Телепузик• 29 ноября 2023
Девушки с маленькими детьми, как вы выживали
Поделитесь историями, если вас бросил муж или вы его, не важно, и у вас никакой помощи со стороны родных и без дохода, как выбирались с этого?
Свекруховна• 29 ноября 2023
я в войну в 14 году осталась с ребенком на руках, правда мама была рядом, но я нашал работу онлайн и работала, не очень много получала, но заработок + пособие одинокой матери, нам с сыном хватало, ребенок был накормлен, одет и не часто, но развлекушки тоже для ребенка
Цукрові вишні• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
А как зарплата 29 этому противоречит?
Автор написала, что дохода нет.
Сокодавка ще та• 29 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
блин
такое впечатление, что никто читать и мыслить не умеет
Автор написала, родных нет, ребенку 6 месяцев и тут началось… у меня зарплата 29, муж содержит, няня, частный сад
Моїй дитині було 4 міс, коли я взяла няню і пішла працювати
Що не так?
Телепузик
• 29 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
Я отвезла маме ребёнка почти сразу после родов и пошла работать.
Родители в оккупации
Сокодавка ще та• 29 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Автор написала, что дохода нет.
Ну так йти на роботу і буде
4есотка• 29 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Автор написала, что дохода нет.
Значит пусть ищет этот доход.
Или вы думаете, что к кому-то эта зарплата в 29 тыс сама на дом пришла?
Цукрові вишні• 29 ноября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Ну так йти на роботу і буде
А ребенок в это время с кем?
Вы серьезно не понимаете, что у автора замкнутый круг - чтобы ’взять няню’ как тут пишут, надо выйти на работу и начать зарабатывать, а чтобы выйти на работу - нужно с кем-то оставить ребенка.
Леди_в_ночи• 29 ноября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Блин, кто тут нянь советует, Вы знаете, сколько стоят эти услуги? Думаете, все десятки тыщ получают, что бы няню оплачивать?
Няня это условная величина. Есть гувернантки в пед ВО, есть с мед.образованием.
А есть тетя Клава соседка, просто хорошая денщина. В магазине работает уборшицей с 7 утра. К 8 к автору идет нянькаться
Помаранчова душа• 29 ноября 2023
Ушла от мужа ребенку было 2,5 мес. Жила одна с ребенком. Детские не оформила, а б.мужу, такая честная была, оставила деньги, думала, потом поделим поровну. А он сказал или возвращайся или ни копейки не дам. Квартира была мамина, она жила в доме. Друзья помогали с едой на первое время.
Оформила детские и начала свой бизнес.
Знову Я• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
А как зарплата 29 этому противоречит?
Читайте внимательно тут додумывать нечего
Дохода нет родных нет!
Ответ дляЦукрові вишні
У вас профессия есть, опыт работы? Хотя бы потенциально есть возможность удаленно работать?
Муж ушел, когда ребенку было около года. При этом по-тихому забрал абсолютно все деньги в доме. Включая полученную накануне мою зарплату - только-только тогда из декрета вышла на 50% и удаленно.
На работе озвучила, что готова брать бОльший объем работы. Работала чаще по ночам. Тяжело было очень, жила в таком режиме до 4-5 лет ребенка, потом, по счастью, уже смог ходить в садик.
Жили на кредитку. С зарплаты закрывала минус и снова в нее влезала. Через полгода полностью погасила и начали жить уже не в минус. Через полтора - поехали с ребенком в Турцию на море.
В то же время бывший ныл, что я пытаюсь с него хоть что-то урвать, а сама богатая, а ему эта несчастная тысяча не лишняя, у него денег нет)
Классический бывший.
Вы молодец❤️
Свекруховна• 29 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
А ребенок в это время с кем?
можно найти работу онлайн, не спорю тяжело, но можно. знаю по себе, 10 лет на удаленке
Мизимец• 29 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Оце гарні поради,по ділу👍
Особливо про статус матері-одиначки, коли дитині 6 місяців, дуже корисна порада
Знову Я• 29 ноября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Ну так йти на роботу і буде
ребенку 6 месяцев кому она нужна на работе
4есотка• 29 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
Дохода нет родных нет!
У меня тоже до 3,5 лет не было дохода и мне никто не помогал. Что не так?
И если сейчас у автора этого дохода нет - то нужно его искать. Или какие ещё варианты?
Області пітьми• 29 ноября 2023
Ответ для4есотка
Вы вопрос автора прочитали?
И ей никто не мешает в следующий раз думать наперед
Проблема у нее сегодня, а не в следующий раз.
Вопрос читала и вы прочитайте:
’и у вас никакой помощи со стороны родных и без дохода, как выбирались с этого?’
Вопрос читала и вы прочитайте:
Сокодавка ще та• 29 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
А ребенок в это время с кем?
Я вам пишу так, як було в мене.
Я знайшла роботу, няню і пішла працювати
4есотка• 29 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Вопрос читала и вы прочитайте:
Я написала как. Вы читать не умеете?
Знову Я• 29 ноября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Що не так?
бесплатно няня сидела?
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
6 месяцев
Що вмієте робити? Бажано віддалену роботу.
Свекруховна• 29 ноября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Вопрос читала и вы прочитайте:
на сегодня проблему решать, только пробовать обращаться в благотворительные фонды
Цукрові вишні• 29 ноября 2023
Ответ дляСвекруховна
Я выше свой опыт описала. Но - у меня это была додекретная работа, что наааамного упрощало задачу. Сложность была только в том, чтобы убедить начальство, что я ее могу делать онлайн. Ну да, раз в неделю-две с ребенком на работу ездила на пару часов (полностью онлайн тогда не было возможности). Ну и с малышом - это фактически без сна.
Но боюсь, что да, в ситуации автора - это наиболее реалистичный сценарий.
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
В мене такого не було. Щоб я зробила:
1) Зважила, наскільки перспективна моя професія. Чи можу я знайти достойну оплату для забезпечення себе з дитиною (нянею)
2) Оформила статус матері-одиначки
3) Звернулась би в міську або сільську раду за допомогою
4) В Україні є «Місто Добра» в Чернівціях. Можливо вони могли б спрямувати вас, які благодійні фонди і організації допомагають одиноким мамам
5) Що стосується одягу, я особисто багато віддавала дитячого в групах у фейсбук «Віддам задарма».
2) Оформила статус матері-одиначки
Як ви статус мами одиначки з наявним батьком зробите?
Смайликівна• 29 ноября 2023
Ответ дляМизимец
Так вчепилися за той статус. Там і без того були гарні поради,звернутися до когось крім порадниці,більше толку буде.
Мульйонерша• 29 ноября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я вам пишу так, як було в мене.
кем вы работаете?
Знову Я• 29 ноября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
бесплатно эти люди будут с ребёнком, у автора нет дохода?
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляВідморожена
Терпите, и откладывайте заначку. Как только поймёте, что сильное как минимум пол года пролить на заначку, сваливайте
А якщо він вже пішов?
Нагайна• 29 ноября 2023
Ответ дляЗнову Я
блин
Так люди как раз мьіслят, поетому и не понимают такой ситуации. Ни- --га нет, зато есть ребенок в войну. Хотя, как раз в войну можно ехать на пособия, кстати
Клептоманка• 29 ноября 2023
Ответ дляСмайликівна
Оце гарні поради,по ділу👍
Особливо мама одиначка. Ну ну