратил ваше доверие, предположила что в этой области).
Gvenna• 29 ноября 2023
Ответ дляВинник
Та да, смотрю на свою маму и свекровь, ну куда им оставлять проворных мелких, с их ногами больными и вообще.

Невловимий Джо• 29 ноября 2023
Ответ дляНагайна
Підтримаю. Якщо одна без родичів, без аліментів, то краще відразу виїжджати. В Україні ви просто не потягнете зараз життя самій з дитиною.
черная мамба• 29 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
ребенку 6 месяцев кому она нужна на работе
+ Я как на работу устраивалась, то когда сказала про своего 4-летнего, то у начальства выражение лица менялось, а тут 6 месяцев 🤣 На Советчице и не такое напишут)
ничевока• 29 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Двоюродная сестра когда рассталась с мужем, её двоим детям было тогда по три и четыре года. Она сначала наняла няню и устроилась на работу, деньги на оплату няни одолжила у подруги, потом потихоньку отдавала долги.
Сейчас один племянник уже ходит в садик, второй в этом году пошёл в школу.
а чего младший в школу не пошел, если старший уже во втором классе?
автор Телепузик • 29 ноября 2023
Ответ длячерная мамба
Родные есть, но в оккупации, не на кого оставить, да и финансовой помощи особо не ждать от них, сами гребутся там как могут
Стрекоза любви• 29 ноября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Вибачте, можливо грубе порівняння, але порадниці наче «собаки» почали кидатися на «мати-одиначка». Написала вже декілька разів, що помилилася відносно моментів, коли такий статус дають. Все. Крапка.
Особисто в моєму селищі видавали допомогу 3-5 тисяч рази 3 на рік. Якщо для вас це не гроші, то не означає, що для інших так само. Чомусь за ВПО в 2 тисячі люди щомісяця пишуть «Коли, чи були?»
Асталависта бэйби• 29 ноября 2023
Работала. Был плюс, мне было где жить, но на всё остальное приходилось зарабатывать. Сначала расклеивала объявления и проводила соцопросы на улице, с коляской всё это) а потом нашла работу онлайн, тогда это было не так распространено и казалось чудом. С этого момента жить стало легче
Області пітьми• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
А при чем здесь она?
Ещё раз: вы читать вообще не умеете?
’если вас бросил муж или вы его, не важно, и у вас никакой помощи со стороны родных и без дохода, как выбирались с этого?’

😂
Дальше без меня упражняйтесь
Яжемать Мне можно• 29 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
В мене такого не було. Щоб я зробила:
2) Оформила статус матері-одиначки
Так а яка мати-одиначка якщо у дітей батько? Мати одиначка- це коли батько у дитини не записаний. А коли він є його вже не викреслити.
Смайликівна• 29 ноября 2023
Ответ длячерная мамба
Та боже мой ,тогда нужно было головой немного думать перед родами,а то нихрена нет и все варианты не то. Ну пусть автор сидит мониторит советчицу днями .
Из любой ситуации есть выход,просто взять себя в руки нужно и уже повзрослеть.
ничевока• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
А как зарплата 29 этому противоречит?
если бы автора была работа с зп 29 тыс, темы бы не было. вот так вот она противоречит
Дайте подуться• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
Вы вопрос автора прочитали?
И ей никто не мешает в следующий раз думать наперед
а вы? она спрашивает, как выжить с уже имеющимся, а не наперед